Вьетнамский мальчик с рождения говорит на английском - «Индиго» » «Территория Заблуждений»
Меню

Индиго

Добавлено: 02-дек-2018, 19:49

Вьетнамский мальчик с рождения говорит на английском - «Индиго»





Ныне 5-летний вьетнамский сельский житель Ле Нгуен Бао Трунг, которого родные называют Бином, с рождения говорит на английском, несмотря на то, что никогда не контактировал с носителями этого языка. Родители мальчика были поражены, когда в возрасте двух лет он начал произносить слова на не известном им языке. В настоящий момент дошкольник свободно говорит, читает и пишет на английском, однако учит вьетнамский, чтобы общаться с окружающими.


Наш герой живет с матерью и отцом в деревне Дон-Ван провинции Хатинь. Родители мальчика вспоминают, что когда их сын начал говорить, они поначалу воспринимали его слова как бессвязное лепетание млоденца. Тем не менее, со временем близкие Бина поняли: что-то здесь не так. Почему ребенок отказывается говорить на родном языке? Однажды семью посетила соседская девочка-подросток, изучающая английский в школе. Она-то и позволила землякам разгадать эту тайну.



Бин сидел на полу с календарем и что-то говорил сам себе. Гостья очень удивилась, когда услышала, как мальчик называл по-английски месяцы года. Разумеется, еще больше были удивлены родители ребенка, которые не знали ни слова на английском и никак не могли научить своего отпрыска чужому языку. Девочка провела с Бином тест и с легкостью определила, что он говорит по-английски несравнимо лучше нее. Но есть ли этому какое-либо рациональное объяснение?



Увы, пока никто не знает. Одно можно сказать со стопроцентной точностью: Ле Нгуен Бао Трунг никогда не слышал английского от окружающих (кроме вышеупомянутой соседки), а также отродясь не смотрел и не слушал теле- и радиопередач на чужом языке. Никакой английской литературы в доме семьи, очевидно, тоже не было.


Кто-то скажет, что речь идет о генетической памяти (если предки Бина говорили по-английски) или даже о памяти вьетнамца из его прошлой жизни, где он мог быть англичанином. Теоретически это вполне возможно, однако официальная наука не признает реинкарнацию, хотя в мире подобных случаев (даже более убедительных) перерождения людей очень много…


Ныне 5-летний вьетнамский сельский житель Ле Нгуен Бао Трунг, которого родные называют Бином, с рождения говорит на английском, несмотря на то, что никогда не контактировал с носителями этого языка. Родители мальчика были поражены, когда в возрасте двух лет он начал произносить слова на не известном им языке. В настоящий момент дошкольник свободно говорит, читает и пишет на английском, однако учит вьетнамский, чтобы общаться с окружающими. Наш герой живет с матерью и отцом в деревне Дон-Ван провинции Хатинь. Родители мальчика вспоминают, что когда их сын начал говорить, они поначалу воспринимали его слова как бессвязное лепетание млоденца. Тем не менее, со временем близкие Бина поняли: что-то здесь не так. Почему ребенок отказывается говорить на родном языке? Однажды семью посетила соседская девочка-подросток, изучающая английский в школе. Она-то и позволила землякам разгадать эту тайну. Бин сидел на полу с календарем и что-то говорил сам себе. Гостья очень удивилась, когда услышала, как мальчик называл по-английски месяцы года. Разумеется, еще больше были удивлены родители ребенка, которые не знали ни слова на английском и никак не могли научить своего отпрыска чужому языку. Девочка провела с Бином тест и с легкостью определила, что он говорит по-английски несравнимо лучше нее. Но есть ли этому какое-либо рациональное объяснение? Увы, пока никто не знает. Одно можно сказать со стопроцентной точностью: Ле Нгуен Бао Трунг никогда не слышал английского от окружающих (кроме вышеупомянутой соседки), а также отродясь не смотрел и не слушал теле- и радиопередач на чужом языке. Никакой английской литературы в доме семьи, очевидно, тоже не было. Кто-то скажет, что речь идет о генетической памяти (если предки Бина говорили по-английски) или даже о памяти вьетнамца из его прошлой жизни, где он мог быть англичанином. Теоретически это вполне возможно, однако официальная наука не признает реинкарнацию, хотя в мире подобных случаев (даже более убедительных) перерождения людей очень много…



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика