Забудьте о зеленых человечках: инопланетная жизнь может напоминать спагетти (4 фото) - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 17-июн-2019, 06:00

Забудьте о зеленых человечках: инопланетная жизнь может напоминать спагетти (4 фото) - «Инопланетяне»




Изыскание, реализованное учеными из университета Иллинойса (г. Урбана-Шампейн), показало, что жизнь на Марсе, скорее всего, напоминает феттучине – плоские макароны, похожие на ленты. А ведь инопланетян обычно изображают в виде маленьких зеленых человечков.


Содержание

  • 1 Бактерия
  • 2 Анализ нитчатых пород

Бактерия




Эксперты утверждают, что роверы, сканировавшие поверхность Марса, должны сфокусироваться на камнях. Ведь именно они могут указывать на присутствие микроорганизмов, похожих на феттучине.


Бактерия, получившая название сульфури, обычно пребывает в районах с очень низким уровнем кислорода. Она может выдерживать высокую температуру, а также воздействие ультрафиолета.




Брюс Фуке, который руководил исследованием, сказал: «Эти черты, взятые вместе, делают ее главнейшим кандидатом для заселения Марса и иных планет».


Известно, что сера выступает катализатором в образовании горных кристаллических пород, которые выглядят как пласты макарон.


Доктор Фуке объяснил: «Они формуют плотно намотанные нити, развевающиеся как флаг, прикрепленный одним концом. Эти веревки Sulfuri удивительно похожи на макароны феттучине».


Анализ нитчатых пород




В ходе исследования команда собрала нити Sulfuri у Мамонтовых горячих источников в Йеллоустонском национальном парке. Изыскатели, веселясь, использовали для сбора образцов обычные вилки! Доктор Фуке заявил, что нити бактерии, находящиеся ниже по течению, идентичны макаронам капеллини.


Анализ нитей показал, что белки на поверхности бактерий увеличивают скорость кристаллизации карбоната кальция настолько, что он трансформируется в 1 млрд раз быстрее, чем в любой иной естественной среде на Земле.


Доктор Фуке добавил: «Это должно быть простая форма окаменевшей жизни, которую марсоход обнаружит на других планетах. Если бы мы увидели обширные отложения такого рода нитчатых пород на других небесных телах, мы бы знали, что это отпечаток жизни. Эти образования большие и уникальные. Никакие другие камни так не выглядят. Это было бы убедительным свидетельством присутствия чужеродных бактерий».


Изыскание, реализованное учеными из университета Иллинойса (г. Урбана-Шампейн), показало, что жизнь на Марсе, скорее всего, напоминает феттучине – плоские макароны, похожие на ленты. А ведь инопланетян обычно изображают в виде маленьких зеленых человечков. Содержание 1 Бактерия 2 Анализ нитчатых пород Бактерия Эксперты утверждают, что роверы, сканировавшие поверхность Марса, должны сфокусироваться на камнях. Ведь именно они могут указывать на присутствие микроорганизмов, похожих на феттучине. Бактерия, получившая название сульфури, обычно пребывает в районах с очень низким уровнем кислорода. Она может выдерживать высокую температуру, а также воздействие ультрафиолета. Брюс Фуке, который руководил исследованием, сказал: «Эти черты, взятые вместе, делают ее главнейшим кандидатом для заселения Марса и иных планет». Известно, что сера выступает катализатором в образовании горных кристаллических пород, которые выглядят как пласты макарон. Доктор Фуке объяснил: «Они формуют плотно намотанные нити, развевающиеся как флаг, прикрепленный одним концом. Эти веревки Sulfuri удивительно похожи на макароны феттучине». Анализ нитчатых пород В ходе исследования команда собрала нити Sulfuri у Мамонтовых горячих источников в Йеллоустонском национальном парке. Изыскатели, веселясь, использовали для сбора образцов обычные вилки! Доктор Фуке заявил, что нити бактерии, находящиеся ниже по течению, идентичны макаронам капеллини. Анализ нитей показал, что белки на поверхности бактерий увеличивают скорость кристаллизации карбоната кальция настолько, что он трансформируется в 1 млрд раз быстрее, чем в любой иной естественной среде на Земле. Доктор Фуке добавил: «Это должно быть простая форма окаменевшей жизни, которую марсоход обнаружит на других планетах. Если бы мы увидели обширные отложения такого рода нитчатых пород на других небесных телах, мы бы знали, что это отпечаток жизни. Эти образования большие и уникальные. Никакие другие камни так не выглядят. Это было бы убедительным свидетельством присутствия чужеродных бактерий».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика