Марсоход Curiosity сделал новое селфи на марсианской дюне (2 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 09-дек-2018, 21:59

Марсоход Curiosity сделал новое селфи на марсианской дюне (2 фото) - «Тайны Космоса»



Марсоход Curiosity сделал новое селфи на марсианской дюне (2 фото) - «Тайны Космоса»


Марсоход Curiosity продолжает изучать Красную планету уже почти четыре года с момента посадки в 2012 году, и во время своего путешествия он уже присылал нам свои селфи. Теперь же мы получили новую фотокарточку от отважного марсохода. Не волнуйтесь: на ней нет никаких дакфейсов.


Новое селфи было снято в местности под названием Дюна Намиб. Это часть покрытой тёмным песком местности к северо-западу от горы Шарп. Изображение состоит из 57 отдельных фотографий, отснятых 19 января с помощью расположенной на манипуляторе марсохода камеры MAHLI — можно даже назвать это высокотехнологичной селфи-палкой.




Curiosity посетил дюну, чтобы набрать немного песка для проведения лабораторных анализов. Это исследование необходимо для понимания воздействия марсианских ветров на поверхность планеты. NASA годами изучало движение ветров, и эта информация очень пригодится, когда на Марсе высадится первая пилотируемая экспедиция.


Марсоход Curiosity продолжает изучать Красную планету уже почти четыре года с момента посадки в 2012 году, и во время своего путешествия он уже присылал нам свои селфи. Теперь же мы получили новую фотокарточку от отважного марсохода. Не волнуйтесь: на ней нет никаких дакфейсов. Новое селфи было снято в местности под названием Дюна Намиб. Это часть покрытой тёмным песком местности к северо-западу от горы Шарп. Изображение состоит из 57 отдельных фотографий, отснятых 19 января с помощью расположенной на манипуляторе марсохода камеры MAHLI — можно даже назвать это высокотехнологичной селфи-палкой. Curiosity посетил дюну, чтобы набрать немного песка для проведения лабораторных анализов. Это исследование необходимо для понимания воздействия марсианских ветров на поверхность планеты. NASA годами изучало движение ветров, и эта информация очень пригодится, когда на Марсе высадится первая пилотируемая экспедиция.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика