Как потомки Великих инквизиторов инопланетян искали - «Уфология» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 25-ноя-2021, 11:33

Как потомки Великих инквизиторов инопланетян искали - «Уфология»


Обозревая как древние, архаические, так и современные страницы человеческой истории, приходится признать, что на протяжении веков одни и те же события способны приобретать достаточно различные (если не сказать, противоположные) оценки. Примеров тому наберется немало.


Едва минуло четыре сотни лет с того момента, как остыли последние головешки на пепелище великого и несгибаемого борца с религиозными догматами Джордано Бруно, как Ватикан, внутренне признавая определенную правоту научных поисков, решил заняться оставшимися физиками и астрономами, дабы с их помощью отыскать приемлемый консенсус в деле понимания проблематики уфологических изысканий. Для этой цели в бывшей столице Священной Римской империи были собраны порядка трех десятков ученых, дабы обсудить с ними вопросы, связанные с внеземной жизнью.




В процессе конференции обсуждалась вероятность наличествования инопланетных цивилизаций, как таковых, и соотношение данного феномена с теологическими постулатами католической церкви. Были представлены такие страны, как Соединенные Штаты Америки, Франция, Британия, Швейцария, Италия и Чили.


Ибо, на сегодняшний день крайне актуальными остаются темы, связанные с происхождением жизни, а также вероятностью наличия иных разумных цивилизаций во Вселенной. Сия проблематика вполне уместна и является заслуживающей глубокой и продуманной дискуссии.



Как потомки Великих инквизиторов инопланетян искали - «Уфология»

В итоге многочисленных, в немалой степени продолжительных и пылких, дискуссий было отмечено следующее.


Само существование инопланетных форм жизни является источником возникновения множества предметов обсуждения, связанных с философскими и теологическими вопросами.


Настоящий уровень развития прикладных научных дисциплин обладает возможностью ускорить приближение человечества к моменту открытия внеземных цивилизаций;


Как религиозные учения, так и научные изыскания склонны рассматривать жизнь в контексте особого творения, созданного огромным и неприветливым миром;


Отталкиваясь от предположения, что вероятные формы внеземной жизни могут развиваться на основе иного биохимической основе, то становится вполне вероятным факт существования последних. В таком случае, вероятность установления контакта с представителями цивилизаций, обитающих на планетах, расположенных в пределах глубокого Космоса, достаточно велика.




Одновременно с этим, отмечалось, что времена, когда по всей Европе пылали костры, на которых сжигались научные воззрения на строение как нашего мира, так и внеземных цивилизаций, к счастью, безвозвратно канули в Лету. Иными словами, множество астрономических открытий, в достаточной степени убедительно, доказывают тот факт, что позиции церкви оказались ошибочными. Впрочем, всему свойственно изменять, а, стало быть, настало время, когда страницы, живописующие тяжелые моменты человеческой истории должны быть перевернуты с тем, чтобы устремить свои взгляды на созерцание будущих перспектив.


Обозревая как древние, архаические, так и современные страницы человеческой истории, приходится признать, что на протяжении веков одни и те же события способны приобретать достаточно различные (если не сказать, противоположные) оценки. Примеров тому наберется немало. Едва минуло четыре сотни лет с того момента, как остыли последние головешки на пепелище великого и несгибаемого борца с религиозными догматами Джордано Бруно, как Ватикан, внутренне признавая определенную правоту научных поисков, решил заняться оставшимися физиками и астрономами, дабы с их помощью отыскать приемлемый консенсус в деле понимания проблематики уфологических изысканий. Для этой цели в бывшей столице Священной Римской империи были собраны порядка трех десятков ученых, дабы обсудить с ними вопросы, связанные с внеземной жизнью. В процессе конференции обсуждалась вероятность наличествования инопланетных цивилизаций, как таковых, и соотношение данного феномена с теологическими постулатами католической церкви. Были представлены такие страны, как Соединенные Штаты Америки, Франция, Британия, Швейцария, Италия и Чили. Ибо, на сегодняшний день крайне актуальными остаются темы, связанные с происхождением жизни, а также вероятностью наличия иных разумных цивилизаций во Вселенной. Сия проблематика вполне уместна и является заслуживающей глубокой и продуманной дискуссии. В итоге многочисленных, в немалой степени продолжительных и пылких, дискуссий было отмечено следующее. Само существование инопланетных форм жизни является источником возникновения множества предметов обсуждения, связанных с философскими и теологическими вопросами. Настоящий уровень развития прикладных научных дисциплин обладает возможностью ускорить приближение человечества к моменту открытия внеземных цивилизаций; Как религиозные учения, так и научные изыскания склонны рассматривать жизнь в контексте особого творения, созданного огромным и неприветливым миром; Отталкиваясь от предположения, что вероятные формы внеземной жизни могут развиваться на основе иного биохимической основе, то становится вполне вероятным факт существования последних. В таком случае, вероятность установления контакта с представителями цивилизаций, обитающих на планетах, расположенных в пределах глубокого Космоса, достаточно велика. Одновременно с этим, отмечалось, что времена, когда по всей Европе пылали костры, на которых сжигались научные воззрения на строение как нашего мира, так и внеземных цивилизаций, к счастью, безвозвратно канули в Лету. Иными словами, множество астрономических открытий, в достаточной степени убедительно, доказывают тот факт, что позиции церкви оказались ошибочными. Впрочем, всему свойственно изменять, а, стало быть, настало время, когда страницы, живописующие тяжелые моменты человеческой истории должны быть перевернуты с тем, чтобы устремить свои взгляды на созерцание будущих перспектив.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика