АНАЛИЗ УФОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ПЕНЗЕНСКОМ РЕГИОНЕ - «Истории НЛО» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мифические Существа

Добавлено: 03-дек-2018, 21:23

АНАЛИЗ УФОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ПЕНЗЕНСКОМ РЕГИОНЕ - «Истории НЛО»


С.Н.Волков


(г. Пенза)


АНАЛИЗ УФОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ПЕНЗЕНСКОМ РЕГИОНЕ


Анализ Пензенского региона ведется, во-первых, путем сбора информации о фактах появления НЛО в различных районах области; во-вторых, статистической обработкой и выявлением аналогичности форм объектов, наблюдаемых в разное время и разными очевидцами.



Учитываются также цвет, скорость передвижения, время суток, различные сопутствующие факторы (в том числе шумовые) физического воздействия на живую и неживую природу и т.п. И наконец, организацией экспедиций в места проявления тех или иных аномальных явлений.


В работе на местности применяются методы измерения радиоактивного заражения почвы, воды, растений и деревьев. Обязательной является биолокация местности. Берутся образцы грунта, растительности, камней и т.д. Важным моментом в работе на местности, где наблюдались пролеты, зависания объектов, является общий визуальный осмотр территории (особенно обращается внимание на крону деревьев, траву и прочую растительность), а также фиксирование ощущений участников выездных экспедиций в разное время суток.


В 1991 году проводилась работа на местности, отличающейся по многим показаниям очевидцев частым появлением неопознанных летающих объектов. Общий анализ фактов дает возможность сделать вывод о наличии некой аномальной зоны, охватывающей участок местности приблизительно 10-12 км в радиусе, включающей в себя степную зону с лесопосадками.


Интенсивность появлений НЛО не зависит от времени года. Большинство случаев приходится на дневное и сумеречное время суток.


Наибольшей интерес представляют два случая, представленные очевидцами разных возрастов и профессий.


1). 2 ноября 1930 года. Район станции Анучино Лунинского района Пензенской области. Примерно в 21.30 наблюдалась следующая картина. В небольшим лесном массиве вблизи железнодорожного полотна (приблизительно 500 м) неожиданно загорелось дерево. Несколько суток подряд шли дожди, влажность воздуха повышенная, трава, деревья — сырые.


Наблюдавшие это явление местные жители (агроном, участковый милиционер, работники станции, дети) подтверждают, что дерево скорее тлело на высоте 1,5-2 метра над землей. Свечение от этого наблюдалось на расстоянии около 150 метров сквозь листья других деревьев, в полной темноте, под моросящим дождем. Посторонних шумов не было. Над тлеющим деревом на высоте от 2 до 7 метров и по ширине около 3-4 метров угадывался контур эллипсоидного тела, светящегося по контуру «елочными огоньками» (типа «Огни Святого Эльма»). Приблизиться к объекту не позволяли чувство страха, внезапная остановка двигателя у трактора, на котором приехал участковый инспектор, размытая почва, слякоть и темнота.


На утро следующего дня на поляне, где наблюдалось явление, было обнаружено обгорелое, сломанное, трухлявое дерево, абсолютно мокрое от дождя. Никаких признаков человеческого присутствия не было замечено. Крона соседних деревьев не пострадала. Молнии также никто из очевидцев не наблюдал.


2). По рассказам старожилов ранее существовавшей деревня Кресты Иссинского района Пензенской области, близлежащая территория имеет неблагоприятную в энергетическом плане природу. Еще в 50-е годы жителями Крестов обнаруживались в полях круги (размеры их, к сожалению, так и не удалось установить), где почва была приподнята примерно на I метр от уровня земли. В остальном растительность внутри кругов не отличалась от обычной. Дети, забегавшие внутрь подобных кругов, чувствовали резкое ухудшение самочувствия, быстро выбегали оттуда и старались играть как можно дальше от подобных мест.


Взрослые жители жаловалась на плохое состояние здоровья внутри данной окружности и никогда не задерживались в этих местах.


Вся местность деревни Кресты изрезана оврагами. Перепад высот до 10 метров. Есть оползни.


Деревня «вымерла» около 30 лет назад. В настоящее время не осталось и следа от ее местонахождения.


В первом и втором случаях были организованы выезды на местность членов уфологической группы города Пенза с целью уточнения места проявления АЯ и обнаружения вымершей деревни, опроса местных жителей, проведения соответствующих замеров на месте, биолоцирования местности, исследования грунта и растительности в месте зависания объекта.


Работа в Дунайском районе дала следующие результаты. При исследований самого места зависания эллипсоидного тела и горения дерева обнаружено: интенсивный рост лесной земляники (высота стебля на I июня 1991 г., то есть спустя 7 месяцев после факта, доходила до 45-50 см в радиусе 25 — 30 метров, работа биооператора со спиральной рамкой дала наличие сильного энергоизлучения, только на поляне была обнаружена одна из разновидностей акации, сильно напоминавшая папоротник. Радиация в указанном месте обнаружена не была.


Во время работы уфологической группы у автобуса дважды отключался двигатель на расстоянии около 200 и 1000 метров от аномального места. Причем оба раза он заводился самостоятельно при очередной попытке водителя включить зажигание через 5 мин и 15 мин соответственно.


Как утверждают участники опроса, данное место является своеобразным ориентиром в плане неоднократного наблюдения НЛО. В основном, не считая вышеописанного факта, через данную местность проходят траектории объектов. Направление движения приблизительно юг-север.


Во время работы группы велась съемка видеокамерой. При просмотре фильма никаких посторонних дефектов (типа пятен, шаров) обнаружено не было.


Вероятнее всего, наличие сильного биоэнергетического источника в данной местности способствует материализации объектов либо их энергетической подпитке, что, собственно, и позволило людям наблюдать вышеописанную картину, а также неоднократные пролеты НЛО.


Воспламенение дерева, интенсивный рост лесной земляники и акации явились всего лишь одним из физических последствий зависания НЛО.


По мнению пензенских уфологов, данное место является одной из вершив треугольника на местности, который и представляет аномальную зону.


По второму случаю группа выявила на местности бывшей деревни Кресты множество оврагов, холмов — «гольцов» без растительности, увядшую траву строго по кругу радиусом от 2 до 5 метров, наличие камышовых зарослей на возвышенной местности (при полном отсутствии в низменности). В отдельных местах обнаружены выходы горной породы на поверхность. Найдены образцы с отчетливыми отпечатками моллюсков, растений, вероятнее всего ледникового периода. Радиоактивный фон местами превышает естественный уровень в 2,5 раза. Работавший биоэнергетик подтвердил наличие нескольких сильных восходящих энергетических столбов. Круги с уровнем, приподнятым на I метр относительно земли, найдены не были. Вся местность является своеобразным пиком близлежащей территорий на расстоянии около 55 км в диаметре и располагается на отметке 289 метров над уровнем моря.


В ночное время работа велась всеми участниками экспедиции исключительно в биоэнергетическом аспекте и заключалась в образовании энергетического столба, взаимодействующего с естественной энергетикой Земли, идущей в космос в месте разлома земной коры (по предположению участников группы). В результате с 22.25 до 01.30 час. наблюдалось появление 25 объектов в виде искусственных спутников Земли, 20 из которых имели зигзагообразную траекторию полета, резкое изменение светимости и даже размеров. Направление пролетов как восток-запад, так и юг-север.


У двоих участников группы на телепатическом уровне возникали четкие цветные картины в виде слайд-фильмов, в основном геометрических фигур. На основе общих ощущений людей, находящихся в Зоне, сделан вывод о возможной энергокосмической изоляции участников контакта 1-го рода от вредных воздействий извне. (Более детально все отражено в дневнике экспедиции).


Все это позволяет говорить о возможном взаимодействии энергетики человека с энергопотоками Земли. Неясным остается по-прежнему то, что же мы наблюдаем в аномальной зоне. Либо это действительно контакт с ввезенным (либо параллельным или астральным) разумом, либо осуществляется материализация собственной человеческой мысли.


Общий вывод: обнаружены две пиковые точки вершив треугольника (а, возможно, и другой геометрической фигуры), образующего аномальную зону. Расстояние между ст. Анучино и бывшей дер. Кресты составляет 8 км. Есть предположение, что существует третья точка, где возможен контакт 3-го рода (клуб «ЛОГОС» располагает на этот счет информацией, которая еще требует серьезной проверки). Зона получила условное название «Иссинско-Лунинская».


С.Н.Волков (г. Пенза) АНАЛИЗ УФОЛОГИЧЕСКОЙ СИТУАЦИИ В ПЕНЗЕНСКОМ РЕГИОНЕ Анализ Пензенского региона ведется, во-первых, путем сбора информации о фактах появления НЛО в различных районах области; во-вторых, статистической обработкой и выявлением аналогичности форм объектов, наблюдаемых в разное время и разными очевидцами. Учитываются также цвет, скорость передвижения, время суток, различные сопутствующие факторы (в том числе шумовые) физического воздействия на живую и неживую природу и т.п. И наконец, организацией экспедиций в места проявления тех или иных аномальных явлений. В работе на местности применяются методы измерения радиоактивного заражения почвы, воды, растений и деревьев. Обязательной является биолокация местности. Берутся образцы грунта, растительности, камней и т.д. Важным моментом в работе на местности, где наблюдались пролеты, зависания объектов, является общий визуальный осмотр территории (особенно обращается внимание на крону деревьев, траву и прочую растительность), а также фиксирование ощущений участников выездных экспедиций в разное время суток. В 1991 году проводилась работа на местности, отличающейся по многим показаниям очевидцев частым появлением неопознанных летающих объектов. Общий анализ фактов дает возможность сделать вывод о наличии некой аномальной зоны, охватывающей участок местности приблизительно 10-12 км в радиусе, включающей в себя степную зону с лесопосадками. Интенсивность появлений НЛО не зависит от времени года. Большинство случаев приходится на дневное и сумеречное время суток. Наибольшей интерес представляют два случая, представленные очевидцами разных возрастов и профессий. 1). 2 ноября 1930 года. Район станции Анучино Лунинского района Пензенской области. Примерно в 21.30 наблюдалась следующая картина. В небольшим лесном массиве вблизи железнодорожного полотна (приблизительно 500 м) неожиданно загорелось дерево. Несколько суток подряд шли дожди, влажность воздуха повышенная, трава, деревья — сырые. Наблюдавшие это явление местные жители (агроном, участковый милиционер, работники станции, дети) подтверждают, что дерево скорее тлело на высоте 1,5-2 метра над землей. Свечение от этого наблюдалось на расстоянии около 150 метров сквозь листья других деревьев, в полной темноте, под моросящим дождем. Посторонних шумов не было. Над тлеющим деревом на высоте от 2 до 7 метров и по ширине около 3-4 метров угадывался контур эллипсоидного тела, светящегося по контуру «елочными огоньками» (типа «Огни Святого Эльма»). Приблизиться к объекту не позволяли чувство страха, внезапная остановка двигателя у трактора, на котором приехал участковый инспектор, размытая почва, слякоть и темнота. На утро следующего дня на поляне, где наблюдалось явление, было обнаружено обгорелое, сломанное, трухлявое дерево, абсолютно мокрое от дождя. Никаких признаков человеческого присутствия не было замечено. Крона соседних деревьев не пострадала. Молнии также никто из очевидцев не наблюдал. 2). По рассказам старожилов ранее существовавшей деревня Кресты Иссинского района Пензенской области, близлежащая территория имеет неблагоприятную в энергетическом плане природу. Еще в 50-е годы жителями Крестов обнаруживались в полях круги (размеры их, к сожалению, так и не удалось установить), где почва была приподнята примерно на I метр от уровня земли. В остальном растительность внутри кругов не отличалась от обычной. Дети, забегавшие внутрь подобных кругов, чувствовали резкое ухудшение самочувствия, быстро выбегали оттуда и старались играть как можно дальше от подобных мест. Взрослые жители жаловалась на плохое состояние здоровья внутри данной окружности и никогда не задерживались в этих местах. Вся местность деревни Кресты изрезана оврагами. Перепад высот до 10 метров. Есть оползни. Деревня «вымерла» около 30 лет назад. В настоящее время не осталось и следа от ее местонахождения. В первом и втором случаях были организованы выезды на местность членов уфологической группы города Пенза с целью уточнения места проявления АЯ и обнаружения вымершей деревни, опроса местных жителей, проведения соответствующих замеров на месте, биолоцирования местности, исследования грунта и растительности в месте зависания объекта. Работа в Дунайском районе дала следующие результаты. При исследований самого места зависания эллипсоидного тела и горения дерева обнаружено: интенсивный рост лесной земляники (высота стебля на I июня 1991 г., то есть спустя 7 месяцев после факта, доходила до 45-50 см в радиусе 25 — 30 метров, работа биооператора со спиральной рамкой дала наличие сильного энергоизлучения, только на поляне была обнаружена одна из разновидностей акации, сильно напоминавшая папоротник. Радиация в указанном месте обнаружена не была. Во время работы уфологической группы у автобуса дважды отключался двигатель на расстоянии около 200 и 1000 метров от аномального места. Причем оба раза он заводился самостоятельно при очередной попытке водителя включить зажигание через 5 мин и 15 мин соответственно. Как утверждают участники опроса, данное место является своеобразным ориентиром в плане неоднократного наблюдения НЛО. В основном, не считая вышеописанного факта, через данную местность проходят траектории объектов. Направление движения приблизительно юг-север. Во время работы группы велась съемка видеокамерой. При просмотре фильма никаких посторонних дефектов (типа пятен, шаров) обнаружено не было. Вероятнее всего, наличие сильного биоэнергетического источника в данной местности способствует материализации объектов либо их энергетической подпитке, что, собственно, и позволило людям наблюдать вышеописанную картину, а также неоднократные пролеты НЛО. Воспламенение дерева, интенсивный рост лесной земляники и акации явились всего лишь одним из физических последствий зависания НЛО. По мнению пензенских уфологов, данное место является одной из вершив треугольника на местности, который и представляет аномальную зону. По второму случаю группа выявила на местности бывшей деревни Кресты множество оврагов, холмов — «гольцов» без растительности, увядшую траву строго по кругу радиусом от 2 до 5 метров, наличие камышовых зарослей на возвышенной местности (при полном отсутствии в низменности). В отдельных местах обнаружены выходы горной породы на поверхность. Найдены образцы с отчетливыми отпечатками моллюсков, растений, вероятнее всего ледникового периода. Радиоактивный фон местами превышает естественный уровень в 2,5 раза. Работавший биоэнергетик подтвердил наличие нескольких сильных восходящих энергетических столбов. Круги с уровнем, приподнятым на I метр относительно земли, найдены не были. Вся местность является своеобразным пиком близлежащей территорий на расстоянии около 55 км в диаметре и располагается на отметке 289 метров над уровнем моря. В ночное время работа велась всеми участниками экспедиции исключительно в биоэнергетическом аспекте и заключалась в образовании энергетического столба, взаимодействующего с естественной энергетикой Земли, идущей в космос в месте разлома земной коры (по предположению участников группы). В результате с 22.25 до 01.30 час. наблюдалось появление 25 объектов в виде искусственных спутников Земли, 20 из которых имели зигзагообразную траекторию полета, резкое изменение светимости и даже размеров. Направление пролетов как восток-запад, так и юг-север. У двоих участников группы на телепатическом уровне возникали четкие цветные картины в виде слайд-фильмов, в основном геометрических фигур. На основе общих ощущений людей, находящихся в Зоне, сделан вывод о возможной энергокосмической изоляции участников контакта 1-го рода от вредных воздействий извне. (Более детально все отражено в дневнике экспедиции). Все это позволяет говорить о возможном взаимодействии энергетики человека с энергопотоками Земли. Неясным остается по-прежнему то, что же мы наблюдаем в аномальной зоне. Либо это действительно контакт с ввезенным (либо параллельным или астральным) разумом, либо осуществляется материализация собственной человеческой мысли. Общий вывод: обнаружены две пиковые точки вершив треугольника (а, возможно, и другой геометрической фигуры), образующего аномальную зону. Расстояние между ст. Анучино и бывшей дер. Кресты составляет 8 км. Есть предположение, что существует третья точка, где возможен контакт 3-го рода (клуб «ЛОГОС» располагает на этот счет информацией, которая еще требует серьезной проверки). Зона получила условное название «Иссинско-Лунинская».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика