Древние земли Русского Рая - «Тайны исчезнувших цивилизаций» » «Территория Заблуждений»
Меню

Тайны Древних Цивилизаций

Добавлено: 29-янв-2019, 18:00

Древние земли Русского Рая - «Тайны исчезнувших цивилизаций»


Древние земли Русского Рая - «Тайны исчезнувших цивилизаций»

Многие исследователи уверены,что площадки на усечённых пирамидах,возведённых по всему миру, служили подставками для некоего Кристалл силы. Этот Кристал служил источником сверхмощной энергии и информации,его отождествляли с солнцем и божественным видением. Символом Кристала Силы у многих народов являлось изображение божественного Ока Ра.



Око Ра или глаз Гора традиционно изображался и на камне пирамидионе, венчающим египетские пирамиды, первым строителем которых считается Бог Тот.


Символом Тота, богом мудрости и правосудия, является птица ибис. На ибиса (разновидность цапли) очень похожа мифологическая египетская птица Бенну – аналога возрождающегося из пепла Феникса (название птицы Феникс принято в мифах разных стран, в русских сказках- это Финист, Жар Птица). Бог Тот изображался с головой птицы Бенну (ибиса) и эта же птица служила иероглифическим знаком его имени.

По словам Геродота, Птица Феникс (название фигурирует в разных культурах)прилетала в Гелиополь из Святой земли – Аравии, то есть, с Севера. Современные жители Аравии по-прежнему сами так и называют свою страну: «Эш-Шемаль», то есть «Север».


А теперь, внимание: изображение именно этой птицы, в соответствии со всеми египетскими канонами, было найдено на большом белом мегалите в форме яйца на одном из островов Белого моря во время экспедиции Международного Клуба Учёных под научным руководством Прохорцева И.В. в начале этого века!


 



На фото слева — изображение птицы на белом яйце-мегалите в Белом море (со специальным увеличением контрастности снимка), справа — древнеегипетское изображение птицы Бенну — Феникса.


Думаю, что здесь будет уместно вкратце пересказать этот древнеегипетский миф. По древнеегипетским космогоническим представлениям Бог Света РА появился на Земле из яйца. Птица Бенну («вебен», означает «сиять»)- это душа Бога Ра, которая символизировала солнечное начало. Согласно мифу, Бенну появилась из огня, который горел на священном дереве во дворе храма Ра.


В Египетской Книге Мёртвых можно прочитать такой её монолог: «Я есть божественная душа БА появляющаяся из Нун; та божественная Душа, что есть сам Бог… Я повелитель Света, и смерть вызывает во мне отвращение… Я вознесен на пьедестал мой, и на место моё, и на престол мой… Я первородный Бог первичной материи, Божественная Душа, равная Душам бессмертных Богов, и само тело моё есть вечность… Я есть Душа, создатель Нун, обитающего в Дуате: место моего вылупления из яйца сокрыто от посторонних, и яйцо моё не имеет трещины»./ LXXXV глава Египетской Книги Мёртвых в переводе Е.А. Уоллиса Баджа/.P.S.Заметьте, что последняя фраза «яйцо моё не имеет трещины» имеет тот же смысл, что непорочное зачатие в более позднем источнике-Библии.


Мегалит «Белое яйцо» лежит на гранитной плите, которая по своей форме идентична древнеегипетскому иероглифу «Сехем» (в Древнем Египте — олицетворение божественной творящей энергии). У подножья той горы расположен естественный родник с очень вкусной питьевой водой.


В непосредственной близости от яйца-мегалита группой учёных был обнаружен гигантский, ещё больший, чем каменное яйцо, чёрный по цвету монолит, который по форме одновременно напоминал: пентаграмму, голову собаки и гипертрофированно большой глаз. Но, что совершенно невероятно, при внимательном обследовании этого мегалита было обнаружено, что на этом каменном глазе-пентаграмме-собаке явно искусственным образом объёмно сформировано изображение Трона с подножием, а под ним — сидящего коленоприклоненного человека в головном уборе, напоминающем корону Hedjet — древнеегипетскую корону Верхнего Египта, что соответствует древнеегипетским иероглифам: «УС» (трон) + «ИР» (глаз) + «детерминатив Бога» (коленопреклоненный человек). При прочтении этих иероглифов, находящихся на одной из вершин беломорского острова в России, вместе получается УСИР — ОСИРИС!





Очень примечательно, что остров в Белом море, на котором был найден белый яйцеобразный мегалит с изображением, похожим на египетский иероглиф Бога Тота — основателя Древнего Египта, расположен не далеко от карельского города Кемь. КЕМ УР! — Великий Кем!- так обращались к главному египетскому богу Осирису. И именно так же — КЕМ — некогда звучало исконное название страны, которую мы сегодня называем Египет.


Получается, что самый первый воскресающий Бог культурного человечества, издревле сущий, царь Богов, владыка Вечности, владыка Дуата – Места Первого времени, Осирис (древнеегипетское- Усир)- это не только Бог Древнего Египта, но и Гиперборейской Руси.


P.S.По сути,весь пантеон древнеримских, древнегреческих, древнеегипетских и др «античных» богов является отражением более древних,арийских ведических образов.


А это значит, что учёные Международного клуба нашли то место, где некогда располагался Храм бога Ра и откуда душа Бога, в виде птицы Феникса (Бенну) улетела на далёкую пустынную Землю, чтобы там, в теле бога Тота, основать ещё одну сказочную страну, так похожую на Северную Родину. Улетела, чтобы снова вернуться через тысячелетия и раскрыть тайну циклического возрождения из пепла легендарной птицы Феникс.


Выдающийся французский интеллектуал XX века, философ и математик Рене Генон (шейх Абдулвахид Яхья) утверждал, что «египетский Гелиополис был лишь отражением истинного Гелиополиса, Гелиополиса нордического, гиперборейского.


Оказалось, что вдвое раньше, чем в Египте (возраст гиперборейских пирамид составляет не менее 9000 лет), на гиперборейской земле уже возводились пирамиды, с использованием тех же «таинственных» технологий. Лежит и внимательно вглядывается в небо здесь и Северный Сфинкс.




В древних «текстах строителей», начертанных на стенах храма Гора в египетском городе Эдфу, рассказывается о том, что пирамиды строили некие «просветленные», прибывшие с островов северной страны Дуат-н-Ба (Двойник неба), пострадавшей от наводнения. Дуат-н-Ба египтяне называли великим «Местом Первого Времени», «существовавшим еще до сотворения нашего мира», местом, где «солнце скрытого от нас мира встречается с солнцем нашего мира».

По словам ученых-египтологов, слово «дуат» означает красный свет зари перед рассветом. Такой бывает заря на 65-м градусе северной широты, на Русском Севере:




Из того же древнего Египетского источника известно, что местонахождение этой райской страны с Храмом Богов можно найти по земной проекции созвездия «Орион». Профессорами А.П. Смирновым и И.В. Прохорцевым была предложена современная физическая модель Принципа Порядка, давшая ключ к пониманию гиперборейской сакральной географии, символики и планировки храмов богов, установлению месторасположения острова сказочного русского гиперборейского рая. Теперь это географческий факт, который не вызывает сомнения Русского географического общества:


.


Здесь, на одном из красивейших островов Беломорья, были обнаружены развалины явно рукотворного города — грандиозного сооружения, возведённого точно по правилам строительства святилищ в додинастическом Египте, обнаружен гигантский каменный трон и таинственные каменные лабиринты. Питерские учёные считают, что это и есть остатки Дворца Богов! Этот древнейший город — Северный Гелиополис на острове в Белом море был назван российскими учёными «Северным Городом Солнца». А Земля, на которой процветала десятки тысяч лет назад одна из древнейших на земле цивилизаций, которую древние эллины именовали Гипербореей, вошла на полноправной основе в науку под названием «Русь Гиперборейская».


Выходит, не так уж ошибается профессор Валерий Чудинов, когда на Египетских пирамидах читает надписи русскими рунами: «Яра Русь»!


Теперь и мы с вами имеем возможность воочию увидеть как на самом деле выглядят и остров Буян, и бел-горюч камень Алатырь, и молот Сварога-Чернобога, и ещё очень много чего просто сказочно-интересного.


via


Многие исследователи уверены,что площадки на усечённых пирамидах,возведённых по всему миру, служили подставками для некоего Кристалл силы. Этот Кристал служил источником сверхмощной энергии и информации,его отождествляли с солнцем и божественным видением. Символом Кристала Силы у многих народов являлось изображение божественного Ока Ра. Око Ра или глаз Гора традиционно изображался и на камне пирамидионе, венчающим египетские пирамиды, первым строителем которых считается Бог Тот. Символом Тота, богом мудрости и правосудия, является птица ибис. На ибиса (разновидность цапли) очень похожа мифологическая египетская птица Бенну – аналога возрождающегося из пепла Феникса (название птицы Феникс принято в мифах разных стран, в русских сказках- это Финист, Жар Птица). Бог Тот изображался с головой птицы Бенну (ибиса) и эта же птица служила иероглифическим знаком его имени. По словам Геродота, Птица Феникс (название фигурирует в разных культурах)прилетала в Гелиополь из Святой земли – Аравии, то есть, с Севера. Современные жители Аравии по-прежнему сами так и называют свою страну: «Эш-Шемаль», то есть «Север». А теперь, внимание: изображение именно этой птицы, в соответствии со всеми египетскими канонами, было найдено на большом белом мегалите в форме яйца на одном из островов Белого моря во время экспедиции Международного Клуба Учёных под научным руководством Прохорцева И.В. в начале этого века! На фото слева — изображение птицы на белом яйце-мегалите в Белом море (со специальным увеличением контрастности снимка), справа — древнеегипетское изображение птицы Бенну — Феникса. Думаю, что здесь будет уместно вкратце пересказать этот древнеегипетский миф. По древнеегипетским космогоническим представлениям Бог Света РА появился на Земле из яйца. Птица Бенну («вебен», означает «сиять»)- это душа Бога Ра, которая символизировала солнечное начало. Согласно мифу, Бенну появилась из огня, который горел на священном дереве во дворе храма Ра. В Египетской Книге Мёртвых можно прочитать такой её монолог: «Я есть божественная душа БА появляющаяся из Нун; та божественная Душа, что есть сам Бог… Я повелитель Света, и смерть вызывает во мне отвращение… Я вознесен на пьедестал мой, и на место моё, и на престол мой… Я первородный Бог первичной материи, Божественная Душа, равная Душам бессмертных Богов, и само тело моё есть вечность… Я есть Душа, создатель Нун, обитающего в Дуате: место моего вылупления из яйца сокрыто от посторонних, и яйцо моё не имеет трещины»./ LXXXV глава Египетской Книги Мёртвых в переводе Е.А. Уоллиса Баджа/.P.S.Заметьте, что последняя фраза «яйцо моё не имеет трещины» имеет тот же смысл, что непорочное зачатие в более позднем источнике-Библии. Мегалит «Белое яйцо» лежит на гранитной плите, которая по своей форме идентична древнеегипетскому иероглифу «Сехем» (в Древнем Египте — олицетворение божественной творящей энергии). У подножья той горы расположен естественный родник с очень вкусной питьевой водой. В непосредственной близости от яйца-мегалита группой учёных был обнаружен гигантский, ещё больший, чем каменное яйцо, чёрный по цвету монолит, который по форме одновременно напоминал: пентаграмму, голову собаки и гипертрофированно большой глаз. Но, что совершенно невероятно, при внимательном обследовании этого мегалита было обнаружено, что на этом каменном глазе-пентаграмме-собаке явно искусственным образом объёмно сформировано изображение Трона с подножием, а под ним — сидящего коленоприклоненного человека в головном уборе, напоминающем корону Hedjet — древнеегипетскую корону Верхнего Египта, что соответствует древнеегипетским иероглифам: «УС» (трон) «ИР» (глаз) «детерминатив Бога» (коленопреклоненный человек). При прочтении этих иероглифов, находящихся на одной из вершин беломорского острова в России, вместе получается УСИР — ОСИРИС! Очень примечательно, что остров в Белом море, на котором был найден белый яйцеобразный мегалит с изображением, похожим на египетский иероглиф Бога Тота — основателя Древнего Египта, расположен не далеко от карельского города Кемь. КЕМ УР! — Великий Кем!- так обращались к главному египетскому богу Осирису. И именно так же — КЕМ — некогда звучало исконное название страны, которую мы сегодня называем Египет. Получается, что самый первый воскресающий Бог культурного человечества, издревле сущий, царь Богов, владыка Вечности, владыка Дуата – Места Первого времени, Осирис (древнеегипетское- Усир)- это не только Бог Древнего Египта, но и Гиперборейской Руси. P.S.По сути,весь пантеон древнеримских, древнегреческих, древнеегипетских и др «античных» богов является отражением более древних,арийских ведических образов. А это значит, что учёные Международного клуба нашли то место, где некогда располагался Храм бога Ра и откуда душа Бога, в виде птицы Феникса (Бенну) улетела на далёкую пустынную Землю, чтобы там, в теле бога Тота, основать ещё одну сказочную страну, так похожую на Северную Родину. Улетела, чтобы снова вернуться через тысячелетия и раскрыть тайну циклического возрождения из пепла легендарной птицы Феникс. Выдающийся французский интеллектуал XX века, философ и математик Рене Генон (шейх Абдулвахид Яхья) утверждал, что «египетский Гелиополис был лишь отражением истинного Гелиополиса, Гелиополиса нордического, гиперборейского. Оказалось, что вдвое раньше, чем в Египте (возраст гиперборейских пирамид составляет не менее 9000 лет), на гиперборейской земле уже возводились пирамиды, с использованием тех же «таинственных» технологий. Лежит и внимательно вглядывается в небо здесь и Северный Сфинкс. В древних «текстах строителей», начертанных на стенах храма Гора в египетском городе Эдфу, рассказывается о том, что пирамиды строили некие «просветленные», прибывшие с островов северной страны Дуат-н-Ба (Двойник неба), пострадавшей от наводнения. Дуат-н-Ба египтяне называли великим «Местом Первого Времени», «существовавшим еще до сотворения нашего мира», местом, где «солнце скрытого от нас мира встречается с солнцем нашего мира». По словам ученых-египтологов, слово «дуат» означает красный свет зари перед рассветом. Такой бывает заря на 65-м градусе северной широты, на Русском Севере: Из того же древнего Египетского источника известно, что местонахождение этой райской страны с Храмом Богов можно найти по земной проекции созвездия «Орион». Профессорами А.П. Смирновым и И.В. Прохорцевым была предложена современная физическая модель Принципа Порядка, давшая ключ к пониманию гиперборейской сакральной географии, символики и планировки храмов богов, установлению месторасположения острова сказочного русского гиперборейского рая. Теперь это географческий факт, который не вызывает сомнения Русского географического общества: . Здесь, на одном из красивейших островов Беломорья, были обнаружены развалины явно рукотворного города — грандиозного сооружения, возведённого точно по правилам строительства святилищ в додинастическом Египте, обнаружен гигантский каменный трон и таинственные каменные лабиринты. Питерские учёные считают, что это и есть остатки Дворца Богов! Этот древнейший город — Северный Гелиополис на острове в Белом море был назван российскими учёными «Северным Городом Солнца». А Земля, на которой процветала десятки тысяч лет назад одна из древнейших на земле цивилизаций, которую древние эллины именовали Гипербореей, вошла на полноправной основе в науку под названием «Русь Гиперборейская». Выходит, не так уж ошибается профессор Валерий Чудинов, когда на Египетских пирамидах читает надписи русскими рунами: «Яра Русь»! Теперь и мы с вами имеем возможность воочию увидеть как на самом деле выглядят и остров Буян, и бел-горюч камень Алатырь, и молот Сварога-Чернобога, и ещё очень много чего просто сказочно-интересного. via



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика