Таинственный камень из глубин космоса прилетел в Солнечную систему и испугал ученых (3 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 20:03

Таинственный камень из глубин космоса прилетел в Солнечную систему и испугал ученых (3 фото) - «Тайны Космоса»





Загадочный объект, выглядящий как каменный космический корабль, удивил ученых еще в прошлом году. Тогда все решили, что Оумуамуа это всего лишь необычный астероид, но сейчас ученые НАСА считают иначе.


Появление Оумуамуа в нашей Солнечной системе само по себе стало настоящей сенсацией. Все дело в том, что это первый из межзвездных астероидов, прилетевший к нам. Да и форма его оказалась настолько странной, что газеты всего мира моментально подняли шум — мол, теперь-то это точно разведчик инопланетян прилетел.




За странным межзвездным скитальцем астрономы наблюдали несколько лет. Так и удалось выяснить, что Оумуамуа двигается вовсе не так, как должен был: подобная траектория была бы возможна лишь в том случае, если объекту постоянно придает ускорение некая сила.




Какая — вот вопрос. Аномалии пришельца из другой звездной системы могут быть любыми, в конце-концов, мы и понятия не имеем, что происходит за пределами Солнечной системы. А может быть внутри Оумуамуа и в самом деле двигатель инопланетной цивилизации?


Загадочный объект, выглядящий как каменный космический корабль, удивил ученых еще в прошлом году. Тогда все решили, что Оумуамуа это всего лишь необычный астероид, но сейчас ученые НАСА считают иначе. Появление Оумуамуа в нашей Солнечной системе само по себе стало настоящей сенсацией. Все дело в том, что это первый из межзвездных астероидов, прилетевший к нам. Да и форма его оказалась настолько странной, что газеты всего мира моментально подняли шум — мол, теперь-то это точно разведчик инопланетян прилетел. За странным межзвездным скитальцем астрономы наблюдали несколько лет. Так и удалось выяснить, что Оумуамуа двигается вовсе не так, как должен был: подобная траектория была бы возможна лишь в том случае, если объекту постоянно придает ускорение некая сила. Какая — вот вопрос. Аномалии пришельца из другой звездной системы могут быть любыми, в конце-концов, мы и понятия не имеем, что происходит за пределами Солнечной системы. А может быть внутри Оумуамуа и в самом деле двигатель инопланетной цивилизации?



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика