Татары и Монголия - «История древнего мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История древнего мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:02

Татары и Монголия - «История древнего мира»



Татары и Монголия - «История древнего мира»
В 1202 г. Чингисхан напал на татарские кочевья и жестоко расправился с ними, перебив всех, за исключением малолетних детей. В следующем году для борьбы с ним образовался новый союз вождей племен, куда вошли сородичи его Алтан и Хучар, Онг-хан и Джамуха.
Чингисхан осенью того же года разгромил и их на р. Халха. Онг-хан бежал, но был убит на найманской территории. В 1204 г. Чингисхан разбил найман-ского Таян-хана, к которому успел присоединиться Джамуха. Найманский хан погиб, Джамуха бежал, но впоследствии был схвачен и казнен Чингисханом.

В 1202 г. Чингисхан напал на татарские кочевья и жестоко расправился с ними, перебив всех, за исключением малолетних детей. В следующем году для борьбы с ним образовался новый союз вождей племен, куда вошли сородичи его Алтан и Хучар, Онг-хан и Джамуха. Чингисхан осенью того же года разгромил и их на р. Халха. Онг-хан бежал, но был убит на найманской территории. В 1204 г. Чингисхан разбил найман-ского Таян-хана, к которому успел присоединиться Джамуха. Найманский хан погиб, Джамуха бежал, но впоследствии был схвачен и казнен Чингисханом.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика