Нашёл строки Нострадамуса про нашу новую реальность (+видео) - «Предсказания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Прогнозы и пророчества

Добавлено: 10-май-2020, 12:34

Нашёл строки Нострадамуса про нашу новую реальность (+видео) - «Предсказания»






С большой долей скептицизма отношусь к так называемым «предсказаниям Нострадамуса» и прочих «пророков».


При этом полностью не отрицаю вообще ничего. Исхожу из принципа, что в этом мире всё может быть. И даже то, чего не может быть, быть может, может быть.) Мир он точно устроен гораздо сложнее, чем мы знаем и если какие то вещи кажутся нам непонятными, то это может быть только от того, что мы ещё не доросли до понимания этих вещей, а не потому, что их не существует. Как то так.


Содержание

  • 1 Но вернёмся к Нострадамусу. Там же у него всё очень запутанно.
  • 2 Но то, что я нашёл сегодня, меня поразило.

Но вернёмся к Нострадамусу. Там же у него всё очень запутанно.


Обычно уже после того, как какое то событие случилось, к нему «притягивают за уши» какую нибудь строчку из Нострадамуса — «гляди-ка, предсказал».


Поэтому мало верю таким свидетельствам. Может быть да (предсказал), может быть нет (притянули).


Но то, что я нашёл сегодня, меня поразило.


Началось с того, что здесь же в Дзене я читал какую то запись про голограмму Папы Римского. Чтобы вы поняли о чём идёт речь, вот видео на ту же тему.




Папа Франциск меня интересует с самого начала его избрания на престол РКЦ. Хорошо помню, как 13 марта 2013 года (по вебкамерам) следил за тем, какой дым пойдёт из трубы.


И вот изучая тему, я оказался на странице в Википедии, где приводятся пророчество Святого Малахия о всех Папах, из которого следует, что 112-й папа — будет последним.


Вроде как получается, что нынешний Папа и есть 112-й. Потом оказался на форуме «православное кафе Миссионер», здесь тоже рассматриваются пророчества Малахия про «последнего Папу» и приводится цитата из Нострадамуса.


Цитата с форума: «Как сложится на самом деле, покажет только время. Однако справедливости ради стоит отметить, что другой, куда более известный, чем св. Малахия, предсказатель, Нострадамус, трактует события в аналогичном ключе. Так, говоря о 112-м Папе, он сообщает, что «общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое». Ссылка на источник чуть выше.


Прочитал про закрытые рты и думаю, «так, ну опять подверстали Нострадамуса под текущую повестку», ясно-понятно… Потом смотрю на дату, когда была размещена запись — 03.03.2013 и тут я, признаться, офигел.


Закрытые рты во времена 112-го Папы Римского, который, согласно пророчествам, может стать последним?




Ничего не утверждаю, может быть случайное совпадение, но факт, в любом случае, интересный. Кстати найти этот катрен Нострадамуса про «закрытые рты» в оригинале или в другом источнике мне пока не удалось. Надеюсь на помощь «коллективного разума».


С большой долей скептицизма отношусь к так называемым «предсказаниям Нострадамуса» и прочих «пророков». При этом полностью не отрицаю вообще ничего. Исхожу из принципа, что в этом мире всё может быть. И даже то, чего не может быть, быть может, может быть.) Мир он точно устроен гораздо сложнее, чем мы знаем и если какие то вещи кажутся нам непонятными, то это может быть только от того, что мы ещё не доросли до понимания этих вещей, а не потому, что их не существует. Как то так. Содержание 1 Но вернёмся к Нострадамусу. Там же у него всё очень запутанно. 2 Но то, что я нашёл сегодня, меня поразило. Но вернёмся к Нострадамусу. Там же у него всё очень запутанно. Обычно уже после того, как какое то событие случилось, к нему «притягивают за уши» какую нибудь строчку из Нострадамуса — «гляди-ка, предсказал». Поэтому мало верю таким свидетельствам. Может быть да (предсказал), может быть нет (притянули). Но то, что я нашёл сегодня, меня поразило. Началось с того, что здесь же в Дзене я читал какую то запись про голограмму Папы Римского. Чтобы вы поняли о чём идёт речь, вот видео на ту же тему. Папа Франциск меня интересует с самого начала его избрания на престол РКЦ. Хорошо помню, как 13 марта 2013 года (по вебкамерам) следил за тем, какой дым пойдёт из трубы. И вот изучая тему, я оказался на странице в Википедии, где приводятся пророчество Святого Малахия о всех Папах, из которого следует, что 112-й папа — будет последним. Вроде как получается, что нынешний Папа и есть 112-й. Потом оказался на форуме «православное кафе Миссионер», здесь тоже рассматриваются пророчества Малахия про «последнего Папу» и приводится цитата из Нострадамуса. Цитата с форума: «Как сложится на самом деле, покажет только время. Однако справедливости ради стоит отметить, что другой, куда более известный, чем св. Малахия, предсказатель, Нострадамус, трактует события в аналогичном ключе. Так, говоря о 112-м Папе, он сообщает, что «общая кровь зальет землю, люди будут жить с закрытыми ртами, и придет непредсказуемое». Ссылка на источник чуть выше. Прочитал про закрытые рты и думаю, «так, ну опять подверстали Нострадамуса под текущую повестку», ясно-понятно… Потом смотрю на дату, когда была размещена запись — 03.03.2013 и тут я, признаться, офигел. Закрытые рты во времена 112-го Папы Римского, который, согласно пророчествам, может стать последним? Ничего не утверждаю, может быть случайное совпадение, но факт, в любом случае, интересный. Кстати найти этот катрен Нострадамуса про «закрытые рты» в оригинале или в другом источнике мне пока не удалось. Надеюсь на помощь «коллективного разума».



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика