Кислота вместо воздуха: на Венере может быть жизнь, которая не похожа ни на что (4 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 20:12

Кислота вместо воздуха: на Венере может быть жизнь, которая не похожа ни на что (4 фото) - «Тайны Космоса»





Венера — одна из самых негостеприимных планет в нашей системе. Ее атмосфера напоминает описание средневекового ада: густые облака серной кислоты и температура, при которой может плавиться металл. И, тем не менее, здесь есть жизнь!


Информацию об этом принес исследовательский зонд «Акацуки», обнаруживший ранее не известные микроорганизмы в высоких слоях атмосферы. Российские ученые и вовсе полагают, что на Венере есть и многоклеточные формы жизни — Леонид Ксанфомалити из Института космических исследований РАН утверждает, что их даже можно увидеть на снимках еще советских зондов.



Кислота вместо воздуха: на Венере может быть жизнь, которая не похожа ни на что (4 фото) - «Тайны Космоса»

В принципе, идея существования жизни на Венере вполне логична. Жидкая вода и довольно приемлемый температурный уровень здесь существовал почти два миллиарда лет, то есть дольше, чем на Марсе.




Таким образом, ученые предположили, что некоторые виды микроскопических существ поднялись для выживания в ядовитую атмосферу Венеры, где температура ниже, чем на поверхности. Кроме того, здесь есть не только серная кислота, но и капли воды и углекислый газ.




Сейчас специалисты НАСА разрабатывают новый проект беспилотника, который отправится к Венере со следующим зондом. Он и покажет нам, как выглядит загадочная жизнь на самой неприятной планете Солнечной системы.


Венера — одна из самых негостеприимных планет в нашей системе. Ее атмосфера напоминает описание средневекового ада: густые облака серной кислоты и температура, при которой может плавиться металл. И, тем не менее, здесь есть жизнь! Информацию об этом принес исследовательский зонд «Акацуки», обнаруживший ранее не известные микроорганизмы в высоких слоях атмосферы. Российские ученые и вовсе полагают, что на Венере есть и многоклеточные формы жизни — Леонид Ксанфомалити из Института космических исследований РАН утверждает, что их даже можно увидеть на снимках еще советских зондов. В принципе, идея существования жизни на Венере вполне логична. Жидкая вода и довольно приемлемый температурный уровень здесь существовал почти два миллиарда лет, то есть дольше, чем на Марсе. Таким образом, ученые предположили, что некоторые виды микроскопических существ поднялись для выживания в ядовитую атмосферу Венеры, где температура ниже, чем на поверхности. Кроме того, здесь есть не только серная кислота, но и капли воды и углекислый газ. Сейчас специалисты НАСА разрабатывают новый проект беспилотника, который отправится к Венере со следующим зондом. Он и покажет нам, как выглядит загадочная жизнь на самой неприятной планете Солнечной системы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика