На Плутоне есть жизнь? Ученые вплотную подошли к разгадке тайны тысячелетия (5 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 07-июн-2019, 18:00

На Плутоне есть жизнь? Ученые вплотную подошли к разгадке тайны тысячелетия (5 фото) - «Тайны Космоса»



На Плутоне есть жизнь? Ученые вплотную подошли к разгадке тайны тысячелетия (5 фото) - «Тайны Космоса»

Новые данные удивили исследователей странной активностью под поверхностью карликовой планеты


Ученые NASA поделились новым открытием, сделанным в ходе изучения планеты Плутон — под поверхностью планеты обнаружили нечто очень странное.




Об этом сообщают источники NASA.


В сообщении говорится, что новые данные, полученные с зонда New Horizons, удивили исследователей странной активностью под поверхностью Плутона. Согласно информации с космического аппарата, на карликовой планете нашли аммиак, который указывает на активные тектонические процессы в недрах Плутона, а также на жидкий океан глубоко под поверхностью.


Информацию о Плутоне собирал инструмент LEISA, который зафиксировал во время быстрого пролета рядом с Плутоном в июле 2015 года. Собранная информация подтвердила наличие аммиака в водяном льду рядом с бороздой Вергилия (Virgil Fossae), что находится в северной части области Ктулху.




Подобная находка может указывать на наличие соленого и жидкого океана в недрах Плутона, который в теории может поддерживать жизнь, убеждены ученые. Аммиак могут также выбрасывать действующие вулканы.




вулкан


Аммиак также интересен ученым тем, что в свободном состоянии он сохраняется очень короткое время по космическим меркам – быстро распадается под действием ультрафиолетового излучения и космической радиации за пару миллионов лет. Возраст Плутона составляет 4 миллиарда лет, что означает, что аммиак на нем появился относительно недавно благодаря вулканов – их деятельность намекает на активную тектоническую активность.




Кроме того в мире науки считается, что красный цвет этой карликовой планеты обеспечивают толины — органические соединения, возникающие при воздействии УФ — или космического излучения из соединений, содержащих углерод, таких как метан или углекислый газ. Красный цвет Плутона вместе с наличием воды и аммиака может указывать на присутствие органических соединений в воде.


Новые данные удивили исследователей странной активностью под поверхностью карликовой планеты Ученые NASA поделились новым открытием, сделанным в ходе изучения планеты Плутон — под поверхностью планеты обнаружили нечто очень странное. Об этом сообщают источники NASA. В сообщении говорится, что новые данные, полученные с зонда New Horizons, удивили исследователей странной активностью под поверхностью Плутона. Согласно информации с космического аппарата, на карликовой планете нашли аммиак, который указывает на активные тектонические процессы в недрах Плутона, а также на жидкий океан глубоко под поверхностью. Информацию о Плутоне собирал инструмент LEISA, который зафиксировал во время быстрого пролета рядом с Плутоном в июле 2015 года. Собранная информация подтвердила наличие аммиака в водяном льду рядом с бороздой Вергилия (Virgil Fossae), что находится в северной части области Ктулху. Подобная находка может указывать на наличие соленого и жидкого океана в недрах Плутона, который в теории может поддерживать жизнь, убеждены ученые. Аммиак могут также выбрасывать действующие вулканы. вулкан Аммиак также интересен ученым тем, что в свободном состоянии он сохраняется очень короткое время по космическим меркам – быстро распадается под действием ультрафиолетового излучения и космической радиации за пару миллионов лет. Возраст Плутона составляет 4 миллиарда лет, что означает, что аммиак на нем появился относительно недавно благодаря вулканов – их деятельность намекает на активную тектоническую активность. Кроме того в мире науки считается, что красный цвет этой карликовой планеты обеспечивают толины — органические соединения, возникающие при воздействии УФ — или космического излучения из соединений, содержащих углерод, таких как метан или углекислый газ. Красный цвет Плутона вместе с наличием воды и аммиака может указывать на присутствие органических соединений в воде.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика