Ученые открыли большой вулкан на Марсе - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 16-мар-2024, 11:33

Ученые открыли большой вулкан на Марсе - «Процесс познания»


Ученые открыли большой вулкан на Марсе - «Процесс познания»

NASA/USGS Mars globe
Ученые объявили о неожиданном открытии на Марсе — гигантском вулкане и вероятном слое погребенного льда в восточной части вулканической провинции Тарсис. Вулкан, предварительно названный "Ноктис", имеет высоту 9022 метров и ширину 450 километров. В его юго-восточной части находится тонкий, недавний вулканический отложение, под которым, вероятно, все еще присутствует лед.

Открытие вулкана и возможного ледника имеет огромное значение, так как это указывает на новое место для изучения геологической эволюции Марса, поиска жизни и будущего исследования роботами и людьми. Ученые обнаружили вулкан, когда изучали геологию области, где в прошлом году были найдены остатки ледника.
Вулкан Ноктис имеет долгую и сложную историю модификации, вероятно, в результате комбинации трещинования, термической эрозии и ледниковой эрозии. Исследователи трактуют вулкан как огромный щит, состоящий из слоистых накоплений пирокластических материалов, лавы и льда, последний образовался в результате повторных накоплений снега и ледников на его склонах со временем.
Несмотря на то, что многое о новообнаруженном гигантском вулкане остается загадкой, уже становится ясно, что это место является перспективным для изучения геологической эволюции Марса, поиска жизни и планирования будущих роботизированных и человеческих исследований.

NASA/USGS Mars globe Ученые объявили о неожиданном открытии на Марсе — гигантском вулкане и вероятном слое погребенного льда в восточной части вулканической провинции Тарсис. Вулкан, предварительно названный "Ноктис", имеет высоту 9022 метров и ширину 450 километров. В его юго-восточной части находится тонкий, недавний вулканический отложение, под которым, вероятно, все еще присутствует лед. Открытие вулкана и возможного ледника имеет огромное значение, так как это указывает на новое место для изучения геологической эволюции Марса, поиска жизни и будущего исследования роботами и людьми. Ученые обнаружили вулкан, когда изучали геологию области, где в прошлом году были найдены остатки ледника. Вулкан Ноктис имеет долгую и сложную историю модификации, вероятно, в результате комбинации трещинования, термической эрозии и ледниковой эрозии. Исследователи трактуют вулкан как огромный щит, состоящий из слоистых накоплений пирокластических материалов, лавы и льда, последний образовался в результате повторных накоплений снега и ледников на его склонах со временем. Несмотря на то, что многое о новообнаруженном гигантском вулкане остается загадкой, уже становится ясно, что это место является перспективным для изучения геологической эволюции Марса, поиска жизни и планирования будущих роботизированных и человеческих исследований.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика