Инопланетянам можно позвонить по телефону - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 09-дек-2018, 20:57

Инопланетянам можно позвонить по телефону - «Инопланетяне»




Первая в мире линия межзвездной телефонной связи начала функционировать в США. «Межгалактическая система связи» объявила, что стала полностью работоспособной и готова транслировать телефонные звонки в космос от любого позвонившего в течение 24 часов в сутки.



Чтобы позвонить «братьям по разуму», достаточно набрать номер 1-900-226-0300, и можно сколь угодно долго вещать в просторы Вселенной по цене 3,99 доллара за минуту разговора. Телефонный звонок поступает на передатчик, а потом — на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 метра, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона, передает ИТАР-ТАСС.


Система полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США, использует строго выделенный радиочастотный диапазон. Она разрабатывалась с 2000 года. По словам создателей, «система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют».


Излучающая антенна системы направлена в район наибольшего скопления звезд в нашей галактике Млечный путь и, как предполагается, ее «сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд ее звезд».


В дальнейшем разработчики системы намерены предложить ряд новых услуг, в частности, передачу печатных посланий, электронной почты, цифровых фотографий и любительских фильмов.


Создатели линии связи пока не собираются представляться публике. «Пока мы не готовы раскрыть свои имена. Однако когда мы все-таки представимся вам, вы поймете, что и так давно нас знаете по новостям CNN и BBC», — говорится в заявлении хозяев проекта.


Отметим, что, скорее всего, весь проект talktoaliens.com – это просто блестящая пиар-акция талантливых инженеров, которые хотят подороже продать свои собственные технологии. На сайте проекта есть приписка: «Здесь могла бы быть ваша реклама».


Первая в мире линия межзвездной телефонной связи начала функционировать в США. «Межгалактическая система связи» объявила, что стала полностью работоспособной и готова транслировать телефонные звонки в космос от любого позвонившего в течение 24 часов в сутки. Чтобы позвонить «братьям по разуму», достаточно набрать номер 1-900-226-0300, и можно сколь угодно долго вещать в просторы Вселенной по цене 3,99 доллара за минуту разговора. Телефонный звонок поступает на передатчик, а потом — на параболическую радиоантенну диаметром в 3,5 метра, которая ретранслирует сигнал в космос. Плата за разговор идет на покрытие расходов по разработке, эксплуатации и обслуживанию системы межзвездного телефона, передает ИТАР-ТАСС. Система полностью удовлетворяет требованиям Федеральной комиссии связи США, использует строго выделенный радиочастотный диапазон. Она разрабатывалась с 2000 года. По словам создателей, «система работает в том участке спектра радиочастот, который наверняка прослушивается внеземными цивилизациями, если таковые существуют». Излучающая антенна системы направлена в район наибольшего скопления звезд в нашей галактике Млечный путь и, как предполагается, ее «сигнал можно слышать в окрестностях примерно 400 млрд ее звезд». В дальнейшем разработчики системы намерены предложить ряд новых услуг, в частности, передачу печатных посланий, электронной почты, цифровых фотографий и любительских фильмов. Создатели линии связи пока не собираются представляться публике. «Пока мы не готовы раскрыть свои имена. Однако когда мы все-таки представимся вам, вы поймете, что и так давно нас знаете по новостям CNN и BBC», — говорится в заявлении хозяев проекта. Отметим, что, скорее всего, весь проект talktoaliens.com – это просто блестящая пиар-акция талантливых инженеров, которые хотят подороже продать свои собственные технологии. На сайте проекта есть приписка: «Здесь могла бы быть ваша реклама».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика