Чудная история с пришельцами и блинами и ее аналоги в сказках о феях (2 фото) - «Истории НЛО» » «Территория Заблуждений»
Меню

Мифические Существа

Добавлено: 04-мар-2019, 00:00

Чудная история с пришельцами и блинами и ее аналоги в сказках о феях (2 фото) - «Истории НЛО»





В апреле 1961 года один житель Игл-Ривер, штат Висконсин,  рассказал о своей необычной встрече с НЛО и пришельцем. История это была столь странной (даже для подобных историй), что ее сразу же сочли просто выдумкой.


Это случилось 18 апреля, когда фермер Джо Симонтон спокойно завтракал у себя дома. Внезапно его завтрак прервал громовой звук, словно рядом с домом пронеслась как минимум ракета.


Джо в панике выскочил  во двор и увидел неподалеку от своего курятника… диск НЛО, диаметром метров десять, который завис над землей на высоте забора.


НЛО опустился на землю, после чего в нем открылся люк и оттуда вышло низкорослое, ростом с 10-летнего ребенка, существо в обтягивающем тело комбинезоне. Внутри НЛО Джо успел заметить еще нескольких точно таких же существ.


Существо, несмотря на маленький рост, с виду вполне напоминало человека и хотя ничего не говорило, но общалось жестами. Оно показало, что «хочет пить» и тогда Джон вынес ему из дома кувшин с водой.


И тогда взамен воды эти существа вынесли из НЛО и подарили фермеру множество свежевыпеченных и хрустящих… блинов. Словно компенсировали ему прерванный завтрак.


После этого пилот попрощался с Джо, показав непонятный знак, вроде салюта и экипаж НЛО улетел в небо.


Неудивительно, что и обычные люди и уфологи заклеймили эту историю как фальшивку. Где же это видано, чтобы пришельцы не нападали, не похищали и не проделывали операции над анусами бедных землян, но дарили им блюдо со свежими блинами?


На самом деле подобное встречалось и даже неоднократно. Только не в историях про пришельцев, а в старинных сказках про фей и эльфов.


Некоторые уфологи считают, что современные мистерии с НЛО и инопланетянами это тоже самое, что явления с феями в средние века. Феи точно также похищали людей, время у них текло по другому и они также влияли на поведение и психику людей.[u][/u]


В книге «Вера в фей в кельтских странах» (The Fairy Faith in Celtic Countries), выпущенной в 1911 году приводится ирландская сказка про мужчину по имени Пэт (Пэдди) Финн, к которому однажды пришла странная низкорослая женщина и попросила у него мешок овса для каши овсянки.


Овса у Пэдди не было, но добрый малый предложил женщине взамен немного картошки. Однако женщина продолжала просить овса. И тогда Пэдди дал ей не только картошку, но все съестное, что было у него в доме.


Лишь тогда странная женщина ушла, но перед этим попросила Пэдди не заходить сутки в его кладовку, так как она вскоре возместит ему его доброту. Пэдди послушался, а когда наконец посмотрел в кладовку, то увидел, что она до потолка забита мешками с овсом.




В поэме английского поэта Уильяма Аллингама 1850 года под названием «Феи» (The Fairies) есть упоминание о том, что по народным верованиям феи питаются особой волшебной едой, в которую входят в том числе сдобные и очень вкусные блинчики.


В той же поэме указывается также необычная связь между феями и совами (такую же связь уфологи неоднократно встречали у похищенных пришельцами).


Строки из поэмы: «До горы Эйри, ниже лощины, мы не смеем поехать на охоту из-за страха перед маленькими людьми. Это народец в зеленых пиджаках, красных шапках и шляпах с совиными перьями. Они живут вниз по течению каменистой реки и пекут хрустящие желтые блинчики из ее пены. Некоторые живут в камышах и лягушки у них вместо сторожевых собак».


В той же поэме приводится случай, когда «маленький народец» похищал человека.


«Они украли крошку Бриджит и продержали в плену 7 лет. Когда она наконец вернулась домой, все ее подруги уже выросли. Родители легко приняли ее обратно, но она умерла от тоски. И тогда ее похоронили на дне озера на ложе из инжира».


В апреле 1961 года один житель Игл-Ривер, штат Висконсин, рассказал о своей необычной встрече с НЛО и пришельцем. История это была столь странной (даже для подобных историй), что ее сразу же сочли просто выдумкой. Это случилось 18 апреля, когда фермер Джо Симонтон спокойно завтракал у себя дома. Внезапно его завтрак прервал громовой звук, словно рядом с домом пронеслась как минимум ракета. Джо в панике выскочил во двор и увидел неподалеку от своего курятника… диск НЛО, диаметром метров десять, который завис над землей на высоте забора. НЛО опустился на землю, после чего в нем открылся люк и оттуда вышло низкорослое, ростом с 10-летнего ребенка, существо в обтягивающем тело комбинезоне. Внутри НЛО Джо успел заметить еще нескольких точно таких же существ. Существо, несмотря на маленький рост, с виду вполне напоминало человека и хотя ничего не говорило, но общалось жестами. Оно показало, что «хочет пить» и тогда Джон вынес ему из дома кувшин с водой. И тогда взамен воды эти существа вынесли из НЛО и подарили фермеру множество свежевыпеченных и хрустящих… блинов. Словно компенсировали ему прерванный завтрак. После этого пилот попрощался с Джо, показав непонятный знак, вроде салюта и экипаж НЛО улетел в небо. Неудивительно, что и обычные люди и уфологи заклеймили эту историю как фальшивку. Где же это видано, чтобы пришельцы не нападали, не похищали и не проделывали операции над анусами бедных землян, но дарили им блюдо со свежими блинами? На самом деле подобное встречалось и даже неоднократно. Только не в историях про пришельцев, а в старинных сказках про фей и эльфов. Некоторые уфологи считают, что современные мистерии с НЛО и инопланетянами это тоже самое, что явления с феями в средние века. Феи точно также похищали людей, время у них текло по другому и они также влияли на поведение и психику людей._



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика