Дети нового тысячелетия. Миф или реальность. - «Индиго» » «Территория Заблуждений»
Меню

Индиго

Добавлено: 02-дек-2018, 19:58

Дети нового тысячелетия. Миф или реальность. - «Индиго»



Дети нового тысячелетия. Миф или реальность. - «Индиго»


Все чаще и чаще начинаю слышать такие высказывания от людей работающих с детьми:


Дети нового поколения куда умнее предыдущего!


Одаренные дети нового тысячелетия куда одареннее детей прошлого века.


Дети — индиго, это супер дети!


И тут, как завершение таких высказываний, сегодня мне удалось попасть на семинар под названием «Одаренность детей нового сознания»


С одной стороны — это здорово, что учителя, психологи, воспитатели, а так же люди далекие от работы с детьми, но интересующиеся данным вопросом собираются вместе дабы обсудить насущные темы по воспитанию и обучению одаренных детишек.


Лично для себя отметила несколько интересных моментов:


Не все присутствующие говорили о детях — индиго как о нечто само собой разумеющемся. Они сомневались в их существовании и постоянно переспрашивали, сейчас говорят о просто одаренных детях или именно о детях — индиго.


Учителя высказывались по делу постоянно основываясь на личных примерах. Люди далекие от детей просто кидались теорией.


Встреча, как таковая, ничего не решила, и ничего не изменила, но она показала, что есть такая проблема в работе с детьми. Все чаще и чаще начинают появляться «особенные» дети, к которым невозможно найти подход основываясь на стандартной групповой работе.


На встрече так же показали один из эпизодов работы с родителями. Короткую психологическую театральную постановку по книге Клариссы Эстесс «Бегущая с волками» постановка называется Красные башмачки. Совершенно необыкновенная актриса, я вместе с ней пережила всю постановку, и до сих пор еще переживаю не смотря на 3 часа прошедших со встречи.


Все чаще и чаще начинаю слышать такие высказывания от людей работающих с детьми: Дети нового поколения куда умнее предыдущего! Одаренные дети нового тысячелетия куда одареннее детей прошлого века. Дети — индиго, это супер дети! И тут, как завершение таких высказываний, сегодня мне удалось попасть на семинар под названием «Одаренность детей нового сознания» С одной стороны — это здорово, что учителя, психологи, воспитатели, а так же люди далекие от работы с детьми, но интересующиеся данным вопросом собираются вместе дабы обсудить насущные темы по воспитанию и обучению одаренных детишек. Лично для себя отметила несколько интересных моментов: Не все присутствующие говорили о детях — индиго как о нечто само собой разумеющемся. Они сомневались в их существовании и постоянно переспрашивали, сейчас говорят о просто одаренных детях или именно о детях — индиго. Учителя высказывались по делу постоянно основываясь на личных примерах. Люди далекие от детей просто кидались теорией. Встреча, как таковая, ничего не решила, и ничего не изменила, но она показала, что есть такая проблема в работе с детьми. Все чаще и чаще начинают появляться «особенные» дети, к которым невозможно найти подход основываясь на стандартной групповой работе. На встрече так же показали один из эпизодов работы с родителями. Короткую психологическую театральную постановку по книге Клариссы Эстесс «Бегущая с волками» постановка называется Красные башмачки. Совершенно необыкновенная актриса, я вместе с ней пережила всю постановку, и до сих пор еще переживаю не смотря на 3 часа прошедших со встречи.



Исторический факт

Прокомментировать статью

Комментарии для сайта Cackle

Похожие новости



Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика