Монголы в Японии - «История древнего мира» » «Территория Заблуждений»
Меню

История древнего мира

Добавлено: 01-дек-2018, 00:01

Монголы в Японии - «История древнего мира»



Монголы в Японии - «История древнего мира»
Серьезным испытанием для Японии явились попытки монгольского вторжения. В 1266 г. послы монгольского хана Хуби-лая, чьи войска к тому времени покорили Корею и вели завоевание Китая, прибыли в Японию с требованием подчиниться. Императорский двор был готов пойти на это, но сиккэн Ходзё Токимунэ решительно отказался и отдал приказ готовиться к обороне.Монголы в Японии…
В 1274 г. монголо-корейский флот успел высадить часть войск на о-в Кюсю, но тайфун нанес ему большие потери, и остатки флота ушли в Корею. Последующие требования со стороны Хубилая о подчинении были решительно отклонены. В 1281 г. второй, гораздо более мощный флот подошел к Японским островам, но в результате яростного сопротивления японских войск в течение двух месяцев не мог произвести высадку на японской территории, после чего страшный шторм уничтожил его, а успевшие высадиться монгольские войска были истреблены или взяты в плен.

Так японцы стали одним из немногих народов, которым удалось избежать порабощения монгольскими войсками.


Серьезным испытанием для Японии явились попытки монгольского вторжения. В 1266 г. послы монгольского хана Хуби-лая, чьи войска к тому времени покорили Корею и вели завоевание Китая, прибыли в Японию с требованием подчиниться. Императорский двор был готов пойти на это, но сиккэн Ходзё Токимунэ решительно отказался и отдал приказ готовиться к обороне.Монголы в Японии… В 1274 г. монголо-корейский флот успел высадить часть войск на о-в Кюсю, но тайфун нанес ему большие потери, и остатки флота ушли в Корею. Последующие требования со стороны Хубилая о подчинении были решительно отклонены. В 1281 г. второй, гораздо более мощный флот подошел к Японским островам, но в результате яростного сопротивления японских войск в течение двух месяцев не мог произвести высадку на японской территории, после чего страшный шторм уничтожил его, а успевшие высадиться монгольские войска были истреблены или взяты в плен. Так японцы стали одним из немногих народов, которым удалось избежать порабощения монгольскими войсками.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика