На полях Англии появились следы неизвестной цивилизации (3 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 01-дек-2018, 18:39

На полях Англии появились следы неизвестной цивилизации (3 фото) - «Загадочные Сооружения»





На английских полях появились неизвестные следы древней цивилизации и археологи ломают головы, пытаясь понять откуда они взялись. Необычная находка была сделана только благодаря небывалой жаре: трава, росшая над руинами выросла иначе, чем на окружающей местности.


Вообще-то, сначала ученые решили, что на полях вновь балуется какой-то фермер — уж больно новые находки похожи на знаменитые «инопланетные» круги на полях. Но вскоре выяснилось, что отметины и в самом деле указывают на останки фундамента особняков, крепостей и замков, некоторые из которых относятся даже к первобытной эпохе и Железному веку.




Механизм образования таких следов довольно необычен. Из-за жары растения засыхают полностью, если они выросли прямо над древним фундаментом — он мешает накапливаться влаге в почве. Или же вода, напротив, скапливается в искусственных канавах — в этом случае травы вырастает больше и она гуще. Так или иначе, заметить различие удается только при долгих периодах засухи.




Последний раз аналогичная засуха стояла в Великобритании в 1976 году. Тогда тоже было сделано несколько крупных археологических открытий: ученые надеются, что и этот год будет не менее продуктивным.


На английских полях появились неизвестные следы древней цивилизации и археологи ломают головы, пытаясь понять откуда они взялись. Необычная находка была сделана только благодаря небывалой жаре: трава, росшая над руинами выросла иначе, чем на окружающей местности. Вообще-то, сначала ученые решили, что на полях вновь балуется какой-то фермер — уж больно новые находки похожи на знаменитые «инопланетные» круги на полях. Но вскоре выяснилось, что отметины и в самом деле указывают на останки фундамента особняков, крепостей и замков, некоторые из которых относятся даже к первобытной эпохе и Железному веку. Механизм образования таких следов довольно необычен. Из-за жары растения засыхают полностью, если они выросли прямо над древним фундаментом — он мешает накапливаться влаге в почве. Или же вода, напротив, скапливается в искусственных канавах — в этом случае травы вырастает больше и она гуще. Так или иначе, заметить различие удается только при долгих периодах засухи. Последний раз аналогичная засуха стояла в Великобритании в 1976 году. Тогда тоже было сделано несколько крупных археологических открытий: ученые надеются, что и этот год будет не менее продуктивным.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика