На скале в Канаде найдено двухметровое каменное лицо (2 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 04-дек-2018, 14:25

На скале в Канаде найдено двухметровое каменное лицо (2 фото) - «Загадочные Сооружения»




Администрация парков Канады пытается выяснить, откуда на скале в отдалённом регионе взялось гигантское лицо высотой 2 м. Оно было обнаружено несколько недель назад индейцем Ханком Гусом. Он искал его в течение двух лет.



В 2008 г. один каякер сообщил, что видел лицо, и отправил фото администрации парков, но он не мог сообщить точное месторасположение. Администрация связалась с советом местных индейцев и Гус начал поиски.


В настоящее время идут дискуссии о том, создано ли оно человеком или это природное образование.


До лица очень трудно добраться. Оно расположено на высоте примерно 12 метров от основания скалы. Изрезанная береговая линия и бурное течение создавали трудности для исследования в последние несколько недель, сообщили CTV News. Скала расположена на Острове Рикса в Британской Колумбии.


Менеджер администрации парков Канады Мэтью Пэйн заявил ABC News:



«Индейцы жили в этом регионе на протяжении тысяч лет, поэтому мы сейчас работаем с советом коренных народов, чтобы выяснить, есть ли какие-нибудь устные истории или легенды, которые бы могли пролить свет на происхождение лица».






Discovery News отметил: «Существуют психологические причины, почему люди видят лица там, где их нет. Это феномен называют парейдолия: человек видит лица в абстрактных формах: в облаках, кофейной гуще и скалах. Человеческий мозг настроен на распознавание лиц. Первая вещь, которую младенцы начинают распознавать, это лица.



Действительно ли в данном случае речь идёт о парейдолии или это творение неизвестного скульптора, который когда-то давно создал изображение в таком труднодоступном месте?


Гус заявил CTV, что это лицо напоминает «уги», символ ветра — изображение, вырезанное на двери администрации местных индейцев.


Администрация парков Канады пытается выяснить, откуда на скале в отдалённом регионе взялось гигантское лицо высотой 2 м. Оно было обнаружено несколько недель назад индейцем Ханком Гусом. Он искал его в течение двух лет. В 2008 г. один каякер сообщил, что видел лицо, и отправил фото администрации парков, но он не мог сообщить точное месторасположение. Администрация связалась с советом местных индейцев и Гус начал поиски. В настоящее время идут дискуссии о том, создано ли оно человеком или это природное образование. До лица очень трудно добраться. Оно расположено на высоте примерно 12 метров от основания скалы. Изрезанная береговая линия и бурное течение создавали трудности для исследования в последние несколько недель, сообщили CTV News. Скала расположена на Острове Рикса в Британской Колумбии. Менеджер администрации парков Канады Мэтью Пэйн заявил ABC News: «Индейцы жили в этом регионе на протяжении тысяч лет, поэтому мы сейчас работаем с советом коренных народов, чтобы выяснить, есть ли какие-нибудь устные истории или легенды, которые бы могли пролить свет на происхождение лица». Discovery News отметил: «Существуют психологические причины, почему люди видят лица там, где их нет. Это феномен называют парейдолия: человек видит лица в абстрактных формах: в облаках, кофейной гуще и скалах. Человеческий мозг настроен на распознавание лиц. Первая вещь, которую младенцы начинают распознавать, это лица. Действительно ли в данном случае речь идёт о парейдолии или это творение неизвестного скульптора, который когда-то давно создал изображение в таком труднодоступном месте? Гус заявил CTV, что это лицо напоминает «уги», символ ветра — изображение, вырезанное на двери администрации местных индейцев.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика