Марсоход НАСА сделал панорамные снимки «красной планеты», на которых ее пейзажи напоминают Землю (5 фото + 2 видео) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 07-дек-2018, 21:44

Марсоход НАСА сделал панорамные снимки «красной планеты», на которых ее пейзажи напоминают Землю (5 фото + 2 видео) - «Тайны Космоса»





Марсоход НАСА сделал панорамные снимки «красной планеты», на которых ее пейзажи напоминают Землю (5 фото + 2 видео) - «Тайны Космоса»


Марсоход, который НАСА использует для исследования Марса, запечатлел невероятно красивые панорамы планеты, которая, как оказалось, очень похожа на Землю.


«Кьюриосити» сделал эти снимки 5 августа, спустя 4 года после прибытия на Марс.


На снимках видны плоскогорья и крутые холмы на фоне бескрайней пустыни. Ужасно напоминает некоторые местности, например, на юго-востоке США!


На снимках видна часть геологического слоя, называемого «Формация Мюррея» и сформировавшегося из залежей грязи на дне озера.
Ранее во время своей миссии на Марсе «Кьюриосити» выполнил главную задачу — нашел и изучил возможные признаки обитаемой среды. В расширенной миссии он исследует более ранние слои и поднимается на гору Шарпа. Его главная цель — узнать, как условия, в которых было возможно наличие питьевой воды, пришли к состоянию Марса сегодня.






Также миссия необходима для того, чтобы мониторить современное состояние Марса.


Марсоход «Кьюриосити» был запущен 26 ноября 2011 года и достиг красной планеты 6 августа 2012 года. С тех пор он исследует поверхность Марса в поисках воды и жизни. А аппарат, призванный исследовать атмосферу Марса на пригодность для жизни, приземлится туда в октябре на плато Меридиана — плоский регион планеты близ экватора.


Марсоход НАСА «Оппортьюнити» уже исследует на плато Меридиана кратеры «Выносливость» и «Индевор» с 2004 года.


Также 19 октября запланировано «свидание» с Марсом марсохода «Скиапарелли», запущенного на ракете «Протон» с Байконура 14 марта.




Марсоход, который НАСА использует для исследования Марса, запечатлел невероятно красивые панорамы планеты, которая, как оказалось, очень похожа на Землю. «Кьюриосити» сделал эти снимки 5 августа, спустя 4 года после прибытия на Марс. На снимках видны плоскогорья и крутые холмы на фоне бескрайней пустыни. Ужасно напоминает некоторые местности, например, на юго-востоке США! На снимках видна часть геологического слоя, называемого «Формация Мюррея» и сформировавшегося из залежей грязи на дне озера. Ранее во время своей миссии на Марсе «Кьюриосити» выполнил главную задачу — нашел и изучил возможные признаки обитаемой среды. В расширенной миссии он исследует более ранние слои и поднимается на гору Шарпа. Его главная цель — узнать, как условия, в которых было возможно наличие питьевой воды, пришли к состоянию Марса сегодня. Также миссия необходима для того, чтобы мониторить современное состояние Марса. Марсоход «Кьюриосити» был запущен 26 ноября 2011 года и достиг красной планеты 6 августа 2012 года. С тех пор он исследует поверхность Марса в поисках воды и жизни. А аппарат, призванный исследовать атмосферу Марса на пригодность для жизни, приземлится туда в октябре на плато Меридиана — плоский регион планеты близ экватора. Марсоход НАСА «Оппортьюнити» уже исследует на плато Меридиана кратеры «Выносливость» и «Индевор» с 2004 года. Также 19 октября запланировано «свидание» с Марсом марсохода «Скиапарелли», запущенного на ракете «Протон» с Байконура 14 марта.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика