СКАЗОЧНЫЙ САД В АВСТРАЛИИ (30 фото) - «Загадочные Сооружения» » «Территория Заблуждений»
Меню

Загадочные Сооружения

Добавлено: 04-дек-2018, 14:52

СКАЗОЧНЫЙ САД В АВСТРАЛИИ (30 фото) - «Загадочные Сооружения»



СКАЗОЧНЫЙ САД В АВСТРАЛИИ (30 фото) - «Загадочные Сооружения»

Давайте совершим путешествие в магическую и таинственную страну чудес, которая находится в мире, наполненном фантазией, великолепием и юмором. Страну, где в зачарованном тропическом лесу каждый поворот тропинки раскрывает восхитительное чудо искусства…



 


На юго-востоке Австралии есть одно волшебное местечко. В маленьком городе Мэрисвилл, неподалеку от Мельбурна в штате Виктория, облюбовал место для своей мастерской под открытым небом скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs). И вот, уже более четверти, века сочетает красоту природных ландшафтов с искусством садовой скульптуры собственного творения. Среди дикорастущих деревьев тропического леса, Бруно создает удивительные сюжеты, притягивающие фантастическим замыслом.


Каждая из более чем ста скульптур Bruno’s Art & Sculpture Garden содержит в себе необъяснимую симметрию, заключающуюся в соединении с природой в единое целое. Иногда даже кажется, что это не скульптуры, созданные человеком, а побеги дерева, за необычные формы которых взялась сама природа.




Родиной Бруно Торфса является Южная Америка, где он и прожил до 15 лет, после чего его семья переехала в Европу. Став взрослым и попутешествовав по всему миру, художник выбрал для своего места жительства Австралию, где и решил создать свой необыкновенный сад. Купив лесной участок, в течение нескольких месяцев Бруно трудился, создавая сказочную коллекцию, — гармонично вписанную в естественный ландшафт скульптурную галерею. На момент открытия парка для посетителей, уже имелось 15 работ-экспонатов. После пяти месяцев непрерывной работы территория волшебной страны Бруно стала доступной для посетителей.






То, что начиналось с 15-ти скульптур из обожженной глины, вскоре стало одним из наиболее необычных зрелищ Австралии. Сейчас сад Бруно Торфса насчитывает около 150 удивительных скульптур, наполненных глубоким философским смыслом. Торфс использовал образные формы сказочных персонажей,запечатлел культовые или религиозные инсценировки более 200 картин и эскизов. Но автор не останавливается на достигнутом, а потому количество работ постоянно увеличивается.


Необычный сад и его не менее удивительные обитатели ежегодно привлекают в маленький городок тысячи туристов. А для Бруно нет большего счастья, чем разделять радость от посещения сада с каждым, кто переступает его черту и попадает в мир волшебства и загадок.








В феврале 2009 года волна лесных пожаров, прошедшая по Австралии , уничтожила большую часть галереи Бруно, — почти 40 % коллекции. Сгорели полностью дом и картинная галерея художника и скульптора. От огненной стихии пострадал и весь городок Мэрисвилл, который был почти полностью сожжен. Самому скульптору и его семье удалось спастись.






После пожара всех жителей полиция штата эвакуировала из города, чтобы идентифицировать погибших и установить точное число жертв. Скульптор и его семья с нетерпением и трепетом ожидали момента, когда жителям позволят вернуться к своим домам.






Бруно знал, какие последствия пожара ему предстояло пережить, но никак не ожидал, что большая часть его скульптур, все же, оказалась не тронутой. Разбитый горем, он вернулся в свой сказочный мир, где раньше, среди буйной растительности тропиков, его немые образы, без слов, повествовали о какой-то волшебной истории. Но на момент возвращения, смысл повествования окрасился глубокой печалью, потому что все персонажи свидетельствовали о вторжении в парк страшной стихии.






Бруно был в полном смятении чувств: горе от потерь смешалось с радостью, по поводу того, что большая часть коллекции, все же уцелела. И скульптор тотчас принялся за работу. Наблюдателям всего происходящего, со стороны кажется, что скульптуры Бруно пожалела сама природа, настолько гармонично они сочетались с лесной поляной. Посмотреть последствия, причиненные пожаром, можно на сайте скульптора , который активно обновляется и где можно наблюдать за процессом возрождения территории.






Сегодня автор замечательного парка работает над восстановлением его былой славы и достопримечательностей, так полюбившихся посетителям. И уже сегодня, вход для посетителей снова официально открыт.






Бруно проделал колоссальную прогрессивную работу по реставрации сюжетов. Теперь осталось дождаться, пока природа соблаговолит навести порядок в опустошенном лесу и, как прежде, поселит рядом со скульптурами сочные и красочные цветы, благоухающую свежестью зелень. Возможно, на это потребуются годы. Поэтому семья активно взялась за процесс озеленения лесного парка и помогает природе, в благодарность, за спасение творений человеческих рук.




























Давайте совершим путешествие в магическую и таинственную страну чудес, которая находится в мире, наполненном фантазией, великолепием и юмором. Страну, где в зачарованном тропическом лесу каждый поворот тропинки раскрывает восхитительное чудо искусства… На юго-востоке Австралии есть одно волшебное местечко. В маленьком городе Мэрисвилл, неподалеку от Мельбурна в штате Виктория, облюбовал место для своей мастерской под открытым небом скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs). И вот, уже более четверти, века сочетает красоту природных ландшафтов с искусством садовой скульптуры собственного творения. Среди дикорастущих деревьев тропического леса, Бруно создает удивительные сюжеты, притягивающие фантастическим замыслом. Каждая из более чем ста скульптур Bruno’s Art



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика