5 самых странных фотографий с Марса! (9 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 20:02

5 самых странных фотографий с Марса! (9 фото) - «Тайны Космоса»



5 самых странных фотографий с Марса! (9 фото) - «Тайны Космоса»


Человечество всегда будет гадать, существует ли жизнь за границами нашего мира. Нас окружает множество планет, которые, по словам ученых, могли быть когда либо населены живыми организмами… а может и до сих пор она там есть. В любом случае, нам предстоит еще многое узнать о нас и нашей Солнечной системе.




А сегодня мы затронем новую тему, которая будет разделена на 4 части (4 статьи).


Человек имеет в своих руках несколько сотен фотографий других миров. Одним из них является Марс. В этой серии статей мы разберем фотографии, на которых отображены, казалось бы, непостижимые уму вещи.


Приятного прочтения!


Содержание

  • 1 Гигантское лицо Марса
  • 2 Кости
  • 3 Голова президента
  • 4 Космический корабль марсиан
  • 5 «Золотая» рыбка

Гигантское лицо Марса


Наверное каждый уже видел эту фотографию, имеющую кричащий заголовок «На Марсе есть инопланетная жизнь!». Давайте немного разберемся в чем же дело.




На фотографии 1976 года можно заметить гигантское лицо человека. Эта фотография в свое время облетела все газеты мира, да и в наше время она какой-то период «гуляла» по интернету, вызывая шок у людей. Ученые не могли не утихомирить народ и вскоре выложили опровержение «лица» Красной планеты.




Собственно, вот и лицо, которое все видели на фотографии выше. Уже не так похоже, да? А все из-за своевременной игры света и тени, которая заставила наш мозг найти что-то похожее (что-то нам ранее знакомое) там, где этого не должно было быть.


Кости




Марсоход Кьюросити уже достаточно долго колесит по поверхности Марса, делая множество фотографий. В этот раз в объектив его камеры попала «кость».


Как сообщают ученые, данная форма камня является результатом эрозии ветром или водой скальных образований. Верить им или нет — ваше дело.


Голова президента




На этой фотографии, если хорошенько напрячь воображение, можно увидеть силуэт головы Дональда Трампа, президента США. Здесь примерно та же вещь, что и на фото сверху. Парейдолия называется.


Космический корабль марсиан


Ну, тут казалось бы, очевидная искусственная вещь, которая не могла быть создана природой.






Все сразу стали подозревать, что это инопланетный корабль. Говорилось, что марсоход Кьюросити, колеся по Марсу, заметил этот странный объект и сделал фото.




На самом же деле, это фото сделал более ранний марсоход Оппортьюнити еще в далеком 2005 году. Как выяснилось, это просто теплоизоляция, которая помогла аппарату пережить вхождение в атмосферу Марса.


«Золотая» рыбка


На фото ниже можно увидеть самую настоящую рыбу, Точнее ее силуэт.




Специалисты из NASA говорят, что это лишь случайность в развитии формы камня, а также игры света и тени.


Человечество всегда будет гадать, существует ли жизнь за границами нашего мира. Нас окружает множество планет, которые, по словам ученых, могли быть когда либо населены живыми организмами… а может и до сих пор она там есть. В любом случае, нам предстоит еще многое узнать о нас и нашей Солнечной системе. А сегодня мы затронем новую тему, которая будет разделена на 4 части (4 статьи). Человек имеет в своих руках несколько сотен фотографий других миров. Одним из них является Марс. В этой серии статей мы разберем фотографии, на которых отображены, казалось бы, непостижимые уму вещи. Приятного прочтения! Содержание 1 Гигантское лицо Марса 2 Кости 3 Голова президента 4 Космический корабль марсиан 5 «Золотая» рыбка Гигантское лицо Марса Наверное каждый уже видел эту фотографию, имеющую кричащий заголовок «На Марсе есть инопланетная жизнь!». Давайте немного разберемся в чем же дело. На фотографии 1976 года можно заметить гигантское лицо человека. Эта фотография в свое время облетела все газеты мира, да и в наше время она какой-то период «гуляла» по интернету, вызывая шок у людей. Ученые не могли не утихомирить народ и вскоре выложили опровержение «лица» Красной планеты. Собственно, вот и лицо, которое все видели на фотографии выше. Уже не так похоже, да? А все из-за своевременной игры света и тени, которая заставила наш мозг найти что-то похожее (что-то нам ранее знакомое) там, где этого не должно было быть. Кости Марсоход Кьюросити уже достаточно долго колесит по поверхности Марса, делая множество фотографий. В этот раз в объектив его камеры попала «кость». Как сообщают ученые, данная форма камня является результатом эрозии ветром или водой скальных образований. Верить им или нет — ваше дело. Голова президента На этой фотографии, если хорошенько напрячь воображение, можно увидеть силуэт головы Дональда Трампа, президента США. Здесь примерно та же вещь, что и на фото сверху. Парейдолия называется. Космический корабль марсиан Ну, тут казалось бы, очевидная искусственная вещь, которая не могла быть создана природой. Все сразу стали подозревать, что это инопланетный корабль. Говорилось, что марсоход Кьюросити, колеся по Марсу, заметил этот странный объект и сделал фото. На самом же деле, это фото сделал более ранний марсоход Оппортьюнити еще в далеком 2005 году. Как выяснилось, это просто теплоизоляция, которая помогла аппарату пережить вхождение в атмосферу Марса. «Золотая» рыбка На фото ниже можно увидеть самую настоящую рыбу, Точнее ее силуэт. Специалисты из NASA говорят, что это лишь случайность в развитии формы камня, а также игры света и тени.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика