Сколько осталось до разрушения Вселенной? (5 фото) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 09-дек-2018, 21:49

Сколько осталось до разрушения Вселенной? (5 фото) - «Тайны Космоса»



Сколько осталось до разрушения Вселенной? (5 фото) - «Тайны Космоса»


Новое научное исследование привело к выводу, что наша Вселенная может разрушиться в интервале от 2,8 миллиарда лет до бесконечности. Вероятно, это звучит немного нелепо, но за этим утверждением стоит подлинная наука. В ходе одного из экспериментов ученые моделировали возможный сценарий Большого разрыва – космического явления, при котором Вселенная разрывает себя на части.




Содержание

  • 1 Новые знания получены благодаря новейшим обсерваториям
  • 2 При каких условиях возможен такой сценарий?
  • 3 Моделирование Большого разрыва
  • 4 Заключение

Новые знания получены благодаря новейшим обсерваториям


Вы, наверное, знаете, что наша Вселенная с самого момента возникновения постоянно расширяется с возрастающей скоростью. Научный мир узнал об этом благодаря работе сверхновых обсерваторий. Теория Большого разрыва является лишь одной из выдвинутых гипотез относительно конца света. Чтобы узнать, сколько нам осталось в действительности, необходимо рассчитать момент Икс, при котором все материи и пространство расширятся до бесконечности. Таким образом, все, что находится внутри Вселенной, разорвется на части, а это значит, перестанет существовать.




При каких условиях возможен такой сценарий?


Космическое пространство разрушается тогда, когда возрастает количество темной энергии. Если эта цифра стремительно возрастает, происходит Большой разрыв. В противном случае возможен другой сценарий, например тепловая смерть.


Моделирование Большого разрыва


В том случае, если мы движемся по направлению тотального расширения пространства, мы должны знать сроки, когда произойдет пресловутый день Икс.




В своей работе ученые сопоставляли все известные скорости расширения Галактик и дополняли их данными о темной энергии. Так и был получен искомый интервал, который умещается в указанный нами промежуток (от 2,8 млрд. лет до бесконечности). Стоит отметить, что предыдущие расчеты давали другой показатель: 22 миллиарда лет.


Заключение


Выходит, даже нашим самым далеким потомкам не о чем беспокоиться. По прогнозу ученых, Солнце погибнет через 5 миллиардов лет. Чуть ранее Млечный путь может слиться с соседней Андромедой.




В любом случае Вселенная не разорвет себя на части в ближайшее время. Именно поэтому астрономы сосредотачивают все свое внимание на более мелких аспектах гипотетического конца света, таких как встреча с астероидами.


Новое научное исследование привело к выводу, что наша Вселенная может разрушиться в интервале от 2,8 миллиарда лет до бесконечности. Вероятно, это звучит немного нелепо, но за этим утверждением стоит подлинная наука. В ходе одного из экспериментов ученые моделировали возможный сценарий Большого разрыва – космического явления, при котором Вселенная разрывает себя на части. Содержание 1 Новые знания получены благодаря новейшим обсерваториям 2 При каких условиях возможен такой сценарий? 3 Моделирование Большого разрыва 4 Заключение Новые знания получены благодаря новейшим обсерваториям Вы, наверное, знаете, что наша Вселенная с самого момента возникновения постоянно расширяется с возрастающей скоростью. Научный мир узнал об этом благодаря работе сверхновых обсерваторий. Теория Большого разрыва является лишь одной из выдвинутых гипотез относительно конца света. Чтобы узнать, сколько нам осталось в действительности, необходимо рассчитать момент Икс, при котором все материи и пространство расширятся до бесконечности. Таким образом, все, что находится внутри Вселенной, разорвется на части, а это значит, перестанет существовать. При каких условиях возможен такой сценарий? Космическое пространство разрушается тогда, когда возрастает количество темной энергии. Если эта цифра стремительно возрастает, происходит Большой разрыв. В противном случае возможен другой сценарий, например тепловая смерть. Моделирование Большого разрыва В том случае, если мы движемся по направлению тотального расширения пространства, мы должны знать сроки, когда произойдет пресловутый день Икс. В своей работе ученые сопоставляли все известные скорости расширения Галактик и дополняли их данными о темной энергии. Так и был получен искомый интервал, который умещается в указанный нами промежуток (от 2,8 млрд. лет до бесконечности). Стоит отметить, что предыдущие расчеты давали другой показатель: 22 миллиарда лет. Заключение Выходит, даже нашим самым далеким потомкам не о чем беспокоиться. По прогнозу ученых, Солнце погибнет через 5 миллиардов лет. Чуть ранее Млечный путь может слиться с соседней Андромедой. В любом случае Вселенная не разорвет себя на части в ближайшее время. Именно поэтому астрономы сосредотачивают все свое внимание на более мелких аспектах гипотетического конца света, таких как встреча с астероидами.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика