Заметки инопланетянина - «Инопланетяне» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 09-дек-2018, 20:57

Заметки инопланетянина - «Инопланетяне»


Помню, когда я был совсем маленький и сидел у папы на плечах, вокруг было много народа, все шумели, что–то кричали. Запомнил флаг — красный с белой полоской, их тогда много было на площади, и все было такое цветное и светлое.



Люди были оживленные и веселые, общались на разных языках, некоторые даже плакали, но только от счастья. Тогда я чувствовал себя очень хорошо, свободно и радостно. Ощущение чего–то большого, единого и дружного переполняло мое маленькое сердце. Помню, папа сказал: «Теперь мы будем свободными!» Светило солнце, сверкая в водной глади родной реки, по которой я часто гулял с дедушкой, и ничто не предвещало беду…


И вот спустя 15 лет я опять пришел на этот праздник, но уже не радостным мальчиком, а инопланетянином с красной повязкой, символизирующей мою принадлежность к определенному общественному сословию — «чужие». Теперь, как инопланетянин, я увидел совсем другую ситуацию. Плотное кольцо полицейских и военных окружило всю площадь. Они по–демократически пропускали латышскую часть населения поближе к торжествам и также по–демократически не пускали нас, инопланетян с белыми шариками.


Шариками, которые были для нас практически последней надеждой обратить на себя внимание. Нам пришлось стоять в стороне, надев полосатые робы, символизирующие жертвы фашизма, и шапочки с нашим общим именем — Aliens. У нас, как и 15 лет назад, тоже были цветы, только теперь с траурной повязкой. Траурная, потому что тот светлый день для нас стал началом геноцида, началом превращения Человека в инопланетянина.


Почему все так быстро поменялось? Почему мы теперь не можем собираться вместе? Или взаимная ненависть, создание в стране сообщества инопланетян и поношение ветеранов–освободителей — неотъемлемые атрибуты демократии? Полиция плотным кольцом охраняет касту власть имущих, которая так быстро поменяла свои идеи и обещания, предав свободу и демократию. Вчера я видел их глаза, наполненные страхом.


Страхом перед правдой, перед теми земляками, обманув которых, они сделали их чужими. Среди них выделялась дама в красном, которая свободной канадской походкой подошла к памятнику и машинально положила цветы. Ей непонятно, что для моих родителей значил этот день тогда, 15 лет назад, и что он значит теперь. Жаль, что ее не было тогда с нами, в тот светлый день, когда в последний раз наши народы улыбались вместе, когда наши сердца бились в такт, ожидая чуда…


Помню, когда я был совсем маленький и сидел у папы на плечах, вокруг было много народа, все шумели, что–то кричали. Запомнил флаг — красный с белой полоской, их тогда много было на площади, и все было такое цветное и светлое. Люди были оживленные и веселые, общались на разных языках, некоторые даже плакали, но только от счастья. Тогда я чувствовал себя очень хорошо, свободно и радостно. Ощущение чего–то большого, единого и дружного переполняло мое маленькое сердце. Помню, папа сказал: «Теперь мы будем свободными!» Светило солнце, сверкая в водной глади родной реки, по которой я часто гулял с дедушкой, и ничто не предвещало беду… И вот спустя 15 лет я опять пришел на этот праздник, но уже не радостным мальчиком, а инопланетянином с красной повязкой, символизирующей мою принадлежность к определенному общественному сословию — «чужие». Теперь, как инопланетянин, я увидел совсем другую ситуацию. Плотное кольцо полицейских и военных окружило всю площадь. Они по–демократически пропускали латышскую часть населения поближе к торжествам и также по–демократически не пускали нас, инопланетян с белыми шариками. Шариками, которые были для нас практически последней надеждой обратить на себя внимание. Нам пришлось стоять в стороне, надев полосатые робы, символизирующие жертвы фашизма, и шапочки с нашим общим именем — Aliens. У нас, как и 15 лет назад, тоже были цветы, только теперь с траурной повязкой. Траурная, потому что тот светлый день для нас стал началом геноцида, началом превращения Человека в инопланетянина. Почему все так быстро поменялось? Почему мы теперь не можем собираться вместе? Или взаимная ненависть, создание в стране сообщества инопланетян и поношение ветеранов–освободителей — неотъемлемые атрибуты демократии? Полиция плотным кольцом охраняет касту власть имущих, которая так быстро поменяла свои идеи и обещания, предав свободу и демократию. Вчера я видел их глаза, наполненные страхом. Страхом перед правдой, перед теми земляками, обманув которых, они сделали их чужими. Среди них выделялась дама в красном, которая свободной канадской походкой подошла к памятнику и машинально положила цветы. Ей непонятно, что для моих родителей значил этот день тогда, 15 лет назад, и что он значит теперь. Жаль, что ее не было тогда с нами, в тот светлый день, когда в последний раз наши народы улыбались вместе, когда наши сердца бились в такт, ожидая чуда…



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика