13 башен в Перу: вершины, на которых заканчивается история человечества (4 фото + видео) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 29-фев-2020, 20:29

13 башен в Перу: вершины, на которых заканчивается история человечества (4 фото + видео) - «Загадочные Сооружения»








13 древних башен в Перу доказывают существование развитой цивилизации еще за тысячи лет до инков. Некоторые ученые полагают, что на башнях история человечества не начинается, а заканчивается.


Церемониальный комплекс расположен в Чанкильо, Перу. Он занимает площадь в 4 километра, на которой установлены 13 башен с интервалом в 5 метров между ними.




Археологи считали раньше, что комплекс создавался как огромный храм, предназначенный для жертвоприношений. Последние исследование это опровергают: древняя культура такой традиции не имела.




Скорее всего, башни представляют собой некий допотопный вариант солнечной обсерватории. Что тоже довольно странно — люди тех времен не должны были иметь даже письменности. Как же они в таком случае умудрились выстроить идеальные наблюдательные точки для наблюдения за солнцем на закате и рассвете?




Получается, что у неизвестной цивилизации была не только письменность, но и глубокие знания в геометрии. Сейчас ученые рассматривают довольно смелую теорию, согласно которой башни стали последним строением высокоразвитой культуры.




Эти 13 башен завершают историю человечества тех времен, развитого и понимающего устройство мира. Теория, безусловно, смелая, но научное сообщество принимает ее как рабочую.


13 древних башен в Перу доказывают существование развитой цивилизации еще за тысячи лет до инков. Некоторые ученые полагают, что на башнях история человечества не начинается, а заканчивается. Церемониальный комплекс расположен в Чанкильо, Перу. Он занимает площадь в 4 километра, на которой установлены 13 башен с интервалом в 5 метров между ними. Археологи считали раньше, что комплекс создавался как огромный храм, предназначенный для жертвоприношений. Последние исследование это опровергают: древняя культура такой традиции не имела. Скорее всего, башни представляют собой некий допотопный вариант солнечной обсерватории. Что тоже довольно странно — люди тех времен не должны были иметь даже письменности. Как же они в таком случае умудрились выстроить идеальные наблюдательные точки для наблюдения за солнцем на закате и рассвете? Получается, что у неизвестной цивилизации была не только письменность, но и глубокие знания в геометрии. Сейчас ученые рассматривают довольно смелую теорию, согласно которой башни стали последним строением высокоразвитой культуры. Эти 13 башен завершают историю человечества тех времен, развитого и понимающего устройство мира. Теория, безусловно, смелая, но научное сообщество принимает ее как рабочую.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика