Что такое магия и какие бывают её виды - «Секреты магии» » «Территория Заблуждений»
Меню

Религия

Добавлено: 29-фев-2020, 20:08

Что такое магия и какие бывают её виды - «Секреты магии»


Магией принято называть веру в сверхъестественные навыки определённой категории людей, их чудодейственные обряды и заклинания, умение воздействовать на природу, людей, животных и богов. С древнегреческого языка слово принято переводить как «волшебство, колдовство».


Содержание статьи
  1. Что называют магией?
  2. Как всё начиналось?
  3. Чёрная и белая
  4. Кто они — белые маги?
  5. Как работают чёрные маги?
  6. Кто может быть магом?
  7. Виды магии
  8. Вербальная

Что называют магией?


В различных частях света с давних пор существовали вожди племён и народов, которые вели людей за собой. Подчиняться им были призваны служители всевозможных культов. Считалось, что они умеют определить будущее, обладают знаниями об устройстве потустороннего и видимого миров, человеческой сущности и мироздания в целом.



Учитывая, что большинство населения до сих пор не всегда обладает рационалистическим взглядом на мир, ему очень легко внушить божественный промысел и магическое действие всевозможных явлений.


Как всё начиналось?


Не только в древнем мире, но и в более поздние времена лечением людей занимались знахари и бабки-ведуньи. Они хорошо знали методы избавления от основных заболеваний, могли помочь в некоторых проблемах, а также умели сохранять женскую молодость и красоту, используя обычные средства.


Многие из них занимались ремеслом по призванию, постоянно расширяя свои знания. Но встречались и те, кто пользовался наивностью необразованных людей и злоупотреблял этим. Уже в то время эта деятельность была прибыльным занятием.



Магия имеет не только медицинские корни. Сверхъестественные способности породили желание заглянуть в будущее и предсказать желаемые события. По мере развития общества, магия приобретала мистико-магическое направление. В этот период с особой скоростью развивались различные тайные общества, в которых преобладали магические составляющие ритуалов.


Чёрная и белая


В зависимости от направления деятельности, магию принято делить на чёрную и белую. К чёрной магии стали относить ритуалы, при которых основной упор направлялся на воздействие сущностей потустороннего мира. Она использовалась для принесения негативных событий в жизнь человека, наведения сглаза или порчи. Для ритуальных действий применяли элементы человеческого организма или их аналоги.


В белой же было принято содействовать человеку из благих побуждений. Считалось, что светлые существа помогают знахарю или колдуну под воздействием его силы. Обычно в качестве методов служили молитвы, заговоры, различные словоформы и даже сказки. Белые маги своим искусством оберегали население от болезней, неурожаев, помогали привлекать удачу, общались с духами и предсказывали будущее, с помощью слова лечили некоторые психические проблемы.



От того, какой вид магии практиковался, зависела и жизнь мага, знахаря. Практикующие чёрную магию жили изолированно от поселения, избегали принимать участие в религиозных мероприятиях и использовать соответствующую символику. Белые маги стремились вести благородный образ жизни, быть праведниками и искренне помогать людям, оставаясь обладателями чистого сердца.


Кто они — белые маги?


Маги служили проводниками высших сил для излечения страждущих. Такие люди ничем не выделялись в повседневной жизни. Но в критический момент они обладали знаниями, помогающими с использованием заклинаний призывать высшие силы на помощь. В этой ситуации они служили как бы инструментом для их проявления.


Произнося определённую формулу слов, знахари воздействовали на источник болезни, аккумулировали там энергию. При использовании таких заклинаний, в совокупности с мощью знахаря, удавалось вылечить даже безнадёжно больных. В своей деятельности они не используют привороты или месть, а также отказываются заглядывать в будущее.


Как работают чёрные маги?


Подобно белым колдунам работают и представители противоположной магии. Усилия колдунов направлены на привлечение к себе тёмных сущностей, а затем передачу их силы третьему лицу. Таким образом совершаются порчи.



Обладатели тёмной магии очень сильны, так как им приходится противостоять потустороннему миру, пытающемуся через них проникнуть в наш мир против их воли. Очень часто этим людям слышатся голоса, являются видения.


Кто может быть магом?


Как правило, магические способности и знания чаще передаются по наследству. Кроме того, люди, обладающие способностью с помощью своей силы воли воздействовать на те или иные явления, развивают её на протяжении всей жизни.


Они учатся аккумулировать энергию и направлять её на решение каких-либо событий. Очень часто за такое умение им приходится расплачиваться лишением навыков или качеств. Многие колдуны бывают слепыми. Научившись воздействовать на человека или явления с помощью энергетических вибраций, они уже не нуждаются в остром зрении.



Виды магии


Наряду с белой и чёрной магией существует серая. Её представители обладают навыками и умениями и той, и другой.


Магия дополнительно подразделяется на бытовую, обрядовую, природную:


  • В качестве бытовой магии может быть рассмотрено расположение предметов быта, используемая одежда, украшения, а также ткани и их цвета.

  • В обрядовой магии внимание уделяется различным ритуалам и заговорам, работе с картами и рунами, используются различные узлы и самодельные обрядовые куклы, методы работы знахарей и предсказателей.

  • Магия стихии трав, деревьев, камней, животных-талисманов относится к природной.


В Средние века широкое распространение получила алхимия, основным направлением которой стали поиски философского камня, способного не только превращать металлы в благородное золото, но и избавлять от любых заболеваний.


Еврейская Каббала дала веру в то, что при правильном произношении имени Бога можно реально влиять на изменения в жизни.


Вербальная


Большинство видов магии связано с произношением словесных фраз. Слова в них строятся в определённом порядке, который нельзя изменять по своему желанию.


Важно! Произношение словесных формул, продуманных веками, влияет на энергетику человека, и несёт в себе скрытый смысл. Таким вербальным воздействием обладают христианские молитвы, произношение которых очищает человека.


Популярной разновидностью вербальной магии можно назвать и аффирмации, призванные настроить человеческое сознание на изменение в своих мыслях определённых событий и добиться поставленных целей.


Заклинания также считаются вербальной магией. Стоит уделять особое внимание экспрессивным словам, произнесённым в порыве гнева, и даже пожеланиям. Все они на ментальном уровне способны программировать того, в адрес кого были произнесены.



В последние годы большое распространение получила сказкотерапия. Она существует не только для деток, но и для взрослых людей. Все мы имеем психологические травмы, полученные в разные периоды жизни. Такая терапия при помощи мудрых историй способна помочь изменить жизненный настрой и радоваться миру.


Важно! Учёные, изучающие мозг человек, пришли к выводу, что правильные словосочетания с положительным настроем необходимо произносить как можно чаще. В то же время, человек, ищущий сплошной негатив, способен навредить. Заряженный негативом, он передаёт такую энергию окружающим. Что это, как не самая настоящая чёрная магия?


Магия бывает не только негативной. Она может воодушевить человека и подарить ему крылья. Важно отличать того, с кем приходится контактировать и чему подвержен человек. Современная наука о мозге даёт возможность использовать силу магии на пользу, а каждый способен выбрать то, что ближе для него.


Магией принято называть веру в сверхъестественные навыки определённой категории людей, их чудодейственные обряды и заклинания, умение воздействовать на природу, людей, животных и богов. С древнегреческого языка слово принято переводить как «волшебство, колдовство». Содержание статьи Что называют магией? Как всё начиналось? Чёрная и белая Кто они — белые маги? Как работают чёрные маги? Кто может быть магом? Виды магии Вербальная Что называют магией? В различных частях света с давних пор существовали вожди племён и народов, которые вели людей за собой. Подчиняться им были призваны служители всевозможных культов. Считалось, что они умеют определить будущее, обладают знаниями об устройстве потустороннего и видимого миров, человеческой сущности и мироздания в целом. Учитывая, что большинство населения до сих пор не всегда обладает рационалистическим взглядом на мир, ему очень легко внушить божественный промысел и магическое действие всевозможных явлений. Как всё начиналось? Не только в древнем мире, но и в более поздние времена лечением людей занимались знахари и бабки-ведуньи. Они хорошо знали методы избавления от основных заболеваний, могли помочь в некоторых проблемах, а также умели сохранять женскую молодость и красоту, используя обычные средства. Многие из них занимались ремеслом по призванию, постоянно расширяя свои знания. Но встречались и те, кто пользовался наивностью необразованных людей и злоупотреблял этим. Уже в то время эта деятельность была прибыльным занятием. Магия имеет не только медицинские корни. Сверхъестественные способности породили желание заглянуть в будущее и предсказать желаемые события. По мере развития общества, магия приобретала мистико-магическое направление. В этот период с особой скоростью развивались различные тайные общества, в которых преобладали магические составляющие ритуалов. Чёрная и белая В зависимости от направления деятельности, магию принято делить на чёрную и белую. К чёрной магии стали относить ритуалы, при которых основной упор направлялся на воздействие сущностей потустороннего мира. Она использовалась для принесения негативных событий в жизнь человека, наведения сглаза или порчи. Для ритуальных действий применяли элементы человеческого организма или их аналоги. В белой же было принято содействовать человеку из благих побуждений. Считалось, что светлые существа помогают знахарю или колдуну под воздействием его силы. Обычно в качестве методов служили молитвы, заговоры, различные словоформы и даже сказки. Белые маги своим искусством оберегали население от болезней, неурожаев, помогали привлекать удачу, общались с духами и предсказывали будущее, с помощью слова лечили некоторые психические проблемы. От того, какой вид магии практиковался, зависела и жизнь мага, знахаря. Практикующие чёрную магию жили изолированно от поселения, избегали принимать участие в религиозных мероприятиях и использовать соответствующую символику. Белые маги стремились вести благородный образ жизни, быть праведниками и искренне помогать людям, оставаясь обладателями чистого сердца. Кто они — белые маги? Маги служили проводниками высших сил для излечения страждущих. Такие люди ничем не выделялись в повседневной жизни. Но в критический момент они обладали знаниями, помогающими с использованием заклинаний призывать высшие силы на помощь. В этой ситуации они служили как бы инструментом для их проявления. Произнося определённую формулу слов, знахари воздействовали на источник болезни, аккумулировали там энергию. При использовании таких заклинаний, в совокупности с мощью знахаря, удавалось вылечить даже безнадёжно больных. В своей деятельности они не используют привороты или месть, а также отказываются заглядывать в будущее. Как работают чёрные маги? Подобно белым колдунам работают и представители противоположной магии. Усилия колдунов направлены на привлечение к себе тёмных сущностей, а затем передачу их силы третьему лицу. Таким образом совершаются порчи. Обладатели тёмной магии очень сильны, так как им приходится противостоять потустороннему миру, пытающемуся через них проникнуть в наш мир против их воли. Очень часто этим людям слышатся голоса, являются видения. Кто может быть магом? Как правило, магические способности и знания чаще передаются по наследству. Кроме того, люди, обладающие способностью с помощью своей силы воли воздействовать на те или иные явления, развивают её на протяжении всей жизни. Они учатся аккумулировать энергию и направлять её на решение каких-либо событий. Очень часто за такое умение им приходится расплачиваться лишением навыков или качеств. Многие колдуны бывают слепыми. Научившись воздействовать на человека или явления с помощью энергетических вибраций, они уже не нуждаются в остром зрении. Виды магии Наряду с белой и чёрной магией существует серая. Её представители обладают навыками и умениями и той, и другой. Магия дополнительно подразделяется на бытовую, обрядовую, природную: В качестве бытовой магии может быть рассмотрено расположение предметов быта, используемая одежда, украшения, а также ткани и их цвета. В обрядовой магии внимание уделяется различным ритуалам и заговорам, работе с картами и рунами, используются различные узлы и самодельные обрядовые куклы, методы работы знахарей и предсказателей. Магия стихии трав, деревьев, камней, животных-талисманов относится к природной. В Средние века широкое распространение получила алхимия, основным направлением которой стали поиски философского камня, способного не только превращать металлы в благородное золото, но и избавлять от любых заболеваний. Еврейская Каббала дала веру в то, что при правильном произношении имени Бога можно реально влиять на изменения в жизни. Вербальная Большинство видов магии связано с произношением словесных фраз. Слова в них строятся в определённом порядке, который нельзя изменять по своему желанию. Важно! Произношение словесных формул, продуманных веками, влияет на энергетику человека, и несёт в себе скрытый смысл. Таким вербальным воздействием обладают христианские молитвы, произношение которых очищает человека. Популярной разновидностью вербальной магии можно назвать и аффирмации, призванные настроить человеческое сознание на изменение в своих мыслях определённых событий и добиться поставленных целей. Заклинания также считаются вербальной магией. Стоит уделять особое внимание экспрессивным словам, произнесённым в порыве гнева, и даже пожеланиям. Все они на ментальном уровне способны программировать того, в адрес кого были произнесены. В последние годы большое распространение получила сказкотерапия. Она существует не только для деток, но и для взрослых людей. Все мы имеем психологические травмы, полученные в разные периоды жизни. Такая терапия при помощи мудрых историй способна помочь изменить жизненный настрой и радоваться миру. Важно! Учёные, изучающие мозг человек, пришли к выводу, что правильные словосочетания с положительным настроем необходимо произносить как можно чаще. В то же время, человек, ищущий сплошной негатив, способен навредить. Заряженный негативом, он передаёт такую энергию окружающим. Что это, как не самая настоящая чёрная магия? Магия бывает не только негативной. Она может воодушевить человека и подарить ему крылья. Важно отличать того, с кем приходится контактировать и чему подвержен человек. Современная наука о мозге даёт возможность использовать силу магии на пользу, а каждый способен выбрать то, что ближе для него.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика