Наблюдение НЛО и контакты с пришельцами в Великом Устюге - «Истории НЛО» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мифические Существа

Добавлено: 01-дек-2018, 19:07

Наблюдение НЛО и контакты с пришельцами в Великом Устюге - «Истории НЛО»



Наблюдение НЛО и контакты с пришельцами в Великом Устюге - «Истории НЛО»


Этот древнерусский город впервые упоминается в летописи 1207 года. Он расположен на крайнем северо-востоке Вологодской области. Ряд удивительных событий, имевших место в этих краях, позволяет говорить о них как об аномальном месте.


Существуют любопытные старинные документы, именуемые «Таблицами о главнейших в Империи происшествиях, составленных из донесений и переданных в III Отделение Его Императорского Величества Канцелярии». Они составлялись ежемесячно для царя. Выдержки из этих «Таблиц…» публиковались в журнале.


Так, в номере за 1844 год была помещена заметка под названием «Необыкновенный воздушный метеор», которая имеет непосредственное отношение к предмету нашего обсуждения, а потому ее целесообразно привести здесь почти целиком.



«В субботу, на 30 января текущего года, весьма многие из жителей города Устюг Вологодской губернии были встревожены в домах и на путях вызванным явлением необыкновенного блестящего метеора. По собрании от очевидцев сведений оказывается, что это феномен явился в Устюге в начале последней четверти 7 часа пополудни при 8° по Реомюру и погоде почти безветренной.


Вдруг на юго-востоке взоры были поражены как бы яркими лучами в необыкновенном множестве сблизившихся звезд, которые, казалось, спускаясь с закрытого в то время снежными облаками горизонта подобно так называемым падучим звездам, быстро пронеслись к городу и слились в одну круглую, палевым огнем блиставшую массу с таким же, а по другим сведениям радужным, хвостом.


Хвост этот, по-видимому, простиравшийся в длину сажен до четырех (1 сажень=2,1336 м), на обоих своих концах, верхнем и нижнем, был гуще светом и пылом, нежели на середине, и изгибался несколько волнообразно, оставляя за собою на несколько мгновений длинную зеленовато-светлую струю. Направление, в котором явление пронеслось, было горизонтально-прямое, от юго-востока на северо-запад. …


Облака, которыми тогда была закрыта воздушная даль, нисколько его не затемняли. Разливаемый им яркий и широкий свет, сопровождаемый шумом, подобным шелесту листьев, и по временам легким треском, был весьма оглушителен для зрителей, из которых особенно женщины, одни, бывшие на улице, начали кричать от страха, а другие в домах переполошились, думая, что вспыхнул пожар.


Подобное явление в тот же вечер, говорят, замечено было в Сольвычегодском уезде, смежном с Устюжским. Следовательно, горючести в метеоре достаточно было на значительное пространство пути. В Устюге иным казался он потухшим при перелете за реку, но идущим по реке виделся далее».



А теперь перенесемся почти на 150 лет вперед и «опустимся» в том же Великом Устюге в 1987 году. Осенью того года с диспетчером расположенного вблизи города предприятия «Красный остров» Татьяной Ядрихинской произошли фантастические события.


Ее рассказ об этом был напечатан в вологодской газете «Красный Север» в номере от 26 августа 1990 года. Вот фрагменты этого
чрезвычайно интересного повествования:



«Я пошла от своего дома, стоящего на окраине нашей деревеньки, по направлению к зарослям калины. Подошла к ним… Вижу — летит по небу «танк» без орудийного ствола. Более чем странный «танк» с покатым куполом. Его днище тоже имеет покатую выпуклую форму и все покрыто какими-то чешуйками, сильно блестящими. Аппарат летел бесшумно, как планер. Он перемещался в воздухе со скоростью вертолета. Через пару минут «танк» скрылся за лесом.


…Я … двинулась к видневшемуся вдали лесу — как раз туда, где скрылся за лесом «танк»… Вышла на песчаное место, на котором высятся только сосны. А там … высятся на песке среди сосен странные палатки, белые, огромные-преогромные, высотою до половины длины сосновых стволов. Две из них стояли рядом, а третья — чуть поодаль… Решила подойти поближе… Внезапно ясный солнечный день стал сумрачным. В глазах потемнело…».



Очнувшись, Т. Ядрихинская обнаружила, что лежит на земле. Поднявшись, она пошла домой, пытаясь вспомнить происшедшее. Однако в голове словно бы стлался туман — ничего вспомнить она не смогла. Память вернулась к ней только спустя несколько дней.


Прошел год. Снова наступила осень. Т. Ядрихинская опять отправилась за ягодами калины, но в другое место и другой дорогой.



Около часа дня «…в ясном синем небе я заметила в районе поселка Коромыслово нечто непонятное. Нечто серое. Это был не самолет и не вертолет! Летевший в небе предмет быстро приближался, снижаясь. Он походил на два блюдца, соединенные вместе краями. Я обмерла — прямо на меня надвигалась по небесам сверкающая металлическая круглая махина. Она двигалась бесшумно».



В кабине аппарата Татьяна увидела двух пилотов. Были видны головы и плечи, одеты они были в одинаковые темно-синие комбинезоны. Лица ничем не отличались от человеческих, но выглядели излишне загорелыми. Одно из них было мужским, другое — женским. Аппарат приземлился примерно в ста метрах от женщины.


Она направилась к летательному аппарату, но по дороге внезапно потеряла сознание:



«Когда очнулась, то обнаружила, что сижу на земле на краю поля. А «тарелки» на поле уже нет. Глянула я на свои наручные часы и изумилась: с того времени, как я потеряла сознание, прошло более трех часов. У меня осталось очень смутное ощущение, что я беседовала с «людьми» в темно-синих комбинезонах.».



Если бы это событие наблюдал единственный человек, то можно было бы поставить под сомнение рассказанное героиней повествования. Но несколькими днями позже выяснилось, что невероятные происшествия в тот же период произошли с другой жительницей деревни, 13-летней Светланой Ипатовой.


Свои впечатления она поведала журналисту великоустюгской многотиражной газеты, где и был опубликован ее рассказ. В ночь на 30 сентября 1988 года (происшествие с Т. Ядрихинской случилось накануне) девушка долго не могла уснуть. Вдруг на потолке она увидела лицо старика, а затем услышала мысленное внушение, приглашавшее ее прийти на указанное место в пять часов дня.


После этого лицо исчезло, а Светлана мгновенно уснула.


Назавтра около пяти часов «…ноги сами понесли меня… Я выбралась на поле и увидела, что впереди что-то блестит. Пригляделась — очень низко над землей висит в воздухе самая что ни на есть натуральная «летающая тарелка»! Вскоре из «тарелки» вылетели какие-то громадные туманные перья. Они полетели в мою сторону, и образованный ими туман окружил меня со всех сторон».


Девушка потеряла сознание, а когда очнулась, было уже совсем темно. «Летающая тарелка» по-прежнему висела над полем и слегка светилась. Вблизи нее висели яркие точки желтого, красного и коричневого цветов. И тут вдруг она заметила в кустах существо, очень похожее на человека:



«Вот только нос у него был какой-то не в меру плоский, раскатанный на очень белом лице, как блин. Одетое в темный скафандр существо было очень высоким — около 2,5 м ростом. Гляжу, в кустах шиповника стоят в сторонке еще два точно таких же существа. У меня сразу же возникло ощущение, что я только что очень дружески, тепло беседовала с ними. Я встала с земли и, действуя как автомат, спокойным размеренным шагом пошла прочь от них. Направилась к себе домой».



Через неделю класс, в котором училась Светлана Ипатова, отправился в поле на открытый урок биологии. Во время рассказа учительницы девушка внезапно побежала по полю к глубокому оврагу. Вот что она говорила позже по этому поводу:



«Я неслась как угорелая, подгоняемая неведомой силой. Добежала до леса, и тут раздался оклик: «Остановись! Мы здесь». Я огляделась по сторонам. Рядом с сосной стояли двое в каких-то обтекаемых скафандрах. Я почему-то ужасно обрадовалась, увидев их. Ринулась было навстречу им, но услышала на сей раз предупреждающий оклик: «Нельзя подходить! Стой!».


О том, что случилось потом, ни за что не расскажу. Те, с кем я на закраине леса повстречалась, запретили мне рассказывать это».



Этот древнерусский город впервые упоминается в летописи 1207 года. Он расположен на крайнем северо-востоке Вологодской области. Ряд удивительных событий, имевших место в этих краях, позволяет говорить о них как об аномальном месте. Существуют любопытные старинные документы, именуемые «Таблицами о главнейших в Империи происшествиях, составленных из донесений и переданных в III Отделение Его Императорского Величества Канцелярии». Они составлялись ежемесячно для царя. Выдержки из этих «Таблиц…» публиковались в журнале. Так, в номере за 1844 год была помещена заметка под названием «Необыкновенный воздушный метеор», которая имеет непосредственное отношение к предмету нашего обсуждения, а потому ее целесообразно привести здесь почти целиком. «В субботу, на 30 января текущего года, весьма многие из жителей города Устюг Вологодской губернии были встревожены в домах и на путях вызванным явлением необыкновенного блестящего метеора. По собрании от очевидцев сведений оказывается, что это феномен явился в Устюге в начале последней четверти 7 часа пополудни при 8° по Реомюру и погоде почти безветренной. Вдруг на юго-востоке взоры были поражены как бы яркими лучами в необыкновенном множестве сблизившихся звезд, которые, казалось, спускаясь с закрытого в то время снежными облаками горизонта подобно так называемым падучим звездам, быстро пронеслись к городу и слились в одну круглую, палевым огнем блиставшую массу с таким же, а по другим сведениям радужным, хвостом. Хвост этот, по-видимому, простиравшийся в длину сажен до четырех (1 сажень=2,1336 м), на обоих своих концах, верхнем и нижнем, был гуще светом и пылом, нежели на середине, и изгибался несколько волнообразно, оставляя за собою на несколько мгновений длинную зеленовато-светлую струю. Направление, в котором явление пронеслось, было горизонтально-прямое, от юго-востока на северо-запад. … Облака, которыми тогда была закрыта воздушная даль, нисколько его не затемняли. Разливаемый им яркий и широкий свет, сопровождаемый шумом, подобным шелесту листьев, и по временам легким треском, был весьма оглушителен для зрителей, из которых особенно женщины, одни, бывшие на улице, начали кричать от страха, а другие в домах переполошились, думая, что вспыхнул пожар. Подобное явление в тот же вечер, говорят, замечено было в Сольвычегодском уезде, смежном с Устюжским. Следовательно, горючести в метеоре достаточно было на значительное пространство пути. В Устюге иным казался он потухшим при перелете за реку, но идущим по реке виделся далее». А теперь перенесемся почти на 150 лет вперед и «опустимся» в том же Великом Устюге в 1987 году. Осенью того года с диспетчером расположенного вблизи города предприятия «Красный остров» Татьяной Ядрихинской произошли фантастические события. Ее рассказ об этом был напечатан в вологодской газете «Красный Север» в номере от 26 августа 1990 года. Вот фрагменты этого чрезвычайно интересного повествования: «Я пошла от своего дома, стоящего на окраине нашей деревеньки, по направлению к зарослям калины. Подошла к ним… Вижу — летит по небу «танк» без орудийного ствола. Более чем странный «танк» с покатым куполом. Его днище тоже имеет покатую выпуклую форму и все покрыто какими-то чешуйками, сильно блестящими. Аппарат летел бесшумно, как планер. Он перемещался в воздухе со скоростью вертолета. Через пару минут «танк» скрылся за лесом. …Я … двинулась к видневшемуся вдали лесу — как раз туда, где скрылся за лесом «танк»… Вышла на песчаное место, на котором высятся только сосны. А там … высятся на песке среди сосен странные палатки, белые, огромные-преогромные, высотою до половины длины сосновых стволов. Две из них стояли рядом, а третья — чуть поодаль… Решила подойти поближе… Внезапно ясный солнечный день стал сумрачным. В глазах потемнело…». Очнувшись, Т. Ядрихинская обнаружила, что лежит на земле. Поднявшись, она пошла домой, пытаясь вспомнить происшедшее. Однако в голове словно бы стлался туман — ничего вспомнить она не смогла. Память вернулась к ней только спустя несколько дней. Прошел год. Снова наступила осень. Т. Ядрихинская опять отправилась за ягодами калины, но в другое место и другой дорогой. Около часа дня «…в ясном синем небе я заметила в районе поселка Коромыслово нечто непонятное. Нечто серое. Это был не самолет и не вертолет! Летевший в небе предмет быстро приближался, снижаясь. Он походил на два блюдца, соединенные вместе краями. Я обмерла — прямо на меня надвигалась по небесам сверкающая металлическая круглая махина. Она двигалась бесшумно». В кабине аппарата Татьяна увидела двух пилотов. Были видны головы и плечи, одеты они были в одинаковые темно-синие комбинезоны. Лица ничем не отличались от человеческих, но выглядели излишне загорелыми. Одно из них было мужским, другое — женским. Аппарат приземлился примерно в ста метрах от женщины. Она направилась к летательному аппарату, но по дороге внезапно потеряла сознание: «Когда очнулась, то обнаружила, что сижу на земле на краю поля. А «тарелки» на поле уже нет. Глянула я на свои наручные часы и изумилась: с того времени, как я потеряла сознание, прошло более трех часов. У меня осталось очень смутное ощущение, что я беседовала с «людьми» в темно-синих комбинезонах.». Если бы это событие наблюдал единственный человек, то можно было бы поставить под сомнение рассказанное героиней повествования. Но несколькими днями позже выяснилось, что невероятные происшествия в тот же период произошли с другой жительницей деревни, 13-летней Светланой Ипатовой. Свои впечатления она поведала журналисту великоустюгской многотиражной газеты, где и был опубликован ее рассказ. В ночь на 30 сентября 1988 года (происшествие с Т. Ядрихинской случилось накануне) девушка долго не могла уснуть. Вдруг на потолке она увидела лицо старика, а затем услышала мысленное внушение, приглашавшее ее прийти на указанное место в пять часов дня. После этого лицо исчезло, а Светлана мгновенно уснула. Назавтра около пяти часов «…ноги сами понесли меня… Я выбралась на поле и увидела, что впереди что-то блестит. Пригляделась — очень низко над землей висит в воздухе самая что ни на есть натуральная «летающая тарелка»! Вскоре из «тарелки» вылетели какие-то громадные туманные перья. Они полетели в мою сторону, и образованный ими туман окружил меня со всех сторон». Девушка потеряла сознание, а когда очнулась, было уже совсем темно. «Летающая тарелка» по-прежнему висела над полем и слегка светилась. Вблизи нее висели яркие точки желтого, красного и коричневого цветов. И тут вдруг она заметила в кустах существо, очень похожее на человека: «Вот только нос у него был какой-то не в меру плоский, раскатанный на очень белом лице, как блин. Одетое в темный скафандр существо было очень высоким — около 2,5 м ростом. Гляжу, в кустах шиповника стоят в сторонке еще два точно таких же существа. У меня сразу же возникло ощущение, что я только что очень дружески, тепло беседовала с ними. Я встала с земли и, действуя как автомат, спокойным размеренным шагом пошла прочь от них. Направилась к себе домой». Через неделю класс, в котором училась Светлана Ипатова, отправился в поле на открытый урок биологии. Во время рассказа учительницы девушка внезапно побежала по полю к глубокому оврагу. Вот что она говорила позже по этому поводу: «Я неслась как угорелая, подгоняемая неведомой силой. Добежала до леса, и тут раздался оклик: «Остановись! Мы здесь». Я огляделась по сторонам. Рядом с сосной стояли двое в каких-то обтекаемых скафандрах. Я почему-то ужасно обрадовалась, увидев их. Ринулась было навстречу им, но услышала на сей раз предупреждающий оклик: «Нельзя подходить! Стой!». О том, что случилось потом, ни за что не расскажу. Те, с кем я на закраине леса повстречалась, запретили мне рассказывать это».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика