Налоги Монголии - «История древнего мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История древнего мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:02

Налоги Монголии - «История древнего мира»



Налоги Монголии - «История древнего мира»
При Угэдэе в 1229 г. в самой Монголии, так же как и во всей империи, впервые были предприняты попытки ввести фиксированные повинности. Был установлен налог на скот: со 100 голов каждого вида взималась одна. Налоги Монголии…
Однако, как говорят китайские источники, при отсутствии такого поголовья у арата этот налог все равно взимался при наличии 10 маток. Была установлена ямская повинность. Араты были обязаны выделять людей, лошадей и провиант на ямские станции, поставленные по дорогам на определенном расстоянии друг от друга.

Это представляло собой попытку ликвидировать ранее существовавшую практику реквизиции транспортных средств и скота на убой у аратов по пути следования проезжающих.


При Угэдэе в 1229 г. в самой Монголии, так же как и во всей империи, впервые были предприняты попытки ввести фиксированные повинности. Был установлен налог на скот: со 100 голов каждого вида взималась одна. Налоги Монголии… Однако, как говорят китайские источники, при отсутствии такого поголовья у арата этот налог все равно взимался при наличии 10 маток. Была установлена ямская повинность. Араты были обязаны выделять людей, лошадей и провиант на ямские станции, поставленные по дорогам на определенном расстоянии друг от друга. Это представляло собой попытку ликвидировать ранее существовавшую практику реквизиции транспортных средств и скота на убой у аратов по пути следования проезжающих.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика