Завоевание монголами Китая - «История древнего мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История древнего мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:02

Завоевание монголами Китая - «История древнего мира»



Завоевание монголами Китая - «История древнего мира»
На территории Китая в 30—40-х годах XIII в. монголы фактически все время находились в состоянии войны с Южно-сунской империей, часто совершая грабительские набеги на пограничные области и глубокие рейды в глубь ее территории. Завоевание монголами Китая…

Война против государства Южной Сун, начатая великим ханом Мункэ (1251—1259) в 1258 г. с целью покорения Южного Китая, была прервана в самый разгар в 1259 г. в связи со смертью великого хана. Территория Южносунской империи, за исключением южных провинций, была занята в течение 1274—1276 гг. монгольским полководцем Баяном, посланным великим ханом Хубилаем (1260—1294).


Монгольские завоевания XIII в. закончились в 1276 г. Правда, Хубилай предпринял попытки подчинить страны Юго-Во-сточной Азии и Японию, но не добился успехов. Походы монгольских войск во Вьетнам, Тямпу, Бирму и на о-в Ява в последней четверти XIII в. не привели к завоеванию этих стран. Монголы предприняли два похода (в 1274 и 1281 гг.) на Японию. Но им не удалось даже высадиться на острова.


На территории Китая в 30—40-х годах XIII в. монголы фактически все время находились в состоянии войны с Южно-сунской империей, часто совершая грабительские набеги на пограничные области и глубокие рейды в глубь ее территории. Завоевание монголами Китая… Война против государства Южной Сун, начатая великим ханом Мункэ (1251—1259) в 1258 г. с целью покорения Южного Китая, была прервана в самый разгар в 1259 г. в связи со смертью великого хана. Территория Южносунской империи, за исключением южных провинций, была занята в течение 1274—1276 гг. монгольским полководцем Баяном, посланным великим ханом Хубилаем (1260—1294). Монгольские завоевания XIII в. закончились в 1276 г. Правда, Хубилай предпринял попытки подчинить страны Юго-Во-сточной Азии и Японию, но не добился успехов. Походы монгольских войск во Вьетнам, Тямпу, Бирму и на о-в Ява в последней четверти XIII в. не привели к завоеванию этих стран. Монголы предприняли два похода (в 1274 и 1281 гг.) на Японию. Но им не удалось даже высадиться на острова.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика