Предположения астрономов: инопланетные цивилизации смогут невидимо перемещаться по нашей галактике (3 фото) - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 21-мар-2019, 00:00

Предположения астрономов: инопланетные цивилизации смогут невидимо перемещаться по нашей галактике (3 фото) - «Инопланетяне»






Наша галактика представляет собой по-настоящему гигантское скопление звездных систем. Здесь при помощи силы гравитации удерживаются вместе миллиарды светил. Для человечества очень важным вопросом является поиск внеземных цивилизаций. Многие считают, что они просто не показываются нам, так как люди еще не готовы к встрече с ними. У астрономов из Колумбийского университета иная позиция. Они считают, что мы просто не замечаем инопланетян из-за высокой скорости их перемещения.




Содержание

  • 1 Энергия гравитации
  • 2 Возможности применения
  • 3 Инопланетные технологии или близкая перспектива?

Энергия гравитации


Любая звезда обладает достаточно большим запасом водорода и гелия, которая в процессе термоядерных реакций испускает огромное количество световых волн. На самом деле это не единственная энергия, спрятанная в этих огромных объектах. Речь идет о гравитации. Еще большей энергией данного типа обладают так называемые черные дыры. Дело в том, что они располагают гигантской массой. В результате в определенный момент они начинают притягивать к себе все, что оказалось поблизости.


Возможности применения


Теоретически силу гравитации черных дыр можно использовать для совершения межзвездных перелетов. Для этого необходимо направить пучок света (к примеру, при помощи лазера) на ее границу. Если рассчитать все правильно, то можно попасть именно в то место, проходя через которое фотоны не будут затянуты в круговорот черной дыры, а отскочат от нее и направятся обратно. Этот эффект называется гравитационным зеркалом. В несколько урезанном варианте он применяется современными спутниками, которые перемещаются по солнечной системе от планеты к планете, используя их энергию для ускорения.


При прохождении по границе черной дыры пучок света ускориться не может, так как он и так передвигается с максимальной скоростью, однако увеличивается его внутренняя энергия, что выражается в удлинении фотонового луча. Если кораблю удастся словить такие пучки света в специальные «паруса», то скорость звездолета будет увеличиваться.




Инопланетные технологии или близкая перспектива?


С учетом наличия практического опыта использования гравитации для повышения скорости космических тел человечество способно уже в ближайшие столетия разработать действенную систему использования черных дыр и прочих массивных объектов галактики для межзвездных путешествий. Для этого необходимо решить проблему конструкции эффективного «солнечного паруса», а также расчета направления лазерного луча.


В результате, даже если инопланетяне не применяют подобные технологии, то человечество может стать первой цивилизацией, которая освоит их уже достаточно скоро. Это позволит людям колонизировать не только солнечную систему, но и дальний космос. Освоение подобных вариантов перемещения может стать ключевым моментом в развитии всего человечества.


Наша галактика представляет собой по-настоящему гигантское скопление звездных систем. Здесь при помощи силы гравитации удерживаются вместе миллиарды светил. Для человечества очень важным вопросом является поиск внеземных цивилизаций. Многие считают, что они просто не показываются нам, так как люди еще не готовы к встрече с ними. У астрономов из Колумбийского университета иная позиция. Они считают, что мы просто не замечаем инопланетян из-за высокой скорости их перемещения. Содержание 1 Энергия гравитации 2 Возможности применения 3 Инопланетные технологии или близкая перспектива? Энергия гравитации Любая звезда обладает достаточно большим запасом водорода и гелия, которая в процессе термоядерных реакций испускает огромное количество световых волн. На самом деле это не единственная энергия, спрятанная в этих огромных объектах. Речь идет о гравитации. Еще большей энергией данного типа обладают так называемые черные дыры. Дело в том, что они располагают гигантской массой. В результате в определенный момент они начинают притягивать к себе все, что оказалось поблизости. Возможности применения Теоретически силу гравитации черных дыр можно использовать для совершения межзвездных перелетов. Для этого необходимо направить пучок света (к примеру, при помощи лазера) на ее границу. Если рассчитать все правильно, то можно попасть именно в то место, проходя через которое фотоны не будут затянуты в круговорот черной дыры, а отскочат от нее и направятся обратно. Этот эффект называется гравитационным зеркалом. В несколько урезанном варианте он применяется современными спутниками, которые перемещаются по солнечной системе от планеты к планете, используя их энергию для ускорения. При прохождении по границе черной дыры пучок света ускориться не может, так как он и так передвигается с максимальной скоростью, однако увеличивается его внутренняя энергия, что выражается в удлинении фотонового луча. Если кораблю удастся словить такие пучки света в специальные «паруса», то скорость звездолета будет увеличиваться. Инопланетные технологии или близкая перспектива? С учетом наличия практического опыта использования гравитации для повышения скорости космических тел человечество способно уже в ближайшие столетия разработать действенную систему использования черных дыр и прочих массивных объектов галактики для межзвездных путешествий. Для этого необходимо решить проблему конструкции эффективного «солнечного паруса», а также расчета направления лазерного луча. В результате, даже если инопланетяне не применяют подобные технологии, то человечество может стать первой цивилизацией, которая освоит их уже достаточно скоро. Это позволит людям колонизировать не только солнечную систему, но и дальний космос. Освоение подобных вариантов перемещения может стать ключевым моментом в развитии всего человечества.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика