Солнечный зонд «Паркер» пережил первое прикосновение человечества к Солнцу - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-дек-2018, 16:26

Солнечный зонд «Паркер» пережил первое прикосновение человечества к Солнцу - «Тайны Космоса»




Солнечный зонд «Паркер» пережил первое прикосновение человечества к Солнцу - «Тайны Космоса»


Солнечный зонд «Паркер» NASA пережил первое близкое приближение к Солнцу, сообщает космическое агентство. Космический аппарат официально представляет единственный объект искусственного происхождения, который подошел к нашей звезде на 25 миллионов километров. Ранее этот рекорд принадлежал Helios B (1976 год). Parker Solar Probe приблизился к Солнцу на максимально близкое расстояние 5 ноября; данные, которые получили и проанализировали ученые на Земле, говорят о том, что он пережил это событие самым прекрасным образом.


Солнечный зонд «Паркер» это космический аппарат, задача которого — обеспечить людей беспрецедентными наблюдениями за Солнцем. Эта технология стала результатом шестидесяти лет инноваций NASA, которое занималось разработкой зонда для самостоятельного разрешения некоторых проблем.


Солнечный зонд прикоснулся к Солнцу


В прошлом месяце зонд установил два новых рекорда: первое самое близкое приближение человечества к Солнцу и… скорость. Солнечный зонд «Паркер» официально самый быстрый космический аппарат, который движется относительно нашей звезды. Космический аппарат установил рекорд «самого близкого подхода» к солнцу, оказавшись в пределах 40 миллионов километров от него.


И тот факт, что он преодолел порог в 25 миллионов километров всего через несколько недель, еще больше впечатляет. В ходе этого приближения космический аппарат подвергался сильному нагреву и воздействию излучения, с которыми справился без проблем. По данным NASA, данные с космического аппарата сообщили о статусе «А», а это лучший из четырех сигналов состояния.




Все инструменты зонда продолжают функционировать и сам он производит научные наблюдения. Впрочем, если бы он столкнулся с какими-нибудь проблемами, он справился бы с ними и без вмешательства человека, утверждают в NASA.


Солнечный зонд «Паркер» NASA пережил первое близкое приближение к Солнцу, сообщает космическое агентство. Космический аппарат официально представляет единственный объект искусственного происхождения, который подошел к нашей звезде на 25 миллионов километров. Ранее этот рекорд принадлежал Helios B (1976 год). Parker Solar Probe приблизился к Солнцу на максимально близкое расстояние 5 ноября; данные, которые получили и проанализировали ученые на Земле, говорят о том, что он пережил это событие самым прекрасным образом. Солнечный зонд «Паркер» это космический аппарат, задача которого — обеспечить людей беспрецедентными наблюдениями за Солнцем. Эта технология стала результатом шестидесяти лет инноваций NASA, которое занималось разработкой зонда для самостоятельного разрешения некоторых проблем. Солнечный зонд прикоснулся к Солнцу В прошлом месяце зонд установил два новых рекорда: первое самое близкое приближение человечества к Солнцу и… скорость. Солнечный зонд «Паркер» официально самый быстрый космический аппарат, который движется относительно нашей звезды. Космический аппарат установил рекорд «самого близкого подхода» к солнцу, оказавшись в пределах 40 миллионов километров от него. И тот факт, что он преодолел порог в 25 миллионов километров всего через несколько недель, еще больше впечатляет. В ходе этого приближения космический аппарат подвергался сильному нагреву и воздействию излучения, с которыми справился без проблем. По данным NASA, данные с космического аппарата сообщили о статусе «А», а это лучший из четырех сигналов состояния. Все инструменты зонда продолжают функционировать и сам он производит научные наблюдения. Впрочем, если бы он столкнулся с какими-нибудь проблемами, он справился бы с ними и без вмешательства человека, утверждают в NASA.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика