Скажи привет астероиду Бенну. Астрономы верят, что именно он уничтожит нашу планету (4 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 20:14

Скажи привет астероиду Бенну. Астрономы верят, что именно он уничтожит нашу планету (4 фото) - «Тайны Космоса»





Пока затейник Маск отправляет в космос шикарные электрокары, парни из НАСА занимаются делом посерьезнее. У них просто нет времени на глупости: к нам с огромной скоростью приближается астероид, который может стереть человечество с лица планеты. Скажите привет Бенну!


Размеры Бенну (маркировка в атласе — 101955) превышают 500 метров в ширину. Пока этот мрачный гигант находится в 85 миллиардах километров от Земли, но приближается к нам с невероятной скоростью.




Изначально астрономы предполагали, что вероятность столкновения крайне мала. Однако, повторные расчеты показали совсем другое: есть 1 шанс из 2700, что Бенну прилетит нам прямо в лоб.



Скажи привет астероиду Бенну. Астрономы верят, что именно он уничтожит нашу планету (4 фото) - «Тайны Космоса»

Думаете, шансы невелики? А вот в НАСА считают иначе: американские эксперты официально назвали этот астероид наиболее опасным объектом для Земли.




Столкновение Бенну с Землей будет эквивалентно взрыву трех миллиардов тонн тротила. Проще говоря, ничего живого на планете уже не останется. По счастью, немного времени у нас есть — астрономы НАСА ждут Бенну не раньше 2135 года.


Пока затейник Маск отправляет в космос шикарные электрокары, парни из НАСА занимаются делом посерьезнее. У них просто нет времени на глупости: к нам с огромной скоростью приближается астероид, который может стереть человечество с лица планеты. Скажите привет Бенну! Размеры Бенну (маркировка в атласе — 101955) превышают 500 метров в ширину. Пока этот мрачный гигант находится в 85 миллиардах километров от Земли, но приближается к нам с невероятной скоростью. Изначально астрономы предполагали, что вероятность столкновения крайне мала. Однако, повторные расчеты показали совсем другое: есть 1 шанс из 2700, что Бенну прилетит нам прямо в лоб. Думаете, шансы невелики? А вот в НАСА считают иначе: американские эксперты официально назвали этот астероид наиболее опасным объектом для Земли. Столкновение Бенну с Землей будет эквивалентно взрыву трех миллиардов тонн тротила. Проще говоря, ничего живого на планете уже не останется. По счастью, немного времени у нас есть — астрономы НАСА ждут Бенну не раньше 2135 года.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика