В солнечной системе побывал инопланетный космический корабль? - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 01-дек-2018, 18:30

В солнечной системе побывал инопланетный космический корабль? - «Тайны Космоса»




В солнечной системе побывал инопланетный космический корабль? - «Тайны Космоса»

Мы уже писали о странном космическом объекте, который вторгся в Солнечную систему, и это событие очень важно, так как это первый такой объект, который входит в нашу солнечную систему из открытого космоса на протяжении всей истории наблюдений.



 



К счастью, астрономы не скрывали информацию об этом событии, но поспешили классифицировать этот объект как астероид, но действительно ли это так?


В конце концов, согласно данным исследования этого объекта, официально опубликованным учеными и основанному на информации, собранной с использованием «Очень большого телескопа ESO», этот таинственный орбитальный объект из межзвездного пространства имеет темно-красный цвет, форма удлиненного цилиндра и металлический по своей структуре. Это как обычный астероид, который предположительно путешествовал по Вселенной миллионы лет, а затем случайно попал в нашу систему?


Полученные данные скорее указывают на искусственное происхождение этого объекта, и вполне возможно, что это чужой космический корабль, который пролетел в нашу систему для исследовательских целей.


Впервые этот объект был замечен 19 октября 2017 года телескопом Pan-STARRS на Гавайях, где он выглядел как слабо светящаяся точка, но после вычисления траектории движения объекта стало ясно, что этот объект был не из солнечной системы, а из межзвездного пространства.


Это первый из зарегистрированных объектов, которые не образовались внутри Солнечной системы, как и все другие астероиды или кометы, но влетел в нее откуда-то в глубинах космоса.


Объект сначала был классифицорован как комета, но его характеристики были настолько несовместимы с этим определением, что астрономы были вынуждены объявить его астероидом.


И этот объект вошел в нашу солнечную систему и приблизился на ближайшее расстояние от Солнца — сделал разворот и направился назад, туда откуда он и появился.


Астрономы назвали этот объект — 1I / 2017 U1 (Oumuamua) и продолжили его изучение. Данные, полученные от приемника FORS, позволили получить изображение объекта в четырех разных фильтрах, и оказалось, что объект меняет свою яркость в десять раз, вращая вокруг своей оси с периодом 7,3 часа.


Астрономы сами признали, что это очень необычно для простого астероида, и эти данные показывают, что объект имеет очень вытянутую форму, а его длина примерно в десять раз больше ширины, со сложными изогнутыми контурами. Цвет этого объекта темно-красный. Состав объекта не выявил наличия следов воды или льда, а его состав металлический. Длина этого объекта достигает 400 метров. Скорость полета объекта достигает 90000 км / ч!


Пусть астрономы продолжают называть этот объект астероидом, но самое главное, что теперь есть надежда, что это событие произошло не только так, но какая-то разумная цивилизация отправила свой космический корабль для сбора данных для нашей солнечной системы, и, возможно, это событие начало чего-то более исторического.




via


Мы уже писали о странном космическом объекте, который вторгся в Солнечную систему, и это событие очень важно, так как это первый такой объект, который входит в нашу солнечную систему из открытого космоса на протяжении всей истории наблюдений. К счастью, астрономы не скрывали информацию об этом событии, но поспешили классифицировать этот объект как астероид, но действительно ли это так? В конце концов, согласно данным исследования этого объекта, официально опубликованным учеными и основанному на информации, собранной с использованием «Очень большого телескопа ESO», этот таинственный орбитальный объект из межзвездного пространства имеет темно-красный цвет, форма удлиненного цилиндра и металлический по своей структуре. Это как обычный астероид, который предположительно путешествовал по Вселенной миллионы лет, а затем случайно попал в нашу систему? Полученные данные скорее указывают на искусственное происхождение этого объекта, и вполне возможно, что это чужой космический корабль, который пролетел в нашу систему для исследовательских целей. Впервые этот объект был замечен 19 октября 2017 года телескопом Pan-STARRS на Гавайях, где он выглядел как слабо светящаяся точка, но после вычисления траектории движения объекта стало ясно, что этот объект был не из солнечной системы, а из межзвездного пространства. Это первый из зарегистрированных объектов, которые не образовались внутри Солнечной системы, как и все другие астероиды или кометы, но влетел в нее откуда-то в глубинах космоса. Объект сначала был классифицорован как комета, но его характеристики были настолько несовместимы с этим определением, что астрономы были вынуждены объявить его астероидом. И этот объект вошел в нашу солнечную систему и приблизился на ближайшее расстояние от Солнца — сделал разворот и направился назад, туда откуда он и появился. Астрономы назвали этот объект — 1I / 2017 U1 (Oumuamua) и продолжили его изучение. Данные, полученные от приемника FORS, позволили получить изображение объекта в четырех разных фильтрах, и оказалось, что объект меняет свою яркость в десять раз, вращая вокруг своей оси с периодом 7,3 часа. Астрономы сами признали, что это очень необычно для простого астероида, и эти данные показывают, что объект имеет очень вытянутую форму, а его длина примерно в десять раз больше ширины, со сложными изогнутыми контурами. Цвет этого объекта темно-красный. Состав объекта не выявил наличия следов воды или льда, а его состав металлический. Длина этого объекта достигает 400 метров. Скорость полета объекта достигает 90000 км / ч! Пусть астрономы продолжают называть этот объект астероидом, но самое главное, что теперь есть надежда, что это событие произошло не только так, но какая-то разумная цивилизация отправила свой космический корабль для сбора данных для нашей солнечной системы, и, возможно, это событие начало чего-то более исторического. via



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика