В Крыму найдены странные геоглифы (9 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 04-дек-2018, 15:02

В Крыму найдены странные геоглифы (9 фото) - «Загадочные Сооружения»




«Просматривая Крым через сервис Google Earth, натолкнулся на интересные рисунки на земле, — написал в редакцию «Украины Аномальной» Гусаренко Андрей Алексеевич. — Они напоминают рисунки в пустыне Наска, но в массе своей геометрические, размерами от 30 метров в поперечнике и более. А некоторые и вовсе достигают размеров в более 300 метров».



Что эти геоглифы (Геоглиф — нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, как правило, длиной свыше 4 метров. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха) делают в Крыму? Вопрос интересный. Становится еще интереснее, когда рассматриваешь эти рисунки с высоты птичьего полета.


«Помимо геометрических изображений в Крыму встречаются и рисунки изображающие нечто живое, в прилагаемых фото желающие могут попытаться определить что изображено», — интригует Андрей.


«Вначале мысль была о военном полигоне, и, соответственно, какой-то разметке для испытательных целей, — рассуждает виртуальный археолог. — Однако, просматривая местность на известных мне военных полигонах я убедился, что обнаруженные мной рисунки не имеют ничего общего с испытательными полигонами! Далее, внимательно рассматривая местность, я увидел, что некоторые рисунки пересекают сформировавшиеся гораздо позже складки местности – овраги, грунтовые дороги и т.п. Отсюда возникла стойкая уверенность, что рисунки были выполнены достаточно давно, гораздо раньше, чем в Крыму началось его активное освоение».


— Хотелось бы заинтересовать этой виртуальной находкой заинтересованных лиц, а также не прочь бы поучаствовать в выезде на место с заинтересовавшимися, и своими глазами увидеть, что же находится на местности непосредственно?







В Крыму найдены странные геоглифы (9 фото) - «Загадочные Сооружения»



«Просматривая Крым через сервис Google Earth, натолкнулся на интересные рисунки на земле, — написал в редакцию «Украины Аномальной» Гусаренко Андрей Алексеевич. — Они напоминают рисунки в пустыне Наска, но в массе своей геометрические, размерами от 30 метров в поперечнике и более. А некоторые и вовсе достигают размеров в более 300 метров». Что эти геоглифы (Геоглиф — нанесённый на землю геометрический или фигурный узор, как правило, длиной свыше 4 метров. Многие геоглифы настолько велики, что их можно рассмотреть только с воздуха) делают в Крыму? Вопрос интересный. Становится еще интереснее, когда рассматриваешь эти рисунки с высоты птичьего полета. «Помимо геометрических изображений в Крыму встречаются и рисунки изображающие нечто живое, в прилагаемых фото желающие могут попытаться определить что изображено», — интригует Андрей. «Вначале мысль была о военном полигоне, и, соответственно, какой-то разметке для испытательных целей, — рассуждает виртуальный археолог. — Однако, просматривая местность на известных мне военных полигонах я убедился, что обнаруженные мной рисунки не имеют ничего общего с испытательными полигонами! Далее, внимательно рассматривая местность, я увидел, что некоторые рисунки пересекают сформировавшиеся гораздо позже складки местности – овраги, грунтовые дороги и т.п. Отсюда возникла стойкая уверенность, что рисунки были выполнены достаточно давно, гораздо раньше, чем в Крыму началось его активное освоение». — Хотелось бы заинтересовать этой виртуальной находкой заинтересованных лиц, а также не прочь бы поучаствовать в выезде на место с заинтересовавшимися, и своими глазами увидеть, что же находится на местности непосредственно?



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика