NASA опубликовало фотографию необычных голубых дюн Марса (4 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 20:04

NASA опубликовало фотографию необычных голубых дюн Марса (4 фото) - «Тайны Космоса»





NASA опубликовало новую фотографию с Марса, сделанную автоматической многофункциональной межпланетной станцией MRO еще 24 января 2018 года. И на снимке изображено нечто очень неожиданное — голубовато-бирюзовые «дюны» посреди песчаной пустыни обычного цвета.


Множество людей по всему миру сразу же задалось вопросом, что это такое и если это песок, то какое вещество окрасило его в такой «немарсианский» цвет.


Официальное объяснение от NASA таково, что подобные дюны часто можно увидеть вокруг вулканических кратеров, но они обычно серого, а не голубого цвета. Насчет цвета даже у NASA лишь предположения, что этот ядовитый цвет вызывает какое-то химическое вещество.


Ранее NASA публиковало другие цветные снимки марсианских дюн. На них песок коричневого и черного цвета.



Но на других цветных снимках тоже можно было увидеть синевато-фиолетовые участки. Правда не понятно, что это за порода. Как например на снимке ниже из безымянного кратера в области Mare Serpentis. Предположительно на нем запечатлен поток застывшей и потрескавшейся лавы.



Синий цвет можно увидеть и на этом снимке марсианской поверхности. Выглядит очень похоже на земной пляж с водой, как отмечают сми. А в комментариях многие пользователи пишут, что NASA намеренно искажает реальные цвета, делая их более насыщенными и все эти снимки выглядят очень неестественно.



NASA опубликовало новую фотографию с Марса, сделанную автоматической многофункциональной межпланетной станцией MRO еще 24 января 2018 года. И на снимке изображено нечто очень неожиданное — голубовато-бирюзовые «дюны» посреди песчаной пустыни обычного цвета. Множество людей по всему миру сразу же задалось вопросом, что это такое и если это песок, то какое вещество окрасило его в такой «немарсианский» цвет. Официальное объяснение от NASA таково, что подобные дюны часто можно увидеть вокруг вулканических кратеров, но они обычно серого, а не голубого цвета. Насчет цвета даже у NASA лишь предположения, что этот ядовитый цвет вызывает какое-то химическое вещество. Ранее NASA публиковало другие цветные снимки марсианских дюн. На них песок коричневого и черного цвета. Но на других цветных снимках тоже можно было увидеть синевато-фиолетовые участки. Правда не понятно, что это за порода. Как например на снимке ниже из безымянного кратера в области Mare Serpentis. Предположительно на нем запечатлен поток застывшей и потрескавшейся лавы. Синий цвет можно увидеть и на этом снимке марсианской поверхности. Выглядит очень похоже на земной пляж с водой, как отмечают сми. А в комментариях многие пользователи пишут, что NASA намеренно искажает реальные цвета, делая их более насыщенными и все эти снимки выглядят очень неестественно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика