Самую большую тайну Венеры наконец раскрыли: что соседняя планета скрывала тысячи лет, видео (3 фото + видео) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 16-апр-2019, 03:01

Самую большую тайну Венеры наконец раскрыли: что соседняя планета скрывала тысячи лет, видео (3 фото + видео) - «Тайны Космоса»





Самую большую тайну Венеры наконец раскрыли: что соседняя планета скрывала тысячи лет, видео (3 фото + видео) - «Тайны Космоса»

Какие кадры снял последний зонд на Венере


Соседняя планета Венера имеет много тайн и загадок. Исследователи годами работают над выяснением всех подробностей жизни на соседней планете. Одну из загадок, очевидно, удалось разгадать.




Венера


Как известно, Венера вращается в обратном направлении, не так, как все остальные планеты. К тому же она вращается очень медленно: день на ней длится 243 земных суток. Большинство астрономов убеждены, что так случилось после катастрофического столкновения планеты с астероидом – он не только затормозил Венеру, но и заставил вращаться в другую сторону.




Однако наблюдения спутников показали, что какая-то неведомая сила продолжает тормозить планету, и длина суток на ней постоянно увеличивается. Данные, полученные японским зондом Акацуки, обнаружили интересное явление. Надо сказать, что надгуста атмосфера Венеры вращается в 60 раз быстрее, чем сама планета.




Венера


Стоит отметить, что Венера — вторая по счету планета от Солнца, удаленная от нее на 108 миллионов километров. Обращается вокруг светила за 225 суток при средней скорости 35 км/сек, а на осевой оборот идет 243 суток. Причем, обращается «утренняя звезда» в направлении, противоположном обращению большинства планет. Масса ее составляет 0,82 от земной, а объем, радиус и плотность примерно одинаковые.


Поверхность тектонически активна. Об этом свидетельствуют окаменевшие потоки лавы и каменные осыпи свежего происхождения


Какие кадры снял последний зонд на Венере Соседняя планета Венера имеет много тайн и загадок. Исследователи годами работают над выяснением всех подробностей жизни на соседней планете. Одну из загадок, очевидно, удалось разгадать. Венера Как известно, Венера вращается в обратном направлении, не так, как все остальные планеты. К тому же она вращается очень медленно: день на ней длится 243 земных суток. Большинство астрономов убеждены, что так случилось после катастрофического столкновения планеты с астероидом – он не только затормозил Венеру, но и заставил вращаться в другую сторону. Однако наблюдения спутников показали, что какая-то неведомая сила продолжает тормозить планету, и длина суток на ней постоянно увеличивается. Данные, полученные японским зондом Акацуки, обнаружили интересное явление. Надо сказать, что надгуста атмосфера Венеры вращается в 60 раз быстрее, чем сама планета. Венера Стоит отметить, что Венера — вторая по счету планета от Солнца, удаленная от нее на 108 миллионов километров. Обращается вокруг светила за 225 суток при средней скорости 35 км/сек, а на осевой оборот идет 243 суток. Причем, обращается «утренняя звезда» в направлении, противоположном обращению большинства планет. Масса ее составляет 0,82 от земной, а объем, радиус и плотность примерно одинаковые. Поверхность тектонически активна. Об этом свидетельствуют окаменевшие потоки лавы и каменные осыпи свежего происхождения



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика