В Индонезии обнаружена самая древняя пирамида в мире - «Процесс познания» » «Территория Заблуждений»
Меню

Непознанное

Добавлено: 20-ноя-2023, 11:33

В Индонезии обнаружена самая древняя пирамида в мире - «Процесс познания»


В Индонезии обнаружена самая древняя пирамида в мире - «Процесс познания»

RaiyaniMWikimedia Commons
Группа исследователей объявила о находке самой древней пирамиды в мире, расположенной в Индонезии. Известная как Гунунг Паданг, она была ошибочно принята за естественный холм, но обширные исследования показали, что структура была создана руками людей на протяжении нескольких тысячелетий.

Гунунг Паданг - это мегалитический комплекс, находящийся на впечатляющем холме в округе Чианджур, провинция Западная Ява. В 2018 году археологи впервые предположили, что весь холм на самом деле является искусственным сооружением, и Гунунг Паданг, что означает "Гора Просветления", включает в себя гораздо больше, чем видимые каменные структуры на его поверхности.
Многоязычная команда исследователей, проводившая обследование места с 2011 по 2014 год, сделала удивительное заявление. Используя различные техники, включая электрическую резистивность, землю исследующий радар и сейсмическую томографию, они смогли представить картину внутренних особенностей холма и хронологию его строительства. Бурение в семи разных точках показало, что пирамида была построена в четыре отдельных этапа за тысячи лет.
Со структурой высотой от 20 до 30 метров, строительство началось с создания единицы 4. Этот инициальный этап "вероятно возник как естественный лавовый холм", который был "метикулезно скульптурно преобразован" в его нынешнюю форму где-то между 25 000 и 14 000 лет назад.
Единица 3 - это колонные камни, "расположенные как кирпичи в здании", которые были построены между 7900 и 6100 гг. до н.э. "Примерно через тысячу лет, между 6000 и 5500 гг. до н.э., на место прибыл следующий строитель и построил Единицу 2", пишут авторы, добавляя, что "последний строитель приехал между 2000 и 1100 гг. до н.э. и построил Единицу 1".
Команда также обнаружила доказательства "скрытых полостей или камер" на территории, хотя для их исследования более подробно понадобятся будущие полевые обследования. Еще более удивительным является тот факт, что место было целенаправленно закапывалось несколько раз, "возможно, чтобы скрыть свою истинную сущность в целях сохранения".
Учитывая "замечательные возможности каменной кладки" палеолитических строителей Гунунг Паданг, исследователи утверждают, что их результаты оспаривают предположение о том, что сложные техники строительства были разработаны только с появлением сельского хозяйства около 11 000 лет назад.
Переписывая долговременную антропологическую нарративу, авторы приходят к выводу, что доказательства на Гунунг Паданг "подтверждают, что передовые строительные практики уже существовали, возможно, еще до изобретения сельского хозяйства".

RaiyaniM Wikimedia Commons Группа исследователей объявила о находке самой древней пирамиды в мире, расположенной в Индонезии. Известная как Гунунг Паданг, она была ошибочно принята за естественный холм, но обширные исследования показали, что структура была создана руками людей на протяжении нескольких тысячелетий. Гунунг Паданг - это мегалитический комплекс, находящийся на впечатляющем холме в округе Чианджур, провинция Западная Ява. В 2018 году археологи впервые предположили, что весь холм на самом деле является искусственным сооружением, и Гунунг Паданг, что означает "Гора Просветления", включает в себя гораздо больше, чем видимые каменные структуры на его поверхности. Многоязычная команда исследователей, проводившая обследование места с 2011 по 2014 год, сделала удивительное заявление. Используя различные техники, включая электрическую резистивность, землю исследующий радар и сейсмическую томографию, они смогли представить картину внутренних особенностей холма и хронологию его строительства. Бурение в семи разных точках показало, что пирамида была построена в четыре отдельных этапа за тысячи лет. Со структурой высотой от 20 до 30 метров, строительство началось с создания единицы 4. Этот инициальный этап "вероятно возник как естественный лавовый холм", который был "метикулезно скульптурно преобразован" в его нынешнюю форму где-то между 25 000 и 14 000 лет назад. Единица 3 - это колонные камни, "расположенные как кирпичи в здании", которые были построены между 7900 и 6100 гг. до н.э. "Примерно через тысячу лет, между 6000 и 5500 гг. до н.э., на место прибыл следующий строитель и построил Единицу 2", пишут авторы, добавляя, что "последний строитель приехал между 2000 и 1100 гг. до н.э. и построил Единицу 1". Команда также обнаружила доказательства "скрытых полостей или камер" на территории, хотя для их исследования более подробно понадобятся будущие полевые обследования. Еще более удивительным является тот факт, что место было целенаправленно закапывалось несколько раз, "возможно, чтобы скрыть свою истинную сущность в целях сохранения". Учитывая "замечательные возможности каменной кладки" палеолитических строителей Гунунг Паданг, исследователи утверждают, что их результаты оспаривают предположение о том, что сложные техники строительства были разработаны только с появлением сельского хозяйства около 11 000 лет назад. Переписывая долговременную антропологическую нарративу, авторы приходят к выводу, что доказательства на Гунунг Паданг "подтверждают, что передовые строительные практики уже существовали, возможно, еще до изобретения сельского хозяйства".



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика