Земляне смогут звонить инопланетянам - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 09-дек-2018, 20:57

Земляне смогут звонить инопланетянам - «Инопланетяне»


Технический прогресс не останавливается ни на минуту. И каждая его минута стоит около $4. В Калифорнии начала функционировать первая в мире линия межзвездной телефонной связи, так что теперь голоса землян будут раздаваться практически во всех уголках нашей необъятной Вселенной. 



Связаться с «братьями по разуму» отныне не составляет никаких проблем. Телефонный звонок по специальному межгалактическому номеру поступает на передатчик, а потом — на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 м, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона. В общем, ловкость рук, и никакого обмана, а вы что подумали? Создатели «Межгалактической системы связи» отмечают, что она полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США и использует строго выделенный радиочастотный диапазон. 


Кстати, этот самый диапазон выбран не случайно. «Система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют. Сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд звезд». В общем, у какой-нибудь домохозяйки, которая решит по телефону рассказать инопланетной подружке о последних перипетиях семейных отношений, есть все шансы услышать на другом конце трубки понимающую абракадабру (шипение, сопение). 


Надо сказать, что масштабные проекты вроде межзвездной телефонии пользуются в США большим спросом. Так, несколько лет назад здесь широко рекламировалось спасение Земли с помощью йогов. Его вдохновители утверждали, что, собрав всего-то несколько миллионов долларов, тибетские йоги смогут подняться в воздух на несколько метров и коллективной медитацией остановят войны и прочие напасти на нашей маленькой планете. Говорят, смета был превышена в несколько раз. Конечно, жизнь человечества стоит таких денег, правда, о спасительном полете как-то не слышно. 


Кстати, в Америке идея дозвониться до инопланетян весьма популярна. Пару недель назад во Флориде начала работать почти аналогичная сеть. Так, пожалуй, и до конкурентной борьбы дойдет! В общем, в очередной раз выясняется, что делать деньги из воздуха или, например, из вакуума легко, приятно, а главное, выгодно.


Технический прогресс не останавливается ни на минуту. И каждая его минута стоит около $4. В Калифорнии начала функционировать первая в мире линия межзвездной телефонной связи, так что теперь голоса землян будут раздаваться практически во всех уголках нашей необъятной Вселенной. Связаться с «братьями по разуму» отныне не составляет никаких проблем. Телефонный звонок по специальному межгалактическому номеру поступает на передатчик, а потом — на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 м, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона. В общем, ловкость рук, и никакого обмана, а вы что подумали? Создатели «Межгалактической системы связи» отмечают, что она полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США и использует строго выделенный радиочастотный диапазон. Кстати, этот самый диапазон выбран не случайно. «Система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют. Сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд звезд». В общем, у какой-нибудь домохозяйки, которая решит по телефону рассказать инопланетной подружке о последних перипетиях семейных отношений, есть все шансы услышать на другом конце трубки понимающую абракадабру (шипение, сопение). Надо сказать, что масштабные проекты вроде межзвездной телефонии пользуются в США большим спросом. Так, несколько лет назад здесь широко рекламировалось спасение Земли с помощью йогов. Его вдохновители утверждали, что, собрав всего-то несколько миллионов долларов, тибетские йоги смогут подняться в воздух на несколько метров и коллективной медитацией остановят войны и прочие напасти на нашей маленькой планете. Говорят, смета был превышена в несколько раз. Конечно, жизнь человечества стоит таких денег, правда, о спасительном полете как-то не слышно. Кстати, в Америке идея дозвониться до инопланетян весьма популярна. Пару недель назад во Флориде начала работать почти аналогичная сеть. Так, пожалуй, и до конкурентной борьбы дойдет! В общем, в очередной раз выясняется, что делать деньги из воздуха или, например, из вакуума легко, приятно, а главное, выгодно.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика