Пророчество Вернера фон Брауна о конфликте человечества с пришельцами - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 02-май-2020, 12:11

Пророчество Вернера фон Брауна о конфликте человечества с пришельцами - «Инопланетяне»



Пророчество Вернера фон Брауна о конфликте человечества с пришельцами - «Инопланетяне»


Тем, кто интересуется космической тематикой, имя Вернера фон Брауна знакомо. Это гениальный конструктор ракетной техники, который прославился двумя достижениями. На службе Третьего Рейха он создал Фау-2, которая с некоторым успехом бомбила Англию, а после войны он с успехом работал у американцев, помогая им совершить рывок на Луну.


Также он проявил себя и на поприще предсказаний. Браун был человек очень образованный, с богатым воображением, он умел сопоставлять факты и прогнозировать события на их основе, иначе не смог бы придумать такие ракеты. Его талант оказался полезным не только в ракетостроении. Он часто вел беседы на тему будущего со своими друзьями, которые и оставили нам его прогнозы о будущем в своих книгах.


Так, Джозеф Фаррелл в своей книге “Боевая машина Гизы” утверждает, что знаменитые пирамиды в Египте являются ничем иным, как мощным лучевым оружием. Но даже сегодня наш технический уровень не позволяет не только использовать эти установки, но даже постичь их смысл. Всвое время в секреты этого оружия были посвящены жрецы и фараоны древнего Египта. Возможно, благодаря именно такой способности люди в свое время боготворили своих правителей. Тем не менее, есть мнение, что в секретных лабораториях США продолжаются попытки ученых разобраться в их принципах, чтобы суметь использовать в своих целях.



Земляне, утверждал Вернер фон Браун, не одиноки во Вселенной. Другие цивилизации продвинулись гораздо дальше в свое развитии, чем мы. Они наблюдают за нами, но предпочитают не вмешиваться в наш путь развития, не мешая, но и не помогая.



Тем не менее, считал знаменитый конструктор, рано или поздно человечество все-таки достигнет такой стадии развития, когда станут возможными полеты к другим планетам. А это значит, что неизбежно наступит момент, когда наши интересы пересекутся с таковыми у обитателей других миров. А это, как мы знаем по своей истории, прямой путь к войне.


Толчком к эскалации может служить и вывод землянами оружия в космическое пространство. Пришельцы могут это воспринять за прямую угрозу и нанести превентивный удар, а наличие на нашей планете их пирамид делает нас особенно уязвимыми. Как считал Вернер фон Браун, мы обречены проиграть эту войну в любом случае.


Впрочем, Брану был прежде всего талантливым инженером, а не пророком. К его прогнозам надо относиться вдумчиво. Как и любой конструктор, он мыслил прагматично, а это не всегда помогает делать точные прогнозы. Наверное, к счастью.


Тем, кто интересуется космической тематикой, имя Вернера фон Брауна знакомо. Это гениальный конструктор ракетной техники, который прославился двумя достижениями. На службе Третьего Рейха он создал Фау-2, которая с некоторым успехом бомбила Англию, а после войны он с успехом работал у американцев, помогая им совершить рывок на Луну. Также он проявил себя и на поприще предсказаний. Браун был человек очень образованный, с богатым воображением, он умел сопоставлять факты и прогнозировать события на их основе, иначе не смог бы придумать такие ракеты. Его талант оказался полезным не только в ракетостроении. Он часто вел беседы на тему будущего со своими друзьями, которые и оставили нам его прогнозы о будущем в своих книгах. Так, Джозеф Фаррелл в своей книге “Боевая машина Гизы” утверждает, что знаменитые пирамиды в Египте являются ничем иным, как мощным лучевым оружием. Но даже сегодня наш технический уровень не позволяет не только использовать эти установки, но даже постичь их смысл. Всвое время в секреты этого оружия были посвящены жрецы и фараоны древнего Египта. Возможно, благодаря именно такой способности люди в свое время боготворили своих правителей. Тем не менее, есть мнение, что в секретных лабораториях США продолжаются попытки ученых разобраться в их принципах, чтобы суметь использовать в своих целях. Земляне, утверждал Вернер фон Браун, не одиноки во Вселенной. Другие цивилизации продвинулись гораздо дальше в свое развитии, чем мы. Они наблюдают за нами, но предпочитают не вмешиваться в наш путь развития, не мешая, но и не помогая. Тем не менее, считал знаменитый конструктор, рано или поздно человечество все-таки достигнет такой стадии развития, когда станут возможными полеты к другим планетам. А это значит, что неизбежно наступит момент, когда наши интересы пересекутся с таковыми у обитателей других миров. А это, как мы знаем по своей истории, прямой путь к войне. Толчком к эскалации может служить и вывод землянами оружия в космическое пространство. Пришельцы могут это воспринять за прямую угрозу и нанести превентивный удар, а наличие на нашей планете их пирамид делает нас особенно уязвимыми. Как считал Вернер фон Браун, мы обречены проиграть эту войну в любом случае. Впрочем, Брану был прежде всего талантливым инженером, а не пророком. К его прогнозам надо относиться вдумчиво. Как и любой конструктор, он мыслил прагматично, а это не всегда помогает делать точные прогнозы. Наверное, к счастью.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика