Племя в Монголии - «История древнего мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История древнего мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:02

Племя в Монголии - «История древнего мира»



Племя в Монголии - «История древнего мира»
Объединение монгольских племен и образование первого в стране государства, ознаменовавшее переход общества к феодальным отношениям, являлось событием огромной важности в истории монголов. Это феодальное государство вскоре превратилось в политическое ядро обширной империи, созданной Чингисханом.
Необходимо отметить, что у монголов, так же как и у предшествовавших им на территории их расселения кочевых племен сюнну (III в. до н. э. — I в. н. э.), сяньбийцев (I—III вв.), тюрков (VI—VIII вв.), уйгуров (VII—IX вв.) и киданей (X— XII вв.), наблюдались значительные особенности в их общественном развитии, резко отличавшие их от оседлых земледельческих народов.

Одна из них заключалась в том, что у монголов частная собственность на землю, являющуюся главным средством производства в земледельческих странах, не может считаться основой феодальных отношений хотя бы потому, что у них просто не было ее.


Объединение монгольских племен и образование первого в стране государства, ознаменовавшее переход общества к феодальным отношениям, являлось событием огромной важности в истории монголов. Это феодальное государство вскоре превратилось в политическое ядро обширной империи, созданной Чингисханом. Необходимо отметить, что у монголов, так же как и у предшествовавших им на территории их расселения кочевых племен сюнну (III в. до н. э. — I в. н. э.), сяньбийцев (I—III вв.), тюрков (VI—VIII вв.), уйгуров (VII—IX вв.) и киданей (X— XII вв.), наблюдались значительные особенности в их общественном развитии, резко отличавшие их от оседлых земледельческих народов. Одна из них заключалась в том, что у монголов частная собственность на землю, являющуюся главным средством производства в земледельческих странах, не может считаться основой феодальных отношений хотя бы потому, что у них просто не было ее.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика