В водах канадского озера засняли на видео монстра Огопого (2 фото) - «Лох-Несс» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мифические Существа

Добавлено: 02-май-2020, 12:21

В водах канадского озера засняли на видео монстра Огопого (2 фото) - «Лох-Несс»




Огопого – это канадский Несси, более того, озеро Оканаган, в котором он якобы обитает, во многом схоже с шотландским знаменитым водоемом Лох-Несси. Оно такое же длинное и узкое и располагается на возвышенности — приблизительно на той же высоте от уровня моря.


Но роднит эти два озера больше всего водяные монстры, очень похожие по описанию, загадочному появлению и какой-то фантастической неуловимости. Причем, Ogopogo стал известен много раньше Несси, хотя и не приобрел такую мировую известность. Но тому, как говорится, виной или причиной сами люди, но никак не сам Огопого.




Снял на видео Ogopogo в начале этого месяца житель Британской Колумбии Канады Джим Ла Рокк (Jim La Rocque). Правда, встретил он и отдыхающие с ним дети этого монстра не в Окангане, а в соседнем озере Скаха. На видео хорошо заметны волны, которые создает какое-то озерное животное огромных размеров, всплывшее на поверхность. Как утверждают специалисты, просмотревшие видеоролик, длиной оно не менее пяти-шести метров. А сынишка Джима, который в этом время был в лодке значительно ближе к монстру, заметил даже большие черные плавники Огопого.


Однако старожил здешних мест и неутомимый исследователь Ogopogo Билл Стецюк считает, что видео Рокка вызывает некоторые сомнения. Во-первых, оно не очень качественное, есть материалы о канадском монстре куда более впечатляющие. Во-вторых, Огопого обитает в озере Оканаган, а не в Скахе, чтобы перебраться ему из одного водоема в другой, нужно пройти по мелким и очень опасным протокам, что весьма сомнительно и неправдоподобно.


Впрочем, некоторые исследователи озерных монстров, таких как Несси или Огопого (в мире озер, где водятся такие ящеры, немало), полагают, что эти фантастические животные приходят к нам из параллельных миров, поэтому нет ничего странного в том, что Ogopogo вдруг появился в соседнем водоеме.


К слову заметим, что Огопого известен с 1872 года (задокументированные сведения), хотя об этом монстре упоминали местные индейцы еще задолго до прибытия на американский континент европейцев. А когда на берегу озера Оканаган возникло поселение европейцев, в последствии выросшее в современный город Келоуна, то жители его даже дежурили по ночам, охраняя свои жилища от нападения этого чудовища. И все это не легенды и сказки, а реальные исторические факты.


Огопого – это канадский Несси, более того, озеро Оканаган, в котором он якобы обитает, во многом схоже с шотландским знаменитым водоемом Лох-Несси. Оно такое же длинное и узкое и располагается на возвышенности — приблизительно на той же высоте от уровня моря. Но роднит эти два озера больше всего водяные монстры, очень похожие по описанию, загадочному появлению и какой-то фантастической неуловимости. Причем, Ogopogo стал известен много раньше Несси, хотя и не приобрел такую мировую известность. Но тому, как говорится, виной или причиной сами люди, но никак не сам Огопого. Снял на видео Ogopogo в начале этого месяца житель Британской Колумбии Канады Джим Ла Рокк (Jim La Rocque). Правда, встретил он и отдыхающие с ним дети этого монстра не в Окангане, а в соседнем озере Скаха. На видео хорошо заметны волны, которые создает какое-то озерное животное огромных размеров, всплывшее на поверхность. Как утверждают специалисты, просмотревшие видеоролик, длиной оно не менее пяти-шести метров. А сынишка Джима, который в этом время был в лодке значительно ближе к монстру, заметил даже большие черные плавники Огопого. Однако старожил здешних мест и неутомимый исследователь Ogopogo Билл Стецюк считает, что видео Рокка вызывает некоторые сомнения. Во-первых, оно не очень качественное, есть материалы о канадском монстре куда более впечатляющие. Во-вторых, Огопого обитает в озере Оканаган, а не в Скахе, чтобы перебраться ему из одного водоема в другой, нужно пройти по мелким и очень опасным протокам, что весьма сомнительно и неправдоподобно. Впрочем, некоторые исследователи озерных монстров, таких как Несси или Огопого (в мире озер, где водятся такие ящеры, немало), полагают, что эти фантастические животные приходят к нам из параллельных миров, поэтому нет ничего странного в том, что Ogopogo вдруг появился в соседнем водоеме. К слову заметим, что Огопого известен с 1872 года (задокументированные сведения), хотя об этом монстре упоминали местные индейцы еще задолго до прибытия на американский континент европейцев. А когда на берегу озера Оканаган возникло поселение европейцев, в последствии выросшее в современный город Келоуна, то жители его даже дежурили по ночам, охраняя свои жилища от нападения этого чудовища. И все это не легенды и сказки, а реальные исторические факты.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика