На Марсе обнаружили кратер в ледовом покрытии (3 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 01-фев-2019, 21:00

На Марсе обнаружили кратер в ледовом покрытии (3 фото) - «Тайны Космоса»






Нечто очень крупное совсем недавно упало на Марс с такой силой, что пробило большую дыру в ледяной шапке на Южном полюсе.


По словам ученых, этот объект упал в промежуток между июлем и сентябрем 2018 года.


«Когда объект упал, то это было как огромный взрыв и высвободило большое количество энергии», — рассказывает исследователь Росс Бейер.


На полученных с Южного полюса снимках, сделанных камерой HiRISE с борта орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter, хорошо видно место падения и следы выброшенного из-подо льда темно-красного вещества поверхности, скорее всего песка (paranormal-news.ru).



На Марсе обнаружили кратер в ледовом покрытии (3 фото) - «Тайны Космоса»

Рисунок выброса похож на большую кляксу или звезду.




Сложнее оказалось объяснить белые полосы на снимке. Считается, что это результат воздействия ударной волны.




В соответствии с данными 2013 года, каждый год на поверхность Марса падает около 200 астероидов. В среднем они имеют размер 1-2 метров и оставляют после себя кратеры около 4 метров в диаметре. Но этот экземпляр, без сомнений, был намного больше.


Нечто очень крупное совсем недавно упало на Марс с такой силой, что пробило большую дыру в ледяной шапке на Южном полюсе. По словам ученых, этот объект упал в промежуток между июлем и сентябрем 2018 года. «Когда объект упал, то это было как огромный взрыв и высвободило большое количество энергии», — рассказывает исследователь Росс Бейер. На полученных с Южного полюса снимках, сделанных камерой HiRISE с борта орбитального аппарата Mars Reconnaissance Orbiter, хорошо видно место падения и следы выброшенного из-подо льда темно-красного вещества поверхности, скорее всего песка (paranormal-news.ru). Рисунок выброса похож на большую кляксу или звезду. Сложнее оказалось объяснить белые полосы на снимке. Считается, что это результат воздействия ударной волны. В соответствии с данными 2013 года, каждый год на поверхность Марса падает около 200 астероидов. В среднем они имеют размер 1-2 метров и оставляют после себя кратеры около 4 метров в диаметре. Но этот экземпляр, без сомнений, был намного больше.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика