Вы даже не догадывались, что такие планеты существуют (3 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 21-апр-2020, 16:55

Вы даже не догадывались, что такие планеты существуют (3 фото) - «Тайны Космоса»



Вы даже не догадывались, что такие планеты существуют (3 фото) - «Тайны Космоса»


Как полагают ученые, во вселенной, по теории и законам физики, могут существовать планеты в форме пончика.


Такие объекты называются тороидальными планетами, потому что «тороид» - это та форма на языке математики, которую имеет пончик.


Все планеты имеют форму сферы, из-за сил гравитации. А так же планеты имеют центробежную силу, и если эти две величины будут равны, то планета, в теории, примет форму тороида.




Тороидные планеты, если они существуют, будут не слишком приспособлены для жизни. Во-первых, такая планета должна будет вращаться так быстро, что сутки будут длиться всего несколько часов. Во-вторых, гравитация будет очень слабой на экваторе и чрезвычайно сильной на полюсах. Таким образом, вы сможете потерять много веса, просто проведя отпуск на экваторе.




Климат на такой планете будет ужасным. Резкие перепады температур в различных районах, сильные ветра, ураганы.


Как полагают ученые, во вселенной, по теории и законам физики, могут существовать планеты в форме пончика. Такие объекты называются тороидальными планетами, потому что «тороид» - это та форма на языке математики, которую имеет пончик. Все планеты имеют форму сферы, из-за сил гравитации. А так же планеты имеют центробежную силу, и если эти две величины будут равны, то планета, в теории, примет форму тороида. Тороидные планеты, если они существуют, будут не слишком приспособлены для жизни. Во-первых, такая планета должна будет вращаться так быстро, что сутки будут длиться всего несколько часов. Во-вторых, гравитация будет очень слабой на экваторе и чрезвычайно сильной на полюсах. Таким образом, вы сможете потерять много веса, просто проведя отпуск на экваторе. Климат на такой планете будет ужасным. Резкие перепады температур в различных районах, сильные ветра, ураганы.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика