Американские ученые поняли, как возникает солнечный ветер (+видео) - «Тайны Космоса» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Космоса

Добавлено: 07-дек-2018, 21:41

Американские ученые поняли, как возникает солнечный ветер (+видео) - «Тайны Космоса»



Американские ученые поняли, как возникает солнечный ветер (+видео) - «Тайны Космоса»


Согласно статье, опубликованной в The Astrophysical Journal, американские ученые и астрономы на базе обсерватории NASA STEREO смогли увидеть и зафиксировать край Солнца, благодаря чему описали механизмы возникновения солнечного ветра.


Как известно, солнце состоит из плазмы, которая образуется при сверхвысоких температурах и под воздействием реакций термоядерного синтеза. Далее под действием гравитации и магнитного поля звезды материал так называемой солнечной кроны устремляется в космос, заполняя солнечную систему невидимой субстанцией, которая и была названа солнечным ветром.


Ученые выяснили, что момент отделения плазмы от Солнца, звезда теряет часть магнитного поля (Magnetic Control, как назвали его авторы). Ровно тогда же образуется «самый край солнца» — внешняя корона.



Как пояснили ведущий автор статьи Крейг ДеФорест и его коллега Николин Виол: «Чем дальше от Солнца, тем быстрее снижается напряженность магнитного поля. В конце концов, материал напоминает скорее газ, а не магнитно-структурированную плазму. Теперь мы имеем глобальную картину эволюции солнечного ветра. Это действительно изменит наше понимание того, как развивается космическая среда».



Ну а для более наглядной демонстрации исследования на YouTube-канале NASA было выпущено видео, доступное для просмотра ниже:




Согласно статье, опубликованной в The Astrophysical Journal, американские ученые и астрономы на базе обсерватории NASA STEREO смогли увидеть и зафиксировать край Солнца, благодаря чему описали механизмы возникновения солнечного ветра. Как известно, солнце состоит из плазмы, которая образуется при сверхвысоких температурах и под воздействием реакций термоядерного синтеза. Далее под действием гравитации и магнитного поля звезды материал так называемой солнечной кроны устремляется в космос, заполняя солнечную систему невидимой субстанцией, которая и была названа солнечным ветром. Ученые выяснили, что момент отделения плазмы от Солнца, звезда теряет часть магнитного поля (Magnetic Control, как назвали его авторы). Ровно тогда же образуется «самый край солнца» — внешняя корона. Как пояснили ведущий автор статьи Крейг ДеФорест и его коллега Николин Виол: «Чем дальше от Солнца, тем быстрее снижается напряженность магнитного поля. В конце концов, материал напоминает скорее газ, а не магнитно-структурированную плазму. Теперь мы имеем глобальную картину эволюции солнечного ветра. Это действительно изменит наше понимание того, как развивается космическая среда». Ну а для более наглядной демонстрации исследования на YouTube-канале NASA было выпущено видео, доступное для просмотра ниже:



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости


Новости уфологии (НЛО)

Новости уфологии (НЛО)

Благодаря проекту Golunoid.ru, далёкий и таинственный космос для каждого из нас может стать ближе.


Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика