Самая большая в мире пирамида оказалась не в Египте (4 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 09-фев-2019, 18:00

Самая большая в мире пирамида оказалась не в Египте (4 фото) - «Загадочные Сооружения»






Самые известные в мире пирамиды находятся в Египте, уже несколько тысячелетий поражая человечество своим величием и размерами. Но как оказалось, самая большая в мире пирамида вовсе не в Египте. Если вы хотите взглянуть на нее, то отправляйтесь в Мексику.




В городе Пуэбла находится огромный холм с храмом на вершине. Однако будьте внимательны: то, что на первый взгляд кажется холмом, является огромным искусственным сооружением – крупнейшей в мире пирамидой, построенной 2300 лет назад.


Замаскированный монумент




Сегодня неизвестно, кто воздвиг ее. Сложно также сказать, знали ли строители, что глина, которой покрыты стены сооружения, позволит растениям полностью скрыть ее из вида. Одно известно точно: пирамиду обнаружить действительно сложно. Конкистадор Кортес не заметил ее в 1519 году. Местные жители тоже не знали о ней до 1910 года.


Это крупнейший монумент, известный на сегодняшний день. Структура сооружения схожа с пирамидой Солнца, а объем почти в два раза больше, чем у пирамиды Хеопса в Гизе.




Археологи обнаружили на территории сооружения 400 могил, так что, вероятно, это было священным местом. Эксперты предполагают, что территория покинута людьми примерно в 7 веке н. э. Сейчас это популярная достопримечательность для наблюдательных туристов.


Самые известные в мире пирамиды находятся в Египте, уже несколько тысячелетий поражая человечество своим величием и размерами. Но как оказалось, самая большая в мире пирамида вовсе не в Египте. Если вы хотите взглянуть на нее, то отправляйтесь в Мексику. В городе Пуэбла находится огромный холм с храмом на вершине. Однако будьте внимательны: то, что на первый взгляд кажется холмом, является огромным искусственным сооружением – крупнейшей в мире пирамидой, построенной 2300 лет назад. Замаскированный монумент Сегодня неизвестно, кто воздвиг ее. Сложно также сказать, знали ли строители, что глина, которой покрыты стены сооружения, позволит растениям полностью скрыть ее из вида. Одно известно точно: пирамиду обнаружить действительно сложно. Конкистадор Кортес не заметил ее в 1519 году. Местные жители тоже не знали о ней до 1910 года. Это крупнейший монумент, известный на сегодняшний день. Структура сооружения схожа с пирамидой Солнца, а объем почти в два раза больше, чем у пирамиды Хеопса в Гизе. Археологи обнаружили на территории сооружения 400 могил, так что, вероятно, это было священным местом. Эксперты предполагают, что территория покинута людьми примерно в 7 веке н. э. Сейчас это популярная достопримечательность для наблюдательных туристов.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика