Почему атмосфера Плутона полностью исчезнет к 2030 году (3 фото + видео) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 19-июн-2020, 12:08

Почему атмосфера Плутона полностью исчезнет к 2030 году (3 фото + видео) - «Тайны Космоса»






Плутону то и дело достается, то от ученых, то от Вселенной. Сначала его лишили звания девятой планеты Солнечной системы за недостаточные размеры, а теперь еще под угрозой атмосфера, которая, по расчетам ученых, совсем скоро исчезнет. Пока что она то исчезает, то появляется, но Плутон отдаляется от Солнца и лишает возможности изучить его еще лучше.


Содержание

  • 1 Почему пропадает атмосфера
  • 2 Что изменится с уходом атмосферы
  • 3 Почему Плутон до сих пор не замерз

Почему пропадает атмосфера


Чем меньше солнечного света получает карлик от Солнца во время своего вращения, тем хуже обстоят дела с атмосферой. Когда планета находится от звезды далеко, начинает замерзать атмосферный азот. Расстояние между Солнцем и Плутоном изменяется постоянно, потому что у планеты есть ярко выраженная эллиптическая орбита. Поверхность планеты холодная, температура здесь -228 градусов. И в будущем она станет еще ниже, что приведет к полному замерзанию азота в атмосфере.


Почему атмосфера Плутона полностью исчезнет к 2030 году (3 фото + видео) - «Тайны Космоса»
Атмосфера Плутона уже почти исчезла

Оказалось, что есть сезоны, когда на карлике еще холоднее, причем настолько, что его атмосфера сильно замерзает и падает на поверхность, оставляя при этом вакуум. Это серьезный дисбаланс, после которого на планете наступает настоящая суровая зима. Поверхность карлика сильно страдает и оказывается не готова к дальнейшим условиям наступающих сезонов.


Что изменится с уходом атмосферы


Негативно на атмосферу влияет продолжительность дня, сила тяжести. В совокупности они ее постепенно разрушают. Последние 30 лет на Плутоне атмосферное давление увеличилось в три раза. Основная часть атмосферы в будущем будет превращаться в конденсат и испаряться. И так до тех пор, пока от нее ничего не останется. Это произойдет примерно в 2030 году.


Если не будет атмосферы, внешний вид карлика переменится. Азот будет отражать больше света, которое дает Солнце, что позволит Плутону быть более ярким в космическом пространстве. Распад атмосферы повлияет на поверхность планеты. Те красивые оранжево-красные оттенки его поверхности, которые были видны в 2015 году, будут скрыты полностью под инеем из опавшего азота.


С исчезновением атмосферы изменится внешний вид карлика

Почему Плутон до сих пор не замерз


Только недавно астрономы заметили, что атмосфера то исчезает, то снова появляется. Потом оказалось, что за четыре года она стала меньше на 20%. И вот уже приближается ее полное замерзание. Плутон и дальше будет отдаляться от Солнца. Его максимальное сближение со звездой произошло в 1989 году, и с тех самых пор он только отдаляется. Ученые уверены — есть еще что-то, о чем они не знают. И этот неизвестный фактор оказывает влияние на планету, приближая ее к коллапсу.


Астрономы решили использовать более мощные телескопы для изучения карлика, но это оказалось не просто. И все опять же из-за стремительного удаления от Солнца. Понемногу планета выходит из галактической плоскости и ученые теряют время, не успевая разгадать загадки Плутона.





2 0

Плутону то и дело достается, то от ученых, то от Вселенной. Сначала его лишили звания девятой планеты Солнечной системы за недостаточные размеры, а теперь еще под угрозой атмосфера, которая, по расчетам ученых, совсем скоро исчезнет. Пока что она то исчезает, то появляется, но Плутон отдаляется от Солнца и лишает возможности изучить его еще лучше. Содержание 1 Почему пропадает атмосфера 2 Что изменится с уходом атмосферы 3 Почему Плутон до сих пор не замерз Почему пропадает атмосфера Чем меньше солнечного света получает карлик от Солнца во время своего вращения, тем хуже обстоят дела с атмосферой. Когда планета находится от звезды далеко, начинает замерзать атмосферный азот. Расстояние между Солнцем и Плутоном изменяется постоянно, потому что у планеты есть ярко выраженная эллиптическая орбита. Поверхность планеты холодная, температура здесь -228 градусов. И в будущем она станет еще ниже, что приведет к полному замерзанию азота в атмосфере. Атмосфера Плутона уже почти исчезла Оказалось, что есть сезоны, когда на карлике еще холоднее, причем настолько, что его атмосфера сильно замерзает и падает на поверхность, оставляя при этом вакуум. Это серьезный дисбаланс, после которого на планете наступает настоящая суровая зима. Поверхность карлика сильно страдает и оказывается не готова к дальнейшим условиям наступающих сезонов. Что изменится с уходом атмосферы Негативно на атмосферу влияет продолжительность дня, сила тяжести. В совокупности они ее постепенно разрушают. Последние 30 лет на Плутоне атмосферное давление увеличилось в три раза. Основная часть атмосферы в будущем будет превращаться в конденсат и испаряться. И так до тех пор, пока от нее ничего не останется. Это произойдет примерно в 2030 году. Если не будет атмосферы, внешний вид карлика переменится. Азот будет отражать больше света, которое дает Солнце, что позволит Плутону быть более ярким в космическом пространстве. Распад атмосферы повлияет на поверхность планеты. Те красивые оранжево-красные оттенки его поверхности, которые были видны в 2015 году, будут скрыты полностью под инеем из опавшего азота. С исчезновением атмосферы изменится внешний вид карлика Почему Плутон до сих пор не замерз Только недавно астрономы заметили, что атмосфера то исчезает, то снова появляется. Потом оказалось, что за четыре года она стала меньше на 20%. И вот уже приближается ее полное замерзание. Плутон и дальше будет отдаляться от Солнца. Его максимальное сближение со звездой произошло в 1989 году, и с тех самых пор он только отдаляется. Ученые уверены — есть еще что-то, о чем они не знают. И этот неизвестный фактор оказывает влияние на планету, приближая ее к коллапсу. Астрономы решили использовать более мощные телескопы для изучения карлика, но это оказалось не просто. И все опять же из-за стремительного удаления от Солнца. Понемногу планета выходит из галактической плоскости и ученые теряют время, не успевая разгадать загадки Плутона. 2 0



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика