Новая версия происхождения ведьминых кругов (5 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 18-мар-2019, 15:00

Новая версия происхождения ведьминых кругов (5 фото) - «Загадочные Сооружения»






Международная команда исследователей под руководством Стефана Гетцина из Геттингенского университета (Германия) выдвинула новую гипотезу о происхождении «ведьминых кругов» в засушливых районах Австралии и Намибии.


Согласно этой версии — загадочные объекты появляются в результате мощных ливней.


Речь идет о загадочных оголенных кругах — местах, на которых не растет трава. Они имеют правильную форму. Жители Намибии называют их «следами бога».


В Австралии они известны как «ведьмины круги».




Предыдущие исследования утверждали, что эти объекты создают термиты. В новой работе данная гипотеза опровергается. Ученые при помощи беспилотных летательных аппаратов изучили «ведьмины круги» на северо-западе Австралии. Была даже составлена детальная карта.




Ученые пришли к выводу, что пробелы в растительности, связанные с деятельностью термитов, примерно в два раза меньше «ведьминых кругов». Кроме того, они расположены хаотично, в то время как «ведьмины круги» упорядочены.




Также был проведен анализ почвы и растительности. Он показал, что в появлении загадочных объектов, вероятно, виновата погода. Ученые считают, что круги в засушливых районах «рисуют» редкие, но мощные ливни, испарение воды и механическое выветривание почвы.


Та же группа исследователей изучила подобные круги в пустыне Намиб. Выводы были сделаны аналогичные.




В 2016 году ученые выдвинули версию о том, что «ведьмины» круги являются результатом особой самоорганизации растительности.


Международная команда исследователей под руководством Стефана Гетцина из Геттингенского университета (Германия) выдвинула новую гипотезу о происхождении «ведьминых кругов» в засушливых районах Австралии и Намибии. Согласно этой версии — загадочные объекты появляются в результате мощных ливней. Речь идет о загадочных оголенных кругах — местах, на которых не растет трава. Они имеют правильную форму. Жители Намибии называют их «следами бога». В Австралии они известны как «ведьмины круги». Предыдущие исследования утверждали, что эти объекты создают термиты. В новой работе данная гипотеза опровергается. Ученые при помощи беспилотных летательных аппаратов изучили «ведьмины круги» на северо-западе Австралии. Была даже составлена детальная карта. Ученые пришли к выводу, что пробелы в растительности, связанные с деятельностью термитов, примерно в два раза меньше «ведьминых кругов». Кроме того, они расположены хаотично, в то время как «ведьмины круги» упорядочены. Также был проведен анализ почвы и растительности. Он показал, что в появлении загадочных объектов, вероятно, виновата погода. Ученые считают, что круги в засушливых районах «рисуют» редкие, но мощные ливни, испарение воды и механическое выветривание почвы. Та же группа исследователей изучила подобные круги в пустыне Намиб. Выводы были сделаны аналогичные. В 2016 году ученые выдвинули версию о том, что «ведьмины» круги являются результатом особой самоорганизации растительности.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика