В НАСА показали семь загадочных вещей, связанных с Марсом (8 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 26-июн-2020, 16:29

В НАСА показали семь загадочных вещей, связанных с Марсом (8 фото) - «Тайны Космоса»





В большинстве загадочных явлений на Марсе мы ищем следы чужого разума, но порой природа превосходит любое разумное существо в изобретательности. Особенно хорошо это бывает заметно в мирах, еще не тронутых человеком.




Например, на этой фотографии Марса в высоком разрешении хорошо просматривается целое поле, состоящее из кратеров различной величины. первоначально ученым казалось, что все они образовались в результате падения метеоритов, но позже, благодаря химическому спектрографу появились уточнения.




Большинство маленьких и средних лунок на этой фотографии образовались как побочное следствие от падения огромного метеорита, достигавшего десяти километров в диаметре. После того, как этот космический снаряд пробил толщу Марса, глыбы камней и льда, разбросанные по окрестностям, оставили после себя кратеры. Теперь мы можем внимательно изучать вещество в них.




Кусок одного из таких метеоритов был обнаружен ровером НАСА на поверхности Марса. Он состоит из сложных металлических сплавов, которые могли образоваться только в условиях, радикально отличных от планетарных.




На этом историческом снимке видно, как на поверхность Марса в 2012 году опускается аппарат Кьюриосити. Он в два раза длиннее и в три раза тяжелее своих предшественников. Аппарат был создан для сбора образцов грунта и поиска органических соединений.




Холмы Мюррей Батт на Марсе интересны ученым прежде всего потому, что дают представление о том, как изменялась поверхность планеты под воздействием местной атмосферы.Цвет на этом снимке приближен к реальному, благодаря чему мы в очередной раз можем представить, как выглядит поверхность Марса.




На этом снимке видны катастрофические последствия мощного наводнения. Вероятно, сильный селевой поток натолкнулся на кромку большого кратера и оставил после себя след в виде капли. Осадочные породы могут содержать ценную информацию о былой жизни на Марсе.



В НАСА показали семь загадочных вещей, связанных с Марсом (8 фото) - «Тайны Космоса»

Необычной формы камни получили название месторождение Кимберли на Марсе. Благодаря балансировке белого, мы можем представить как для нашего глаза выглядел бы Марс. Однако примечателен снимок не этим. Плиты, которые в большом количестве видны в долине, образовались в древности на дне водоема, который пересох много миллионов лет назад. Это огромное месторождение необычного минерала расположено у подножия горы Эолида, высота которой достигает пяти с половиной километров. Это центральный пик кратера Гейл, рядом с которым на поверхность Марса восемь лет назад опустился марсоход Curiosity.



7 0

В большинстве загадочных явлений на Марсе мы ищем следы чужого разума, но порой природа превосходит любое разумное существо в изобретательности. Особенно хорошо это бывает заметно в мирах, еще не тронутых человеком. Например, на этой фотографии Марса в высоком разрешении хорошо просматривается целое поле, состоящее из кратеров различной величины. первоначально ученым казалось, что все они образовались в результате падения метеоритов, но позже, благодаря химическому спектрографу появились уточнения. Большинство маленьких и средних лунок на этой фотографии образовались как побочное следствие от падения огромного метеорита, достигавшего десяти километров в диаметре. После того, как этот космический снаряд пробил толщу Марса, глыбы камней и льда, разбросанные по окрестностям, оставили после себя кратеры. Теперь мы можем внимательно изучать вещество в них. Кусок одного из таких метеоритов был обнаружен ровером НАСА на поверхности Марса. Он состоит из сложных металлических сплавов, которые могли образоваться только в условиях, радикально отличных от планетарных. На этом историческом снимке видно, как на поверхность Марса в 2012 году опускается аппарат Кьюриосити. Он в два раза длиннее и в три раза тяжелее своих предшественников. Аппарат был создан для сбора образцов грунта и поиска органических соединений. Холмы Мюррей Батт на Марсе интересны ученым прежде всего потому, что дают представление о том, как изменялась поверхность планеты под воздействием местной атмосферы.Цвет на этом снимке приближен к реальному, благодаря чему мы в очередной раз можем представить, как выглядит поверхность Марса. На этом снимке видны катастрофические последствия мощного наводнения. Вероятно, сильный селевой поток натолкнулся на кромку большого кратера и оставил после себя след в виде капли. Осадочные породы могут содержать ценную информацию о былой жизни на Марсе. Необычной формы камни получили название месторождение Кимберли на Марсе. Благодаря балансировке белого, мы можем представить как для нашего глаза выглядел бы Марс. Однако примечателен снимок не этим. Плиты, которые в большом количестве видны в долине, образовались в древности на дне водоема, который пересох много миллионов лет назад. Это огромное месторождение необычного минерала расположено у подножия горы Эолида, высота которой достигает пяти с половиной километров. Это центральный пик кратера Гейл, рядом с которым на поверхность Марса восемь лет назад опустился марсоход Curiosity. 7 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика