Круги на полях добрались до Казахстана - «Круги на полях» » «Территория Заблуждений»
Меню

Круги на полях

Добавлено: 04-дек-2018, 09:38

Круги на полях добрались до Казахстана - «Круги на полях»



Круги на полях добрались до Казахстана - «Круги на полях»


Появление кругов на полях было зафиксировано вблизи города Шымкент, сообщает «Интерфакс-Казахстан». Об этом информагентству рассказали местные жители.


Как рассказала агентству «Интерфакс-Казахстан» жительница Шымкента Нина Казорина, в минувшее воскресенье она вместе со своим мужем возвращалась домой из Ленгера (город в регионе), когда увидела на обочине дороги мужчину, который что-то разглядывал в небе. «Мы притормозили, думали что-то случилось, спросили, чем можем помочь, а он заявил, что только что видел старт НЛО», — рассказала Н.Казорина.


«Азамат (так звали того человека. – «ИФ-К») рассказал, что когда ехал по дороге, его что-то ослепило, как будто солнечный зайчик или фары встречной машины, и он машинально нажал на тормоз. Когда он открыл глаза, то увидел, что горит сухостой на обочине, и поднял голову, чтобы посмотреть, не перекинулся ли огонь на деревья. Вот тут-то, как он сказал, он и увидел в небе удаляющуюся ослепительно-яркую точку.


А когда посмотрел на поле, увидел круги», — рассказала Н.Казорина. «Потом мы с мужем и Азаматом пошли на поле, и муж сфотографировал круги», — сказала она. Корреспондент агентства «Интерфакс-Казахстан» побывал на месте, которая ему указала собеседница, и обнаружил на выезде из Шымкента, на выжженном поле примерно в 100 метрах от автодороги два круга неизвестного происхождения. «При этом в одном круге диаметром около 15 метров полностью сохранилась сухая трава. Во втором круге диаметром около 13 метров сухостой полностью выгорел», — сообщил корреспондент агентства, добавив, что в каждом круге имеются оголенные участки земли в форме буквы U.


Как сообщил агентству «ИФ-Казахстан» сотрудник расположенного поблизости от загадочного места кирпичного завода Еркынбек Ештаев, «трава тут горела не так давно». «Но ничего не обычного в последние дни я не замечал, у меня тут печи, некогда по сторонам смотреть», — добавил он. Вместе с тем собеседник припомнил, что весной в этом районе «работала тяжелая техника». «Приезжали грузовики, гравий привозили, автокран тут был», — рассказал Е.Ештаев.


Опросив рабочих завода, пастуха, пасшего неподалеку скот, жителей близлежащих домов (дома расположены примерно в километре от кругов и видимость перекрывается холмом), корреспондент агентства выяснил, что никто ничего необычного на этом поле не замечал. Круги на полях — это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах. Существует множество гипотез, объясняющих их появление: фальсификация, природные явления (например, микро-торнадо, шаровые молнии), посещение Земли инопланетянами.


Появление кругов на полях было зафиксировано вблизи города Шымкент, сообщает «Интерфакс-Казахстан». Об этом информагентству рассказали местные жители. Как рассказала агентству «Интерфакс-Казахстан» жительница Шымкента Нина Казорина, в минувшее воскресенье она вместе со своим мужем возвращалась домой из Ленгера (город в регионе), когда увидела на обочине дороги мужчину, который что-то разглядывал в небе. «Мы притормозили, думали что-то случилось, спросили, чем можем помочь, а он заявил, что только что видел старт НЛО», — рассказала Н.Казорина. «Азамат (так звали того человека. – «ИФ-К») рассказал, что когда ехал по дороге, его что-то ослепило, как будто солнечный зайчик или фары встречной машины, и он машинально нажал на тормоз. Когда он открыл глаза, то увидел, что горит сухостой на обочине, и поднял голову, чтобы посмотреть, не перекинулся ли огонь на деревья. Вот тут-то, как он сказал, он и увидел в небе удаляющуюся ослепительно-яркую точку. А когда посмотрел на поле, увидел круги», — рассказала Н.Казорина. «Потом мы с мужем и Азаматом пошли на поле, и муж сфотографировал круги», — сказала она. Корреспондент агентства «Интерфакс-Казахстан» побывал на месте, которая ему указала собеседница, и обнаружил на выезде из Шымкента, на выжженном поле примерно в 100 метрах от автодороги два круга неизвестного происхождения. «При этом в одном круге диаметром около 15 метров полностью сохранилась сухая трава. Во втором круге диаметром около 13 метров сухостой полностью выгорел», — сообщил корреспондент агентства, добавив, что в каждом круге имеются оголенные участки земли в форме буквы U. Как сообщил агентству «ИФ-Казахстан» сотрудник расположенного поблизости от загадочного места кирпичного завода Еркынбек Ештаев, «трава тут горела не так давно». «Но ничего не обычного в последние дни я не замечал, у меня тут печи, некогда по сторонам смотреть», — добавил он. Вместе с тем собеседник припомнил, что весной в этом районе «работала тяжелая техника». «Приезжали грузовики, гравий привозили, автокран тут был», — рассказал Е.Ештаев. Опросив рабочих завода, пастуха, пасшего неподалеку скот, жителей близлежащих домов (дома расположены примерно в километре от кругов и видимость перекрывается холмом), корреспондент агентства выяснил, что никто ничего необычного на этом поле не замечал. Круги на полях — это одна из самых больших загадок Земли. Круги появляются в разных странах. Существует множество гипотез, объясняющих их появление: фальсификация, природные явления (например, микро-торнадо, шаровые молнии), посещение Земли инопланетянами.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика