В Якутии ученые заявили о возможности клонирования мамонта (2 фото) - «Клонирование» » «Территория Заблуждений»
Меню

Клонирование

Добавлено: 03-дек-2018, 06:03

В Якутии ученые заявили о возможности клонирования мамонта (2 фото) - «Клонирование»




Ученые, исследовавшие в Якутии так называемого Малоляховского мамонта, выдвинули предположение, что на его основе можно клонировать древних исполинов



Как сообщается на сайте Северо-Восточного федерального университета, при исследовании срезов с туши хорошо видны заполненные гемолизированной кровью сосуды, а на увеличенных снимках четко наблюдаются эритроциты и мигрирующие клетки-лимфоциты.


— Изучив темно-бурую жидкость, извлеченную из туши мамонта, мы выяснили, что она не образовалась в постмортальный период, а действительно является гемолизированной кровью, в которой есть ядра лейкоцитов и гемоглобин, — отметила заведующая учебно-научной клинико-диагностической лабораторией Медицинской клиники СВФУ Виктория Егорова. — В настоящее время проводится анализ тканевой жидкости, извлеченной из-под кожи мамонта.


Участвовавший в исследовании вице-президент Ассоциации медицинских антропологов РФ Радик Хайруллин пошел дальше и заявил, что мамонта можно клонировать.


Правда, как отмечают специалисты, даже в случае успеха (вероятность которого пока невысока) точной копии животного, жившего 43 тысячи лет назад, не получится, поскольку клетки мамонта придется скрещивать с обычной слонихой. Исследования продолжаются.



В Якутии ученые заявили о возможности клонирования мамонта (2 фото) - «Клонирование»

Ученые, исследовавшие в Якутии так называемого Малоляховского мамонта, выдвинули предположение, что на его основе можно клонировать древних исполинов Как сообщается на сайте Северо-Восточного федерального университета, при исследовании срезов с туши хорошо видны заполненные гемолизированной кровью сосуды, а на увеличенных снимках четко наблюдаются эритроциты и мигрирующие клетки-лимфоциты. — Изучив темно-бурую жидкость, извлеченную из туши мамонта, мы выяснили, что она не образовалась в постмортальный период, а действительно является гемолизированной кровью, в которой есть ядра лейкоцитов и гемоглобин, — отметила заведующая учебно-научной клинико-диагностической лабораторией Медицинской клиники СВФУ Виктория Егорова. — В настоящее время проводится анализ тканевой жидкости, извлеченной из-под кожи мамонта. Участвовавший в исследовании вице-президент Ассоциации медицинских антропологов РФ Радик Хайруллин пошел дальше и заявил, что мамонта можно клонировать. Правда, как отмечают специалисты, даже в случае успеха (вероятность которого пока невысока) точной копии животного, жившего 43 тысячи лет назад, не получится, поскольку клетки мамонта придется скрещивать с обычной слонихой. Исследования продолжаются.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика