Очень редкая фотография обратной стороны Луны на фоне Земли (3 фото) - «Луна» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 15-фев-2019, 18:00

Очень редкая фотография обратной стороны Луны на фоне Земли (3 фото) - «Луна»



Очень редкая фотография обратной стороны Луны на фоне Земли (3 фото) - «Луна»



В январе 2019 года случилось историческое событие — китайский зонд «Чанъэ-4» успешно сел на обратной стороне Луны, сделал потрясающие панорамы и даже слегка изучил его поверхность. Выполнение этой миссии было бы невозможным, если бы не работа спутника «Лунцзян-2» — так как зонд не имел прямой связи с Землей, передача данных осуществлялась именно через этот спутник. Примечательно, что помимо ретрансляции сигналов, он выполняет и другие задачи. Например, делает потрясающие снимки Луны рядом с Землей.


Одна из самых лучших фотографий была сделана совсем недавно, 3 февраля. Она была передана в расположенный в Нидерландах радиотелескоп Двингелоо, который, несмотря на свой приличный возраст, все еще используется китайским космическим управлением CNSA. Примечательно, что китайское управление не стало публиковать фото — этим занялись сотрудники обсерватории. Они загрузили фото и отредактировали его, чтобы он принял более естественный вид.




В своем блоге специалисты также опубликовали увеличенную версию снимка. На ней они указали названия двенадцати известных кратеров. В твиттере телескопа Двингелоо была опубликована исходная фотография без обработки в графическом редакторе.




Примечательно, что это не первый снимок подобного рода — еще в 2015 году аппарат NASA Deep Space Climate Observatory (DSCOVR) запечатлел момент прохода Луны на фоне Земли. Фотография «Лунцзян-2» кажется более качественной и правдоподобной. Это отличный результат для аппарата, ширина которого не превышает 50 сантиметров. Его микрокамера была создана в Саудовской Аравии.


В январе 2019 года случилось историческое событие — китайский зонд «Чанъэ-4» успешно сел на обратной стороне Луны, сделал потрясающие панорамы и даже слегка изучил его поверхность. Выполнение этой миссии было бы невозможным, если бы не работа спутника «Лунцзян-2» — так как зонд не имел прямой связи с Землей, передача данных осуществлялась именно через этот спутник. Примечательно, что помимо ретрансляции сигналов, он выполняет и другие задачи. Например, делает потрясающие снимки Луны рядом с Землей. Одна из самых лучших фотографий была сделана совсем недавно, 3 февраля. Она была передана в расположенный в Нидерландах радиотелескоп Двингелоо, который, несмотря на свой приличный возраст, все еще используется китайским космическим управлением CNSA. Примечательно, что китайское управление не стало публиковать фото — этим занялись сотрудники обсерватории. Они загрузили фото и отредактировали его, чтобы он принял более естественный вид. В своем блоге специалисты также опубликовали увеличенную версию снимка. На ней они указали названия двенадцати известных кратеров. В твиттере телескопа Двингелоо была опубликована исходная фотография без обработки в графическом редакторе. Примечательно, что это не первый снимок подобного рода — еще в 2015 году аппарат NASA Deep Space Climate Observatory (DSCOVR) запечатлел момент прохода Луны на фоне Земли. Фотография «Лунцзян-2» кажется более качественной и правдоподобной. Это отличный результат для аппарата, ширина которого не превышает 50 сантиметров. Его микрокамера была создана в Саудовской Аравии.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика